Мюлуз

Мюлуз

Транспорт в Мюлузе

Транспорт в Мюлуз: как добраться до Мюлуз, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Вокзал Мюлуз-Вилль Транспорт → ж/д вокзал (станция)
    7 ноября 2019|1 (1)| 11| 151
    В этом году в Эльзасе мы выбрали Мюлуз отправным пунктом для поездок по провинциям. В прошлый раз базовым городом был Страсбург: «Чемодан-вокзал-Страсбург». Я не раз писала, что по Франции удобно путешествовать на поездах, так как по сравнению с Россией французские регионы по размеру не очень большие, а железнодорожное сообщение одно из лучших в Европе. Здесь летают высокоскоростные поезда TGV и ходят пригородные TER. В Эльзасе своя региональная железнодорожная сеть -TER Alsace.
    С нами с 19 мар 2009
    Транспорт → как перемещаться
    16 июня 2011| 1| 591
    Яркие, красивые, современные трамваи Мюлуза проворно бегают как по центру города, так и в пригороды. Их дополняют ещё и автобусы, так что транспортная система города выглядит удачно организованной. В принципе, исторический центр можно без труда обойти пешком, но порой появляется необходимость и транспортом воспользоваться, как, например, в случае, когда спешишь на вокзал — расписание соблюдается скрупулёзно, и можно рассчитывать на прибытие вовремя. Билет на одну поездку стоит 1.
    С нами с 19 мар 2009
    Транспорт → как добраться
    16 июня 2011| 2| 1070
    Железнодорожный вокзал Мюлуза я должен признать практически образцовым местом для временного пребывания путешественников: он чистый, светлый, просторный, и вдобавок имеет множество мест для сидения. Все платформы связаны с основным здание стеклянной галереей, на которую подняться можно как эскалаторами, так и лифтами — если вы высадились, и перед вами лестница, не спешите по ней взбираться, потому что с другой стороны подъёма к переходной галерее обязательно будет эскалатор.

Есть, что сказать о Мюлузе? Поделитесь советом с другими…