ДОЛИНА МУМИ-ТРОЛЛЕЙ И ЕЕ ЖИТЕЛИ. Наантали, Финляндия

Наантали

Наантали

Dju
    С нами с 13 сен 2009

ДОЛИНА МУМИ-ТРОЛЛЕЙ И ЕЕ ЖИТЕЛИ.

16 августа 2020 года||1| 2| 87

9 августа 2020 года на государственном уровне, впервые, с поднятием государственного флага,
    был отмечен день рождения создательницы очаровательных Муми-троллей — писательницы Туве Янссон.

История жителей долины муми-троллей началась с уродливого изображения " SNORKa" в споре с братом и продолжилась в шутках дяди Эйнар, у которого Туве жила в 1930 годах.

Из под пера Туве родилась 31 книга . Одна из первых книг: "Маленькие тролли и большое наводнение", выпущенная в 1945 году , не была переведена на русский язык.

Туве предлпагал сотрудничество Уолт Дисней, но она от сотрудничества отказалась.

Мы посетили долину Муми-троллей и познакомились с жителями этой долины: гостепреимными,
    любящими природу, относящиеся к ней с любовью и уважением.

Знакомство началось с поездки на паровозике, а затем нам показали дом Муми-троллей: высокий и круглый, c голубыми стенами и ярко красной крышей. Перед домом нас встречали: Муми-тролли (Муми-папа и Муми-мама), Гуляя по долине, мы повстречали друзей Муми-троля: Снусмумрика, (Муми-тролль обожает слушать его истории и старается подражать ему), Снорочку — подругу в играх, малышку Мю (любит дразнить Муми-тролля, малышка Мю такая крохотная, что может спрятаться где угодно, например, в кармане у Снусмумрика. А еще она любит тайком за кем-нибудь следить — из нее вышлма бы превосходная шпионка)..Дружит Муми-тролль и с братом Снорочки по имени Снорк, и со Сниффом (.из-за больших ушей, тонкой мордочки и длинного хвоста Снифф немного похож на кенгуру).

Предварительно детям показали мультфильм о Муми-троллях, и он им очень понравился.

Долина Мумми-тролей сказочно красивое место: загадочными пещерами, маленькими островами и окутанными дымкой горами.

Мы с радостью окунулись в этот сказочный мир, где царит добро, дружба и любовь.

Дешёвый ✈️ по направлению Наантали
    • Dju
      Dju
      С нами с 13 сен 2009
      17 авг 2020, 11:57
      Уважаемые модераторы. Я фотки поворачивала, но они отображаются в первоначальном виде. Что делать?