• Вид из номера
  • Вид на улицу и общественную парковку
Motel One München Sendlinger Tor Мюнхен, Германия

Вполне достойный вариант

Проживание → отели
    21 августа 2013 года||2 (1)| 8| 25285

Дата посещения: 2013-07-01

Когда мы искали себе отель в Мюнхене, то несколько напряглись: то цены высоковаты, то местоположение не ахти, то парковки нет и т.д. и т.п. В итоге наткнулись на совет по этому отелю на Турбине и решили попробовать.
    Вот, что у нас получилось.
    В общем и целом ставим отличную оценку, ибо в принципе всё устроило.
    Цена вполне приемлема, на общем фоне особенно. Несколько удешевить бронирование может отказ от завтрака. Но для тех, кому это неприемлемо скажу, что завтрак тут в принципе достаточно неплохой (подглядели по ходу дела). Мы не брали завтраки, а ходили на рынок за свежей снедью типа колбасок, котлет и всякого прочего и в биргартен неподалёку. Считаем, что такой вариант более интересен и оправдан. Правда, заведения начинают работать позднее, чем накрывают завтрак в отеле.

Местоположение весьма привлекательно. Потому что в спокойном месте и, главное, в центре (Альтштадт). Всего минут 5 пешком до Мариенплатц и известного всем рынка, метро и т.д. и т.п. Соответственно, в другую сторону все достопримечательности также расположены близко. Это сильно экономит время и деньги на транспорт.
    Оформление достойно. Современный отель, пользующийся популярностью, с круглосуточной стойкой портье, ежедневной уборкой в номерах, с приятными интерьерами. Пусть вас не смущает слово "мотель", это всего лишь название. Отель достаточно новый (или кажется таким, что можно поставить только в плюс). Вместе с тем в номере всё организовано достаточно просто. Нет шкафов (вместо них стеллажи и стойки с вешалками), из гигиенических принадлежностей только гель для душа и одноразовые стаканчики. Фен есть, а вот гладильных принадлежностей нет. Балкона нет, но окно в полный человеческий рост.
    Отношение персонала очень доброжелательное. Все говорят по-английски. Стараются порешать все вопросы быстро и максимально комфортно для гостя. Утюг и гладильная доска предоставляется за залоговую плату 20 евро (возвращают при сдаче инвентаря). Вот постирать — проблема.
    Парковка — камень преткновения для любого автотуриста. Здесь она имеется, но с ограниченным количеством мест. Есть место, вам его дадут, заранее бронировать нельзя. Если мест нет (в гараже под замком), то нужно ставить авто на общественную парковку под окнами. Парковка ночью бесплатно, а за сутки дороже, чем в отеле. Но зато тут всё спокойно, и одну ночь наше авто именно так и ночевало. Далее нам нашли место в гараже. Место не закрепляется, встаёте на то, что не занято. Просто количество выдаваемых талонов ограничено. Хотя, иногда приходилось занимать места парковок персонала, но то не наша оплошность.
    Интернет. Вот это, пожалуй, единственный значимый минус. Сигнал неустойчив и местами слабоват. К ночи вообще вёл себя плохо. Wifi с паролем, который приходилось переподключать постоянно. Так что определённые неудобства есть.
    Дополнительные приятности, не зависящие от отеля, но дополняющие картину. Это наличие заведений питания поблизости. Нам понравился бар "Roy" (сразу направо от входа в отель), которое работает до последнего клиента. Если от входа идти налево, то попадаете через пару минут на заправку, где есть круглосуточный магазин с неплохим набором еды на скорую руку и алкоголя. Во дворе отеля симпатичный сквер со скамейками и скульптурами.
    Курить в отеле нельзя, а вот на улице у входа можно.
    Нам рассказали, что примерно в этом месте находится квартал, где проживают гомосексуалисты, но никаких непристойностей мы не видели. Пусть вас это не смущает.
    И заметка напоследок: мы воспользовались отелем этой сети ив Гамбурге. Отзывы абсолютно одинаковы, как и сами отели — просто близнецы. Это, на мой взгляд, что-то да значит!
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что не понравилось:

Интернет, ну и парковка маловата.

Herzog-Wilhelm-Str. 28, Altstadt-Lehel, Munchen

С нами с 21 фев 2012
      22 авг 2013, 22:01
      Norisfoxнаписала 22 августа в 18:30

Очень симпатично!

Вполне достойное место. Можно останавливаться без беспокойства.