помощь Подписаться на новые материалы автора

Очередные чудеса редактирования

26 марта 2012 года||29 (6)| 7| 3969

Получив очередной опус от редактора, понял, что это уже чересчур.

из переписки:

Editor написал 26 марта в 12:16
Алекс, здравствуйте!

Большое спасибо за Ваш совет Эконом-отель Vanadis. Он очень интересен, но, к сожалению, не соответствует некоторым правилам оформления, которые мы считаем очень важными при публикации материалов на сайте. Пожалуйста, воспринимайте это не как придирку, а как заботу о будущих читателях Вашего материала и о том, чтобы материал получил то внимание от читателей, которого он заслуживает.

В частности: в названиях советов необязательно дублировать название города и отеля - эти детали итак отображаются в совете. В идеале название должно отражать Ваши личные впечатления от посещения объекта.

Пожалуйста, постарайтесь исправить эти недостатки - и мы будем очень рады опубликовать материал в публичной части Турбины.

Возможности по оформлению текстов

Благодарим Вас за интерес к Турбине и к общему делу по созданию уникальной базы знаний о туризме и путешествиях на русском языке!

boo написал 26 марта в 18:58

Госсподи! задолбали! Что опять не так? ничего исправлять не собираюсь. Можете не публиковать!
P.s. большая просьба больше не писать мне по поводу публикации моих материалов. Если Вам кажется, что материал не соответствует, не публикуйте его.
Даю вам карт-бланш на все последуюшие мои записи.
За сим, аминь!

Больше всего повеселила фраза
названиях советов НЕОБЯЗАТЕЛЬНО дублировать название города и отеля - эти детали итак отображаются в совете. В идеале название должно отражать Ваши личные впечатления от посещения объекта.
Необязательно - значит можно? Тогда в чём проблема?
К тому же, название как раз отражает мои впечатления от объекта, тогда совет вроде вообще идеален :)
Чудеса да и только!

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
    26 мар 2012, 19:11
    К придиркам добавлю отсутствие сайта, телефона, телеграфа, окна в номере и так далее по тексту :)))))
    26 мар 2012, 19:19
    shamrovalekseyнаписал 26 марта в 19:11

ох, сорри с сайтом и точно недочёт. думал, что написал, но забыл. исправляю :)
    26 мар 2012, 20:59
    booнаписал 26 марта в 19:19

ох, сорри с сайтом и точно недочёт. думал, что написал, но забыл. исправляю :)

А как же всё остальное, вплоть до окна. Без этого редактура информацию точно не пропустит :)))
    26 мар 2012, 21:10
    shamrovalekseyнаписал 26 марта в 20:59

блин, чёрт! что ж, придется экономным путешественникам сидеть без ценного совета! эх!
    ;))))
    26 мар 2012, 19:33
    Алекс, а я по-другому отношусь к таким письмам и по-другому на них реагирую. Значит, меня ценят и, в принципе, хотят публиковать мои материалы. Раньше просто молча оставляли на моей странице и я даже не знала, что материал не прошёл. Но с какого-то времени всегда присылают объяснения, а я уж решаю, исправить мне материал, или согласиться оставить его только на моей странице. Бывает и так и так. (50Х50). Но я всегда вежливо отвечаю редактору. По-моему, так лучше. Это же их работа. Зачем друг другу нервы трепать?
    26 мар 2012, 20:15
    Optimistka16написала 26 марта в 19:33

Марина, поэтому я и даю редактору карт-бланш на будущее, чтобы не трепать зря нервы друг другу.
    При чем , как я уже доказал выше, не вполне обоснованными замечанием.
    Я всегда открыт к конструктивным замечаниям.
    26 мар 2012, 20:41
    booнаписал 26 марта в 18:15

При чем , как я уже доказал выше, не вполне обоснованными замечанием.
    Я всегда открыт к конструктивным замечаниям.

Но иногда легче исправить и получить возможность опубликовать. Зачем упираться?
    26 мар 2012, 21:06
    Optimistka16написала 26 марта в 20:41

Но иногда легче исправить и получить возможность опубликовать. Зачем упираться?

26 мар 2012, 21:11
    booнаписал 26 марта в 21:06

Низкие цены на бельё

Круто, надо ехать туда и брать всё!!!! :))))
    26 мар 2012, 21:53

С нами с 2 мар 2010
    26 мар 2012, 21:58
    natalifashionнаписала 26 марта в 21:53

Мы принимаем бой?:))

Я готова. На стороне Вацлава.
    26 мар 2012, 22:12
    glomusнаписала 26 марта в 21:58

Я готова. На стороне Вацлава.

ХА-ХА.....Boo...!!!!моя саттва постепенно меняется на раджас:)), надеюсь до тамаса дело не дойдет:))
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    26 мар 2012, 21:09
    Попробую высказаться, как всегда, заняв среднее положение между "за" и "против".
    Соглашусь с Мариной, что факт того, что стали извещать опубликован материал или нет и почему - несомненно лучше того, что было раньше. Опять же написано корректно, что тоже отрадно.
    Но не согласна абсолютно с позицией "иногда легче исправить и получить возможность опубликовать". Может потому, что как-то иначе отношусь к публикации, и при написании советов искренне считаю, что кому-то они пригодятся, т.е. нужны для сайта и его пользователей. А потому получая такие сообщения, мне всегда хочется сказать : "Если Вам кажется, что материал не соответствует, не публикуйте его. Даю вам карт-бланш на все последуюшие мои записи". Но мне кажется, некоторые требования может и справедливы, а некоторые нет. Стремление редакции к унификации понятно, почему именно в таком виде не всегда.
    26 мар 2012, 21:24
    glomusнаписала 26 марта в 19:09

Иногда я очень долго отстаиваю своё мнение, а иногда мне более-менее всё равно. Тогда зачем копья ломать. Вот пример моего ответа, если интересно:

Ваш материал
    21 мар, 18:51
    Editor написал 21 марта в 18:38

Марина, здравствуйте!

К сожалению, мы вынуждены оставить Вашу заметку С праздником Весны! Сегодня, 21 марта, праздник - Навруз в Вашей личной странице и не публиковать её в публичной части Турбины.

Это связано с тем, что тема записи больше подходит для записи в блоге, нежели для заметки по направлению Европа.

Если Вы сочтёте возможным исправить вышеописанные проблемы - пожалуйста, напишите нам, и мы рассмотрим материал заново.

Марк Полов, выпускающий редактор.

Добрый вечер! Я думала, что этот праздник ежегодный, поэтому и в следующем году этот материал не потеряет актуальности. Поэтому и опубликовала в заметках.
    Переносить нет смысла. Друзья и так прочтут.
    Спасибо за письмо.
    С уважением, Марина
    26 мар 2012, 21:34
    Optimistka16написала 26 марта в 21:24

ого! а у меня какие-то советы такого типа пропустили в публичку. но, видимо, просто недоглядели.
    Марин, в том то и дело, что оставляя советы пользователей в личке, Турбина превращается в соцсеть "для своих" - друзья всё равно увидят и обсудят.
    Чой-то мне кажется, у руководства сайта несколько другие цели.
    26 мар 2012, 21:38
    booнаписал 26 марта в 21:34

Чой-то мне кажется, у руководства сайта несколько другие цели.

Рассказать о мире глазами Вацлава? :(
    26 мар 2012, 22:00
    Наташ, видимо, В тут типа ВВП, что ни напишет - всё хорошо.
    Бодаться с ним не будем, а будем восхищаться! :)
    26 мар 2012, 22:16
    booнаписал 26 марта в 22:00

Наташ, видимо, В тут типа ВВП, что ни напишет - всё хорошо.
    Бодаться с ним не будем, а будем восхищаться! :)

ДаУвай :))!!!!О великий из ...... О всезнайка казалось бы обо ВСЕМ и ниочем!!!!Восхищаемся!!!:))
    26 мар 2012, 22:00
    Ваш материал
    23 фев, 12:13
    Наталья, здравствуйте!

К сожалению, мы вынуждены оставить Вашу запись блога Для Папы:)) в Вашей личной странице и не публиковать её в публичной части Турбины.

Это связано с тем, что материал не соответствует тематике сайта и будет интересен скорее Вашим знакомым, чем всей аудитории Турбины.

Надеюсь на понимание.

Возможности по оформлению текстов

Спасибо за интерес к Турбине и к общему делу по созданию уникальной базы знаний о туризме и путешествиях на русском языке!

Марк Полов, выпускающий редактор.

А как Вам это, други мои:))?
  • urik
    urik
    С нами с 11 июн 2010
    27 мар 2012, 00:05
    Я тут зашел почитать тот самый совет про белье, и меня что то несколько поразила запись:
    Vazlavсегодня в 22:10
    Весна наступила... У шизофреников сезонное обострение...
    ===
    извините это как понимать? я не спорю, что путешествия как и сами путешественники (туристы) бывают и шопоголиками, ну или просто устраивают для себя праздник души, и им данный совет может быть и пригодится. Но вот про шизофреников я не совсем понял, его совет выложен 24 марта....
    27 мар 2012, 01:47
    urikнаписал 27 марта в 00:05

Vazlavсегодня в 22:10
    Весна наступила... У шизофреников сезонное обострение...
    ===

Охотно поясню, что к чему. Там, в том совете, чуть выше моей реплики, вылез главный клоун сайта и принялся опять за старое - глупости говорить и пытаться нормальных людей подколоть. У него, понимаете ли, весеннее обострение: почти всю зиму он молчал, а теперь снова-здорово...

Я вот почитал про паранойю и сразу подумал, что её прямо как с Boo писали, клиника совершенно та же: «Паранойя – психическое заболевание, характеризующееся возникновением какой-либо ни на чём реальном не основанной идеи, которая овладевает сознанием больного и не поддаётся никакому разубеждению (не в бровь, а в глаз, прямо один к одному! – В.Ш.)"

Это Вы понимаете, что многим туристам пригодятся советы про магазины, а Boo, если и понимает, против овладевший им психической болезни всё равно бессилен. Увы, приходится ему лишь сочувствовать - это всё, что можно сделать...
    27 мар 2012, 08:46
    Vazlavнаписал 27 марта в 01:47

кто о чём, а вшивый о бане.
    уж лучше, чем писать оскорбления, пишите советы про трусы. их хотя бы читать весело :)
    27 мар 2012, 11:03
    booнаписал 27 марта в 08:46

Где тут оскорбления?! Это ж констатация факта. Ну, скажем, "За окном снова выпал снег", "Настоящая весна ещё не наступила", "У Бу с головой проблемы" - всё это повествовательные фразы. Как говорится, печально, но факт :(
    27 мар 2012, 08:45
    Довожу до сведения читателей.
    Совет по отелю Vanadis успешно прошёл модерирование и добавлен в публичную часть сайта.
    27 мар 2012, 09:34
    booнаписал 27 марта в 06:45

Довожу до сведения читателей.
    Видимо, свою точку зрения иногда всё же надо отстаивать.

Алекс, поздравляю. Но, думаю, Марк просто в этот день не работал. Он - самый строгий :(.
  • Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    27 мар 2012, 09:40
    booнаписал 27 марта в 08:45

Видимо, свою точку зрения иногда всё же надо отстаивать.

Алекс, при всём уважении, свою точку зрения нужно отстаивать аргументированно и вежливо. Марк Полов - реальный человек, который тоже может ошибаться, и с которым можно вести продуктивный диалог. Марк пишет Вам (и всем остальным пользователям) с благими целями. Пожалуйста, будьте аккуратны в общении.
    27 мар 2012, 09:42
    Dimaнаписал 27 марта в 07:40

Я полностью согласна с Димой!
    27 мар 2012, 11:35
    Я уже призывала как-то: "Ребята, давайте жить дружно!" Ваш поединок начал развлекать Турбину.
    Давайте тогда создадим шоу "Поединок: Вацлав - Алекс", а я могу взять роль секунданта :).
    27 мар 2012, 11:42
    Optimistka16написала 27 марта в 11:35

Ну какой, прости господи, может быть поединок с душевнобольным?! Давайте лучше подумаем всем миром, как помочь бедолаге. Я тут высказал кое-какие свои соображения на свой счёт, так что советуйте, кто что может: О сострадании к убогим или Королёвский козёл.