Национальное побережье Кейп-Код

Национальное побережье Кейп-Код

6 материалов по 1 объекту,  128 фотографий

Были в городе Национальное побережье Кейп-Код?

природа
    • CША, Marconi Beach Rd, Wellfleet, MA 02667, United States

Загар на мысе трески

Достопримечательности → природа
    5 октября 2019 года||
    После нашего продвижения на север из Нью-Йорка, посетив сначала Нью-Хейвен (Университеты США: Йельский), затем Мистик (Мистический город), и наконец Провиденс (То-ли город, то-ли Провидение...), перед приездом в Бостон мы решили заехать во второй половине дня на мыс Кейп-Код.

Автор: Donnico

Дорога туда была довольно длинной, но не посетить этот очень похожий на хвост скорпиона мыс в непосредственной близости от Бостона, было бы обидным упущением. И конечно было правильнее назвать его Кейп-оф-Скорпион, а не Кейп-Код (Мыс Трески)...

Автор: Donnico

Всем очень хотелось искупаться после длинного дня перед приездом в Бостон.

Автор: Donnico

Методом тыка в качестве остановки был выбран пляж Маркони, но уверен, что вообще неважно в какой точки Кейп-Код вы остановитесь, так как по сути весь он представляет собой огромную барьерную нанесенную за миллионы лет океаном песчаную косу, иначе говоря дюну, внутри которой прячутся оставшиеся после отступления ледника озерца, а также сосновые леса.

Автор: Donnico1

Автор: Donnico

В точке спуска на пляж, поражает множество народа, ибо всем довольно лениво куда-то идти дальше. Все кажется что коса по всей свое длине одинакова, и если ты уже сюда добрался, то можно остаться и здесь.

Автор: Donnico

Море судя по всему несмотря на июль, было довольно холодное, во всяком случае люди в 5-мм костюмах заставили меня об этом задуматься. Но уже купаясь в океане, чуть позже, я подумал, что наверное, они все же чуток преувеличили, океан был вполне доступен для купания.

Автор: Donnico

Дети в основном занимались игрой с песком, я им немного помогал.

Автор: Donnico

Кстати, я подумал, что хоть и был в Нью-Йорке несколько раз, но ни разу не купался с этой стороны Атлантики. Майами, так как находится очень далеко, не в счет. И даже когда один раз в своей жизни я был на Брайтон-Бич, где находится длинный песчаный пляж, дул пронзительный и холодный ветер, и купаться совсем не хотелось.

Автор: Donnico

Если же отойти хотя бы пару сотен метров от ведущей к парковке лестницы, то можно окунуться в непередаваемую атмосферу этой огромной и высокой доисторической дюны, которая ничем не уступит Куршской косе и другим дюнам Балтики.

Автор: Donnico

Здесь царство желто-коричневого насыщенного красками и формами песка.

Автор: Donnico

Можно найти выброшенные океаном на берег стволы деревьев, да и просто отключиться от всего на некоторое время...

Автор: Donnico

Особенно хорошо там было на закате. Как только он настал мы поехали в Бостон где провели следующий день.

Автор: Donnico

Но это всего лишь короткое погружение в магию этого места, можно сказать мгновение. Тем же кто хочет ознакомиться с этим местом поближе всячески рекомендую прочитать материал Тани RainbowДюны, дюны, дюны. Был здесь и Павел Shche, и все как я понимаю в разное время — Бескрайние песчаные пляжи Кейп-Кода. Вопрос только в том, кто-то из нас сумел попробовать на этом мысе треску? ... вопрос риторический

Marconi Beach Rd, Wellfleet, MA 02667, United States

Дешёвый ✈️ по направлению Национальное побережье Кейп-Код
      6 окт 2019, 01:18
      Пляж Маркони на самом деле прекрасный, с огромными дюнами, нам очень понравился.
      А народу было много потому, что это была первая неделя детских каникул и вдобавок это было праздничная неделя, т.к. на след.день был праздник 4 июля День Независимости, поэтому у очень многих людей были отпуска или удлиненные выходные.
      6 окт 2019, 02:14
      Так и есть, кроме того помню пробки и переполненные парковки у пляжа. Но очень понравилось, место которое можно любому порекомендовать, для меня было настоящее открытие! Про 4 июля в следующем обзоре, потом сделаю перерыв перед большой серией у вас
      6 окт 2019, 02:18
      Только не годовой перерыв!:))
      6 окт 2019, 10:41
      Нет, не годовой конечно, так как я уже начал, то уже доделаю, просто надо иногда переключаться между направлениями. Тут я разбил на блоки: 1) до вас Нью-йорк и Новая Англия, 2) у вас включая Ниагару, 3) запад США, 4) Гавайи, 5) Борнео и Куала-Лумпур. То есть пять больших блоков
      6 окт 2019, 17:41
      Действительно, так похоже на Прибалтику!
      6 окт 2019, 18:52
      Только по другую сторону Атлантики!
    • Evgelia7
      Evgelia7
      С нами с 20 мая 2013
      7 окт 2019, 08:44
      Хвост скорпиона — однозначно! :))
      7 окт 2019, 09:06
      Плюс есть большой — когда ты находишься на хвосте скорпиона он тебя однозначно не ужалит