• foto Internet
  • Обербургомистр Мюнхена Кристиан Уде, премьер-министр Баварии Едмунд Штойбер, Карл-Хайнз Вильдмозер и Франц Беккенбауер  обсуждают реконструкцию Олимпйского стадиона (ок.2009) ,foto Internet
Ресторан и биргартен

• www.gasthof-hinterbruehl.de/

Отдохнуть душой и телом

Еда → рестораны, фастфуд
    17 июля 2018 года||
    Карл-Хайнц Вильдмозер — мюнхенский человек-легенда. Karl-Heinz Wildmoser (* 5. Mai 1939 in München; † 28. Juli 2010 ebenda). Как говорят, прошел путь от вышибалы до гастрономического Тайкуна, от боксера и футболиста -любителя до председателя любимого баварцами Футбольного клуба " TSV 1860 München".
    Обербургомистр Мюнхена Кр

Автор: marlis

Обербургомистр Мюнхена Кристиан Уде, премьер-министр Баварии Едмунд Штойбер, Карл-Хайнз Вильдмозер и Франц Беккенбауер обсуждают реконструкцию Олимпйского стадиона (ок.2009) ,foto Internet

Более 20 лет Вильдмозер управлял гиганрским рестораном "Донизл" на Мариенплац, вмещающим 300 гостей. Это один из старейших ресторанов баварской столицы, репрезентирующий местную кухню. Концепция Вильдмозера была основана на быстром обслуживании и дешевой качественной еде, когда основное блюдо стоио 8-10 Евро, причем горячую еду можно было получить в течение всего дня. Основной доход ресторану приносили алкогольные напитки, т.е. ПИВО. При Вильдмозере "Донизл" стал любимым местом для туристов.

foto Internet

На Октоберфесте Вильдмозер открыл палатку, где грилили на шампурах кур и уток. Эта палатка приносила 1 миллион Евро дохода за 1 фест!

foto Internet

В империю Вильдмозера входил еще один гастхоф "Хинтербрюль", ставший популярным среди жителей Мюнхена, благодаря хорошей кухне и прекрасному местоположению. Гастхоф находится в черте города, недалеко от Зоопарка, в пойме реки Изар. Летом публика концентрируется на террасе, зимой преобладает классический ресторанный вариант в помещении.

Автор: marlis

С террасы ресторана и из биргартена открывается вид на озеро Хинтербрюль и Изарский канал. Летом этот парковый райoн очень оживленный: по каналу сплавляются прогулочные плоты, вокруг озера ездят велосипедисты и просто гуляют люди.

Автор: marlis

На эту категорию потребителя ориентирован биргартен, цены там ниже из-за самообслуживания, но еда разнообразная и вкусная. Согласно идее Вильдмозера, прибыль дает продажа пива, в том числе безалкогольного. Ресторан "Хинтербрюль" предлагает более изысканную кухню в другой ценовой категории, места просят резервировать заранее. Недаром же Хинтербрюль дважды был лауреатом Европейской кулинарной премии "Гастро Голд"!

Автор: marlis

Я была только в "демократичной" части, т.е. в биргартене. Могу порекомендовать рёбрышки гриль (11Е) с пивом. Что меня удуивило и, скорее, порадовало — наличие вегетарианских блюд. Ресторанных цен я не знаю, их можно посмотреть на сайте.
    • Тип кухни:

немецкая

• Цена на человека: € 10-30

Hinterbrühl 2,
      81479 München

Летом гастхоф работает без выходных до позднего вечера.
      Как добраться: метро U3 до "Талькирхен", далее автобус 135 до "Хинтербрюлер Зее"

gasthof-hinterbruehl.de

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
      17 июл 2018, 17:58
      Сплав на плотах — интересный аттракцион!
      17 июл 2018, 18:14
      И очень недешевый
      18 июл 2018, 22:58
      На Чехию очень похоже. Только все гораздо ухоженнее.
      19 июл 2018, 11:07
      Равнинный пейзаж, даже не скажешь, что Альпы "за углом"
      30 июл 2018, 20:07
      Мне очень понравилась идея "сплавиться на плоту".
      30 июл 2018, 20:20
      Минимум 150 Евро, пиво включено и туалет на борту есть))
      30 июл 2018, 20:25
      Я в этом году в Таиланде ещё раз отметил одну особенность: где платные лежаки, там нет русских туристов. Вроде как 7-10 евро в день не дорого, но платить неохота.
      Я более чем уверен, наши на таком плоту не катаются...)))