Нант

Нант

LAT
  • 47.22237N, 1.55457W
  • Я здесь был
    Было: 22
    Хочу посетить
    24

    3 материалa по 2 объектам,  19 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    8
    genki
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2012

    Машины города Нант

     
    17 марта 2013 года||2 (2)| 11| 29118

    Эта заметка является частью дневника «Первый вояж..»

    Прекрасно отдохнув в замке, на следующее утро мы двинулись в Нант. Этот город был включен лично мной, как поклонником Жюль Верна и стимпанка. Ведь именно в Нанте расположен знаменитый парк механических машин! «Машины Нанта» – проект двух артистов французского театра марионеток «Рояль де Люкс», Франсуа Деларозьера и Пьера Орефиса. Вдохновленные работами Жюля Верна, их знаменитого соотечественника, уроженца Нанта, они надеются превратить город в подобие воображаемого мира.

    0

    Автор: genki


    Доехали без происшествий, но по приезду – началась череда мелких происшествий.. Первое заключалось в том, что нас не пустили в отель. Он был просто закрыт.. Нонсенс. Дозвонится не удалось, поэтому мы грустные решили доехать до нашей цели – парка. Однако отель находится в узком дворике, заехал я туда залихватски передом, и теперь сдавать приходилось задом. А состояние после отеля взвинченное. В общем, маневр задом закончился небольшой аварией. У меня – поцарапанное крыло и плохое настроение, у припаркованной машины – полбока помяты. Перед взором пронеслись картины ареста, тюрьмы и департации из страны.. До сих пор стыдно, но мы, как говорится в правилах, покинули место ДТП. Надеюсь, что страховка хозяина все покрыла.
    Перепарковались на одну из ближайших улиц (они там все одинаковые, расположены параллельно друг другу), и направились в знаменитый парк! Это действительно стоило того!
    Основной достопримечательностью парка является огромный механический слон. Этот 12-метровый механизм из дерева и железа весит более 50 тонн! Основное его назначение – катать туристов. Да-да, на этом чудище можно и прокатиться! При этом внутри машины все механизмы открыты – можно посмотреть как двигаются поршни, заставить его помахать хвостом или просто посидеть на верху. Плюс ко всему он издает громкие трубные звуки и плюется водой на счастье детворы :)
    3

    Автор: genki

    3

    Автор: genki


    Рядом расположены павильоны с машинной галереей, где выставляются новые машины из мастерской. Цапля с 8-метровым размахом крыльев, для перевозки пассажиров, пролетает над моделью дерева , посаженные в середине галереи, живые растения находятся в тесном контакте с разнообразным механическим животным миром.
    2

    Автор: genki

    1

    Автор: genki

    1

    Автор: genki


    Так же, пройдя немного вдаль – можно обнаружить гигантскую трехэтажную карусель «Морские миры». Независимо от возраста – окунуться в детство может каждый. Карусель представляет собой невероятный механизм, напоминающий ярмарочный балаган и имеет три этажа. На первом этаже – расположены глубинные морские гады, на втором – разнообразные рыбы, на третьем – корабли и парусники. На каждом из посадочных мест есть разнообразные ручки управления, которые могут привести в восторг любого ребенка. Впрочем, и я с удовольствием покатался на этой карусели :)
    2

    Автор: genki

    1

    Автор: genki

    1

    Автор: genki

    0

    Автор: genki

    0

    Автор: genki

    0

    Автор: genki


    Так как кроме парка в Нанте нас ничего не привлекало, а отеля у нас не было,а полиция мерещилась за каждым углом – мы решили двинуться к нашему следующему отелю, расположенному в небольшой деревушке Plerin. Легко сказать, нужно ведь еще найти машину. А адрес по глупости не записали. Поплутав с полчаса, перебрав всевозможные варианты — угнали, эвакуировали, полиция!!!, наконец-то находим нашу красавицу и быстро быстро уезжаем из этого негостеприимного города..
    Мест, к сожалению в следующем отеле не было. Дело близилось к ночи, мы в глухой деревушке, ночевать негде.
    Нам повезло, что мы зашли перекусить в ресторанчик. Радушная хозяйка вошла в наше положение (несмотря на незнание английского :Р) и куда-то позвонив назвала нам адрес отеля. Вбив в навигаторе адрес (написанную улицу он не знал, но предложил похожую в том же районе. Решив, что мы не разобрали адрес – едем по предложенному навигатору). Ночь, темно.. Какая-то проселочная дорога. Навигатор приятным голосом сообщает – поверните направо. Поворачиваем. Вы прибыли в место назначения. Поднимаем голову – а там кладбище! Эмоций – выше крыше, гнали оттуда больше ста км в час. В итоге – приютило нас небольшой отель на трассе, в котором было все, что было для счастья – горячий душ, мягкая кровать и wifi. Этот день выдался одним из самых насыщенных во всей поездке!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нант
    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      17 мар 2013, 22:05
      удалить
      Хорошо все, что хорошо кончается! Что сбежали — молодцы! А парк просто шикарный!!!
    • anikst
      помощь
      anikst
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 фев 2012
      18 мар 2013, 00:30
      удалить
      Суперский парк! Надо будет заглянуть при случае )
    Наверх