ресторан Haxnbauer im Scholastikahaus Мюнхен, Германия

• +49.89. 216 654 0
    • www.kuffler.de/
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010

Говорят, здесь лучшая рулька в Мюнхене

Еда → рестораны, фастфуд
    14 июня 2017 года||
    | 8| 30033
    Недалеко от Мариенплац на Sparkassenstraße 6 расположен известный ресторан традиционной кухни. Когда я проходила мимо него в поисках Хофбройхауса, случайно услышала, как гид рассказывал группе испанцев, что именно в нем делают лучшие свиные рульки в городе, и что она рекомендует это колоритное проверенное место для знакомства с баварской кухней. Рульку по техническим причинам мне уже несколько лет есть нельзя, но любопытство это великая вещь, и я, конечно же, пошла взглянуть на это царство свиных и телячьих ножек... Возле одного из окон ресторана, расположенного в историческом желтом здании XIV века, стояла группа китайцев с фотоаппаратами.

Автор: IAC4x4

Когда я подошла поближе, взору открылась великолепная картина — за окном в большом гриле плавно крутилось штук тридцать нанизанных на вертелы аппетитных рулек с хрустящей корочкой. Как же это вкусно!!!

Автор: IAC4x4

Зашла посмотреть интерьер и уже с порога утонула в запахе ароматного жаренного мяса, но... силу воли в кулак! Посмотрела, понюхала и на выход! Интерьер особого впечатления не произвел, но тем, кто сюда приходит, совсем не до него. Сюда приходят есть отменное баварское мясо и пить отменное баварское пиво! В меню есть различные варианты фирменного продукта. Можно ограничиться несколькими кусочками свиной или телячьей ноги, взять половинку или заказать себе целую. После 18:00 часов можно заказать даже поросенка. Примерная стоимость 100 гр свиной рульки — 3,50 евро, телячьей — 4,30 евро.

Несколько интересных фактов:
    Ресторан Haxnbauer im Scholastikahaus был открыт более 50 лет назад в историческом центре Мюнхена, где согласно городской летописи издавна подавали жареные на вертеле на углях телячьи и свиные ножки. Открыл его Франц Ксавер Бауэр
    Сейчас ресторан принадлежит семье Куффлер, которая расширила его и провела масштабную реставрацию помещений.
    Внутреннее архитектурное убранство ресторана воспроизводит оригинальную обстановку таверны старого Мюнхена.

Автор: IAC4x4

Рульки запекаются по традиционной технологии на буковых углях, но прежде чем они попадут на вертел, их 24 часа вымачивают в секретном солено-травяном маринаде.

Автор: IAC4x4

Столик в ресторане лучше заказывать заранее.
    P.S. Фотографии с сайта компании, моя камера разрядилась
    • Тип кухни:

баварская