Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч31 Нассау, Багамские острова

Нассау

Нассау

7 материалов по 2 объектам,  173 фотографии

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч31

31 июля 2013 года|| 9| 50884

Если хочется пройти на территорию, то уже нужно оплатить вход.

Автор: Victoria

После оплаты дадут карту местности и браслетик. Меня опросили хочу ли я пройти сама или в группе. Я сказала, что сама. Как я понимаю, в стоимость, при желании, входит экскурсия по Атлантису. Мне экскурсовод был не нужен, потому что я заранее знала, что именно хочу посмотреть и это что-то легко можно было найти с помощью карты.

В Атлантисе мне понравилось все, кроме цены. Территория большая, зеленая. Много бассейнов разной конфигурации.

Автор: Victoria

В одних бассейнах можно купаться.

Автор: Victoria

Другие полны водных обитателей, о чем даже предупреждают соответствующие плакаты.

Мостики, водопадики.

Автор: Victoria

Аквапарк, который я могла оценить только со стороны, поскольку вход туда оплачивается дополнительно.

Вот так выглядит «Ленивая река»

Горки.

Автор: Victoria

Самая интересная фишка – можно прокатиться по прозрачному подводному тоннелю, идущему через аквариум с акулами. В качестве заманухи, этот процесс видят проходящие мимо туристы вроде меня, вход в аквапарк не оплатившие.

Автор: Victoria

Ну и конечно то, ради чего собственно, я сюда и приехала – огромные аквариумы с огромными рыбами, имитирующие подводный мир затонувшей Атлантиды.

Автор: Victoria

Подземные тоннели и подводные галереи. Сделано качественно, вопросов нет.

Автор: Victoria1

Автор: Victoria

Фотографии, к сожалению, это не передают, но там правда, красиво. Рыбы плавают косяками среди развалин… Лучи света падают сверху… Прям как в кино.

Автор: Victoria

Что мне еще понравилось – рыбы есть очень крупные. Например, рыба-пила.

Автор: Victoria

Или манта, летит в голубой воде, как птица в небе, взмахивая крыльями.

Или групер…

Автор: Victoria

Во время прогулки по территории увидела едущую мне навстречу электромобильку, везущую несколько одинаково одетых девушек, судя по всему свидетельниц на свадьбе. Постеснялась их сфотать вблизи, а издали уже было плохо видно. А они оказались и не против, даже помахали мне, заметив, что фотографирую.

Автор: Victoria

Надо было за автомобилькой пройти, посмотреть на церемонию. Я даже видела место, где шли приготовления.

Автор: Victoria

Но я к тому моменту еще не всю территорию обошла, потому двинулась дальше куда шла, в противоположном направлении.

Я успела не только обойти территорию, но и заглянуть на пляж (пляж оплачивается отдельно, но в окружающей зелени мной было замечено масса дырок). Заходить я не стала, так что проверить отлавливает ли кто-нибудь нелегалов с неподходящим цветом браслетов, не довелось. Вид пляжа после Карибов восторга не вызвал.

Автор: Victoria

Днем было довольно жарко, так что я освежилась в одном из бассейнов. Долго лежать на одном месте я не могу, потому, немного обсохнув, пошла исследовать еще не обойденные уголки и сделала еще один круг по аквариумам. Можно было задержаться в Атлантисе подольше, но когда я в городе первый раз и порт не в пешей доступности, я испытываю некоторое беспокойство, потому, обычно приезжаю на корабль заранее. В этот раз заранее получилось очень большое, так что я еще часа полтора побродила вокруг порта, проинспектировав рынок и магазинчики на близлежащих улочках.

На мой вкус ничего примечательного, но и не «ужас-ужас». Если есть лишнее время, пройтись можно. Но если вы уже поехали в Атлантис, это время можно было потратить с большей приятностью. Хотя бы просто погулять по острову Парадайз.
    Нассау – последний порт моего второго круиза. Жаль, но путешествие подходит к концу… Дальше у меня еще две ночи в Форте Лодердейл и обратный трансатлантический перелет…

Прошло уже некоторое время с момента путешествия, впечатления улеглись и теперь могу сказать точно, что путешествие удалось. Да, были мелочи, которые я бы сейчас учла и сделала по-другому, но с учетом того, что это была моя первая поездка в Штаты, таких мелочей было очень мало и на общее впечатление они не повлияли. С учетом моих интересов, маршруты я выбрала очень удачно, все, что хотела увидеть в обязательном порядке – увидела. Повторять буду, желательно с захватом Мексики, Белиза и Гондураса.
    Пересматривая фото некоторых мест, даже думаю, что кое-что я недооценила в момент поездки. И это повод вернуться и посмотреть еще раз. Путешествовать по Америке и Карибским островам и одной, не умея водить автомобиль можно и это не страшно. А ведь меня пугал этот момент больше всего! Но, после того, как я увидела вылезшего из канала аллигатора буквально в десятке сантиметров от тропы, по которой я шла, меня уже не напугать такими мелочами.

Это хоть и конец круиза, но еще не конец отчета! Еще будет про заповедник Эверглейдс.

Дешёвый ✈️ по направлению Нассау