Нарва

katetravel
    С нами с 12 июл 2011

На границе: Нарва

12 марта 2012 года||2 (1)| 8| 24108

Эта заметка является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Зима, запоздало застигнувшая нас в Таллинне большими белыми хлопьями снега, в Нарве уверенно вошла в свои права и представила нашему взору удивительную картину: запорошенная снегом Нарвская крепость на фоне пронзительно синего неба. Увидев такой пейзаж, невольно и горько пожалеешь о том, что не художник, что можешь запечатлеть это волшебство только механически, с помощью фотоаппарата, а не руками, пальчиками, красками и кистями.

Автор: katetravel

Конечно, сказать, что крепость представляет собой что-то невообразимо удивительное, - значит соврать. Но, безусловно, определенным очарованием, а уж тем более и исторической ценностью похвастаться она может. Основанная датчанами еще в XIII веке, вскоре она была продана Ливонскому ордену. Последующая его судьба очень напоминает историю Выборга: 1558 году завоеван русскими войсками, в 1581 – шведами, а затем - вновь нашими соотечественниками.

Автор: katetravel

Сейчас крепость, полностью восстановленная, является украшением и гордостью Эстонии, и поток туристов к ней не иссякает.

Дешёвый ✈️ по направлению Нарва
    • katetravel
      katetravel
      С нами с 12 июл 2011
      13 мар 2012, 13:00
      Да, погода была чудесная!