• Вперед по тропе и еще неизвестному
  • Автостоянка — начало пути
  • карта мыса, мы в самом жале скорпиона
  • взошли на холмик и увидали атлантическое побережье
  • слева помещение парковых рейнджеров
  • весна, все цветет
  • Очень интересное наблюдение — чуть тронь ветку цветущей сосны, как все пространство обильно наполняется желтой пыльцой. Я попытался это снять — это лучшее, что получилось
  • Очень опасный кадр. Сперва надо тщательно обтрусить сосну, иначе вся одежда покроется трудноудаляемым налетом желтой пыльцы
  • вдали увидали маяк...
  • ... и катер
  • назад пошли уже по асфальту
  • медвежий дуб, о как...
Цветущие дюны мыса Кейп-Код. Пешком по пескам Национальное побережье Кейп-Код, CША

Национальное побережье Кейп-Код

Национальное побережье Кейп-Код

6 материалов по 1 объекту,  128 фотографий

Были в городе Национальное побережье Кейп-Код?

Цветущие дюны мыса Кейп-Код. Пешком по пескам

10 июля 2012 года||15 (4)| 21| 500527

Эта заметка является частью дневника «Феномены природы...»

В моем представлении всегда дюны ассоциировались с песчаными барханами у берега моря, покрытыми редкой травой ("Долгая дорога в дюнах", кто помнит такой советский фильм, по другому поводу слово "дюны" как-то не попадалось). И вот, готовясь дома по путеводителю к посещению мыса Кейп-Код, встречаю примерно такую фразу: "советуем добраться до самого окончания мыса, там вы сможете совершить пешую прогулку по песчаным дюнам, либо насладиться красивыми пейзажами, открывающими со смотровой площадки информационного центра".

Какое может быть "либо"? Мы решили и побродить по пескам, и посмотреть все вокруг со смотровой.

Надо сказать, что мыс Кейп-Код это сотня километров песчаного побережья, выступающего "жалом скорпиона" в Атлантический океан

карта мыса, мы в самом

Автор: Shche

карта мыса, мы в самом "жале скорпиона"

Самое окончание мыса, носящее название Province Land, и составляет природоохранную часть и курортный городок Provincetown. Примерно по середине Province Land находится информационный центр, а от парковки у этого центра начинаются короткие пешеходные дорожки по пескам и более длинные, асфальтированные веломаршруты.

Автостоянка — начало пути

Автостоянка — начало пути

Не сильно сомневаясь, мы решили сперва прогуляться по дюнам, выбрав ближайшую тропу

Вперед по тропе и еще неи

Автор: Shche

Вперед по тропе и еще неизвестному

Поразило то, что пески оказались довольно обильно обжиты различными растениями, а, учитывая то, что на дворе был май месяц, все вокруг довольно обильно цвело. Предлагаю дальше прогуляться с нами по цветущим пескам дюн Кейп-Кода посредством фото, если что-то достойное вспомню, напишу в комментах.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальное побережье Кейп-Код
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      10 июл 2012, 18:59
      Напоминает Куршскую косу. Красиво!
      10 июл 2012, 21:13
      enzaнаписала 10 июля в 15:59

Напоминает Куршскую косу. Красиво!

Тут ничего не скажу, не бывал
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      10 июл 2012, 19:26
      Мужественно вы, прямо в эпицентр цветущих елей :) Пыльца хвойных большая проблема для Японии. У многих японцев на неё аллергия, а учитывая что леса в основном хвойные, то вместе с прогнозом погоды сообщают и уровень пыльцы в воздухе.
      10 июл 2012, 21:14
      ogumaнаписал 10 июля в 16:26

слава богу, сосны цвели невысокие, так что удалось избежать обильного опыления
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      10 июл 2012, 21:10
      Ну прямо какая-то дюнная местность получилась, но очень красивая и нтересная.
      10 июл 2012, 21:16
      travdimнаписал 10 июля в 18:10

Ну прямо какая-то дюнная местность получилась, но очень красивая и нтересная.

В этом же путешествии мы побывали на настоящих дюнах в Мичигане, как дойдет ход, будет что сравнить
    • Tani
      Tani
      С нами с 25 мар 2011
      11 июл 2012, 21:18
      Красиво, конечно, но все же атлантическое побережье какое-то бедненькое ... По сравнению с тихоокеанским.
      11 июл 2012, 22:28
      Tani 11 июля в 18:18

Здесь же песчаная коса. Друзья ездили выше Бостона, там, говорят, супер. Надо будет как-то туда забраться.
      13 июл 2012, 18:09
      Shcheнаписал 11 июля в 12:28

Это надо по всей Новой Англии ездить — один штат другого краше.
      13 июл 2012, 18:12
      Rainbowнаписала 13 июля в 15:09

Это надо по всей Новой Англии ездить — один штат другого краше.

Думали уже в октябре осуществить, но погуглили погоду — чуть больше ноля. Как-то не комильфо...
      13 июл 2012, 18:20
      Shcheнаписал 13 июля в 08:12

Нет, это не совсем так. В октябре как раз в самый раз. Только в штате Мэйн холодно, если его побережье вы имеете в виду. Но там почти всегда холодно, кроме лета.
      13 июл 2012, 18:29
      Rainbowнаписала 13 июля в 15:20

Ну да, его и имел в виду, там есть такая Аркадия, уж очень нашим друзьям понравилась...
      13 июл 2012, 18:31
      Shcheнаписал 13 июля в 08:29

Нац.парк Аркадия — это номер 1 Восточного побережья. Туда надо с мая по август ехать.
      13 июл 2012, 18:32
      Rainbowнаписала 13 июля в 15:31

Вот-вот, а время есть в октябре:(
      13 июл 2012, 18:33
      Shcheнаписал 13 июля в 08:32

Вот-вот, а время есть в октябре:(

Значит, в следующем году!!