• Элементы лего навалены повсюду
  • Сын залез на тигра
  • И закопался в кирпичиках ЛЕГО
  • Мдведь с медвежонком
  • Машина Шумахера
  • Сына в полтора года строит башню
  • Здесь строят новую BMW в натуральный размер

Мюнхен

marlis 366

Легофест в Олимпиумцентре

17 января 2013 года||

Дети просто вынесли мозг этой весной — весь Мюнхен был завешан плакатами с рекламой Легофеста. Цена — запредельная (на четверых мы потратили под 80 евро) — но это того стоило. К сожалению, фестиваль был разбит на утренние и вечерние часы. А Может быть — к счастью. Потому что иначе детей оттуда выгнать невозможно.

Автор: agennik

Детали ЛЕГО из разных наборов грудами свалены на полу, можно собирать все, что только придет в голову — именно этим дети здесь и занимаются.
    Сына в полтора года строи

Автор: agennik

Сына в полтора года строит башню

И огромные модели всего, что только может прийти в голову — в невероятном количестве.

Автор: agennik

От шарманки, играющей на синтезаторе мелодию из Звездных Войн до модели BMW в натуральную величину. Несколько часов восторга детей от года и старше.

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
      11 окт 2013, 13:46
      скажите, пж, в какой период бывает этот фестиваль?
      думаем следующим летом поехать в Мюнхен
      спасибо
      14 окт 2013, 10:19
      Начало апреля — летом лучше рвануть в Леголанд (подороже, но зато там можно детям оторваться по полной — вот мой фотоотчет о нем Леголанд в Швабии)
      16 окт 2013, 06:59
      Спасибо, за совет.
      Да, я думаю поехать в Леголенд, но туда добираться на перекладных надо. Смотрела расписание на поезда/автобус, неудобное. Правда сейчас еще нет на лето, есть только до декабря. Приехать можно утром, а уезжать надо либо в обед, либо в 9 вечера, что-то не хочется по ночи ходить, а до обеда боюсь не успеем окунуться в атмосферу и получить удовольствие по полной :), на ночь тоже не хочется оставаться в отелях...
      А тут думала прямо в самом городе. Ну время покажет :)
      Смотрела 3 парка аттракционов в Германии и все они почему-то находятся за пределами городов, а машину я не вожу, поэтому надо рассматривать общественный транспорт, т.е. завязан на расписание м/г автобусов/поездов.
      25 окт 2013, 16:26
      На самом деле все не так страшно — поезда на Ульм ходят часто, проезд по bayern-ticket стоит недорого, уехать можно и в 5 часов (по нынешнему расписанию, но летом автобусов намного больше)
      25 окт 2013, 16:30
      roza_kzнаписала 16 октября в 06:59

Спасибо, за совет.
      А тут думала прямо в самом городе. Ну время покажет :)

И еще — от вокзала в Гюнцбурге до Леголанда не критично доехать даже на такси — сумма небольшая, мы с дочкой пешком ходили. Зато впечатлений будет... С другой стороны, если ребенок маленький — то можно поехать в Лес сказок в Вольфратхаузен — там пешком дойти не проблема, автобус тоже ходит. Для ребенка от 3-х до 6и лет может быть именно это гораздо интереснее будет — и цена в разы меньше.
      28 окт 2013, 09:37
      спасибо, буду смотреть
      еще я нашла леголенд дисковери в Берлине !
      В общем планов громадьё!
      боюсь в 16 дней не уложимся :)
      столько всего интересного и разнообразного в Берлине и Мюнхене!