• Фасад ресторана Хофбройхаус.
  • Здание знаменитой пивной
  • Зал Швемме.
  • Здесь можно купить баварский крендель у такой вот улыбающейся продавщицы
  • Интерьеры
  • Пивную видно издалека по синим флагам и логотипу.
  • Снаружи
  • Парадный зал.
  • Тот самый оркестр
  • Меню.
  • Внутренний дворик
  • Пиво
  • А теперь поподробнее о пиве.
  • Vier Stück Wiener mit hausgemachtem Kartoffelsalat (венские сосиски с картофельным салатом)
  • Knusprig gebratene Schweinshaxn in Natursoße mit Reiberknödel (свиная ножка с картофельным кнедлем)
  • Выступление музыкантов.
  • Баварский танец.
  • Интерьеры второго этажа, там где кабинеты.
  • Zwei Stück original Münchner Weißwürste (белые сосиски)
  • Присоединяйтесь!
  • Интерьеры второго этажа. Через полчаса свободных мест не останется.
  • Brezel (брецель)
  • Пора закусить!
  • Пиво принесли сразу, заказ принесли через минут 10-ть.
  • Ну а теперь, пора и честь знать!
  • Интерьеры второго этажа.
  • Второй этаж.
  • Первый этаж, демократичный, с лавками.
  • Интерьеры первого этажа.
  • Первый этаж пивной.
  • На первом этаже народу всегда много.
  • Вход.

• +49(0)8929-0136-0
    • www.hofbraeuhaus.de
    maklai
    С нами с 8 июн 2011

Самый знаменитый ресторан Мюнхена (Хофбройхаус).

Еда → бары, пабы
    18 июля 2011 года|| 15| 115662

Этот совет является частью дневника «Неповторимая Швейцария»

Хофбройхаус (« Придворная пивоварня»)- едва ли не самый известный в мире пивной ресторан. Пивоварня, основанная ещё в 16 веке, была переоборудована в конце 19 века под ресторан. Последняя реконструкция здесь проводилась в 1958 г.
    Хофбройхаус в разные времена посещали многие известные лица: В.А.Моцарт, В.Ленин с супругой, А.Гитлер и др. Именно здесь устраивались первые собрания нацистской партии.
    Однако, поскольку баварское пиво не теряет своей популярности в мире, об этой неприятной странице из биографии пивной сейчас мало кто вспоминает.
    В ресторане посетителей ожидает неповторимая атмосфера прошедших времён, официанты в традиционных нарядах, настоящее баварское пиво и баварская закуска, а с 18.00 начинаются концерты с настоящей баварской музыкой и танцами.

Ресторан одновременно может вместить до 4 тысяч посетителей. Главный зал — Швемме («Погребок»)- расположен на первом этаже. В основном здесь собираются завсегдатаи. Их кружки хранятся в специальных сейфах.
    На втором этаже находится кабинет Бройштюберл «Пивная комната»)- зал в стиле ретро со старинной мебелью.
    На третьем этаже- Парадный зал. Это самый большой зал с овальным потолком, украшенным баварскими гербами и флагами.
    На первый этаж мы только заглянули, а затем поднялись на третий этаж, который оказался более респектабельным и предназначенным, скорее всего, для иностранной публики. Под звуки баварских песен и танец в национальных костюмах мы с удовольствием выпили баварского пива (жене Ирине заказали светлое пиво Weisse, а мне, как показалось, более приятное на вкус тёмное Hofbrau Dunkel).
    Хоть я и не любитель и не ценитель пива, но здешний напиток показался мне превосходным, и литровая кружка совсем незаметно оказалась пуста. К пиву мне подали Традиционную баварскую закуску свиную рульку (ножку) с кнедликами и соусом, Ирина предпочла окуня. На десерт принесли штрудель (яблочный пирог с добавлением корицы). Ужин обошёлся около 60 евро.
    Считаю, что пребывая в Мюнхене, независимо от наличия любви к пиву, следует посетить Хофбройхаус. Очень колоритное заведение!
    • Что понравилось:

Необыкновенно праздничная атмосфера.