Намибия

Намибия

maklai 196

Советы и отзывы о Намибии

Где жить и поесть в Намибии, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Намибии, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Африка → Намибия → Область Карас → Китмансхуп Столица региона ЗТ
Лес колчанных деревьев Достопримечательности → природа
9 февраля 2024|11 (5)| 16| 194
В целом, Quiver tree Rest Camp, куда мы прибыли накануне из Виндхука«Из Виндхука в Quiver tree Rest Camp», был наименее удобным из всех кемпингов, в которых мы останавливались в Намибии. Сайты в кемпинге почти ничем не оборудованы. Правда, был общественный туалет и душ. Тем не менее, стоимость пребывания в нём была даже несколько выше, чем в других кемпингах – 580 NAD. Если добавить сюда негостеприимный характер хозяйки, то возникает естественный вопрос: стоило ли здесь, вообще…
Энаан кю сэ Лодж и Заповедник Достопримечательности → природа
3 ноября 2021|11 (5)| 14| 115

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

О том, кого намибийские туроператоры называют "хищниками Анджелины Джоли" я как мог рассказал в первом материале об ферме-заповеднике «N/a'an ku sê Sanctuary. Кормление "львов Анджелины Джоли"». Какие же еще хищники нашли приют и пропитание в этом реабилитационном заведении. Сразу после львов мы оказались в месте обитания степной рыси, или ее еще называют каракал. Каракалы, по сравнению со львами, имеют совсем небольшой размер…
Энаан кю сэ Лодж и Заповедник Достопримечательности → природа
1 ноября 2021|10 (4)| 26| 187

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Прокатив на джипах не одну тысячу километров, мы вернули в Виндхук. Но программа на этом у нас не закончилась. Нам еще предстояло познакомиться не много ни мало с хищниками Анджелины Джоли! — да, именно "под таким соусом" нам подали поездку на одну из ферм, расположенную в паре десятков километров к северо-востоку от столицы. Ферма носит непонятное и непроизносимое название "N/a'an ku sê Lodge & Sanctuary".
Солитейр Достопримечательности → другое
3 июня 2018|9 (5)| 19| 228
Какая бы ни была пустынная пустыня, уж коли через нее проходит автодорога, то на ней просто обязаны быть если не жилые поселки, то как минимум заправочные станции с комплексом необходимых для автопутников услуг... В тот день мы направились из курортного Свакопмунда в сторону пустынного плато Соссусфлей, где находится Мертвая долина «Смерть ей к лицу» ... ... и самые высокие дюны в мире, в том числе знаменитая Дюна номер 45.
Маяк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2018|4 (2)| 15| 160

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Чему же еще "маячить" над небольшим курортным городом, как не тому, чье основное призвание в этом и состоит — маяку! В городе, стоящему на побережье, чья застройка не превышает двух этажей, маяк, да еще расположенный на холме, виден практически отовсюду. Очень хорошо красно-белая башня видна с воздуха. Вот так она "маячила", когда наш самолет заканчивал обзорный полет «Под крылом самолета... Приморские города Намибии» и возвращался в аэропорт города.
Делайт отель Свакопмунд Проживание → отели
26 мая 2018|7 (4)| 12| 151
В Свакопмунде — намибийском курорте Атлантики, отель мне ну очень понравился... Это бы современный бутик-отель с красивыми "веселенькими" номерами... Вход во все номера был из внутреннего дворика... Перед каждым входом висела рамка с красивыми живыми суккулентами (как-будто знали, что я к ним не равнодушен)) Очень комфортный рецепшн-холл... Но главный сюрприз ждал на завтрак! Там подавали устриц и сухой шампанское! Персонал явно растерялся, когда на завтрак явилась наша группа…
Аэропорт Свакопмунд Транспорт → aэропорт
12 мая 2018|8 (4)| 22| 240

Этот совет является частью дневника «Под крылом самолета... (ну и вертолета, воздушного шара конечно)»

Что может сравниться по силе восприятия пространств с обзорным полетом на легкомоторном самолете? Только обзорный полет на вертолете:))) Но, когда желаемый маршрут составляет сотни километров, то альтернативы самолету пока еще не придумано)) Возможность полетать над песчаным морем Намибии нам предоставилась в курортном городке Свакопмунд. Здесь местная авиакомпания "Atlantic Aviation" совершает полеты по представленному ниже маршруту.
Уолфиш-Бей Соляной Холдинг Достопримечательности → другое, природа
23 марта 2018|13 (6)| 26| 318

Чуть южнее городка Walvis Bay на анлантическом побережье Намибии расположился крупнейший в Африке, и один из крупнейших в мире холдинг по добыче пищевой морской соли... Здесь на площади 4500 га выпаривается 50 миллионов тонн морской воды, что дает 700 тысяч тонн высококачественной пищевой слои в год, которая экспортируется в большую часть стран Африки. ] Прямо по соляным полям проходит автодорога, по которой мы проехали не один километр...
Залив Концепшн Достопримечательности → природа
19 марта 2018|25 (15)| 30| 630

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Под крылом самолета... (ну и вертолета, воздушного шара конечно)»

Пролетев на песчаным морем Намиба «Под крылом самолета о чем-то поет песчаное море Намиб», уже практически на закате мы приблизились к берегу океана... Напомню, 12 человек из нашей команды решились на сценический полет над пустыней, для чего было арендавано три небольших самолета... Вдоль побережья Антлантического океана проходила завершаюшая часть нашего маршрута. Конечно, стокновение льда и пламени — вещь безусловно суровая.
Пустыня Намиб Достопримечательности → природа
14 марта 2018|19 (10)| 24| 314

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Под крылом самолета... (ну и вертолета, воздушного шара конечно)»

Под крылом самолета о чем-то поет песчаное море Намиб Мне кажется, человек, который пустыню Намиб назвал "песчаное море" (она даже у нас сайте в геонаправлениях именно так указана), точно увидел ее с воздуха. Именно отсюда бескрайние дюны выглядят, как морские волны... Я впервые Намиб увидал именно таким, совершая обзорный полет на легкомоторном самолете... Вылетев из Свакопмунда мы минут за десять долетели до каньона-реки Куйсеб «Реку в пустыне видете? А она есть!».