Евразия-2012 (26) — Нанкин в смоге Китая Нанкин, Китай

pavel_razum
    С нами с 2 мар 2013

Евразия-2012 (26) — Нанкин в смоге Китая

6 апреля 2013 года|| 9| 29054

В Нанкин мы прибыли из Циндао, проведя в хард-сите аж 18 часов — приключение не из самых приятных! В Нанкине было очень жарко, даже когда солнце скрывалось за облаками. Кроме того, этот город, как и многие другие китайские города, был погружён в смог от многочисленных китайских производств и промышленности. Так же здесь шла повсеместная стройка, особенно на окраинах. Китай сейчас строится не по дням, а по часам!

Нанкин — бывшая столица Китая. Город, действительно, производит деловое столичное впечатление. Чем-то даже напоминает Москву — люди сильно спешат едят прямо на ходу, в том числе в вагонах метро.Так же населения этого города показалось мне угрюмым и уставшим.

Вписались мы к каучсёрферам из Новой Зеландии, они нам и показали город. Вечером гуляли по центру — атм китайцы развлекались в своих диснейлендо-подобных парках и ели в бесчисленных едальнях. Интересно, что в Нанкине мы встретили магазин Ашан. Ассортимент продуктов там, как можно догадаться, разительно отличался от российского.

Дешёвый ✈️ по направлению Нанкин