Двойная (Дабл) арка Национальный парк Арчес, CША

Donnico 4 августа 2018 г. в 19:13

Национальный парк Арчес

Национальный парк Арчес

21 материал по 6 объектам,  414 фотографий

Были в Национальном парке Арчес?

природа
    • CША, The Windows Rd, Moab, UT 84532, USA

Прыжок из Сансары

Достопримечательности → природа
    4 августа 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Прыжок является способом оторваться от Земли и утратить на миг связь с реальным миром, одновременно подключаясь к более тонким и лишенным земных привязок астральным материям и энергиям. Их невозможно осознать ментально во время прыжка, но это не значит, что их нет и это не значит, что подключение к ним в момент прыжка не произошло. Моя теория заключается в том, что прыгая, мы тем самым тренируем свою духовную систему для последующего выхода из Сансары — кармического круговорота жизни и смерти.

Автор: Donnico

Известно, что многие кто любит путешествовать, любят прыжки. Во всяком случае, их люблю я, а также Миша и Денис, но и многие другие люди, с кем мне довелось путешествовать в разное время. Это неосознанное стремление к достижению гармонии в выходе за пределы привычной зоны комфорта, фан как в детстве и просто веселая движуха. Тем более, что теперь прыжки можно фотографировать буквально нон-стоп как это любит делать Дима.

Автор: Donnico

При этом прыжок в арке является чем-то совершенно особенным, совершенно магическим и таинственным опытом. Этот прыжок в степени прыжок. И не только потому, что как правило отверстие в арке находится на приличной высоте и часто бывает так что ровная поверхность для приземления представляет собой узенькую полоску камня или же отсутсвует вообще. А если не оторвать обе ноги над поверхностью земли, то прыжок не состоялся. И последствия такой неудачи могут быть значимыми для будущего преодоления собственных страхов, являющихся важной частью системы "земных привязок".

Автор: Donnico

Для тех, кто испытывает сомнения по поводу описанной выше теории, но все равно хочет совершить прыжок, имеет смысл, добравшись до места, вначале внутренне настроиться и визуализировать прыжок, а далее, уже просто прыгнуть не задумываясь!

Автор: Donnico

В моем раннем рассказе на Турбине, посвященном другой арке — Деликатной или Тончайшей — Мы летим сквозь Тончайшую Арку ... (стихи), я коснулся того, что происходит в момент прыжка или любого другого движения сквозь арку. Как вы понимаете, попытаться описать это можно только поэтически, иначе просто невозможно. Проще просто искать как можно больше арок и прыгать в них!

Автор: Donnico

Но вернемся к герою нашего сегодняшнего совета — Двойной Арке и тому опыту, который мы в ней обрели. То, что эта арка совершенно необычная, было видно уже от места парковки и мы сразу же устремились к ней.

Автор: Donnico

Устремились несмотря на то, что с той же парковки можно также дойти и полазить по другим любопытным местам, которые виднелись неподалеку, в частности системе Окон — Windows, которые здесь делятся на два окна — северное и южное.

Автор: Donnico

Не знаю, прорубил ли их здесь Билл Гейтс и другие отцы основатели компании Майкрософт (если честно, то очень сильно я в этом сомневаюсь), или же операционную систему Виндоус назвали окном в мир наподобие этих арок, но как и сам Виндоуз из опыта работы с ним не вызывает у меня внутреннего восторга, так и арки эти, глядя на них издали, почему-то нас не вдохновили. Поэтому мы решили не присоединяться к ползающим по ним людям...

Автор: Donnico

Двойная арка является завершающей частью геологической композиции под названием Парад Слонов, которая похожа на цепочку пришедших в этом месте на водопой слонов опустивших в воду свои хоботы или размахивающих ими вокруг.

Автор: Donnico

А место здесь действительно сухое и понятно, почему эти мета-слоны чем-то недовольны.

Автор: Donnico

Чтобы попасть к арке сначала нужно пройти по тропе мимо сухих деревьев и колючего кустарника.

Автор: Donnico

Но мы не первые, кто решил исследовать это место. До нас таким человеком был сам Индиана Джонс, который проходил где-то рядом в фильме Индиана Джонс и последний крестовый поход, что очень перекликается с темой сансары, не так ли? Вообще известно, что парк Арчес и Долина Монументов являются очень популярными местами съемок в Голливуде...

Автор: Donnico

Но вернемся к нашему чуду природы. Совершенно подлинному чуду, так как арка по сути даже не Двойная, а Тройная.

Автор: Donnico

Плакат в начале тропы очень четко очерчивает как такой геологический объект мог бы сформироваться.

Срабатывает стандартная трехходовка:
    1) Провалы более слабой горной породы с края большей скалы
    2) Текущая с соседней горы вода со временем создает и расширяет сквозное, формируя арку
    3) С течением времени температурная и ветряная эрозия дополнительно расширяют и лакируют арку в результате чего получается такая красота как мы можем видеть ее сегодня.

Автор: Donnico

С которой не стыдно сфотографироваться, во всяком случае это не тоже самое что, к примеру сфотографироваться с Эйфелевой башней (здесь я настаиваю...)

Автор: Donnico

Но подойти к арке — это только полдела или даже десятая его часть. Это не серьезно, вот так просто подойти, сфотографироваться и просто уйти. Это примерно тоже самое, что приехать в Альгамбру но не посетить ни дворец, ни парк Хенералифе и другие части ансамбля.

Автор: Donnico

И хотя карабкаться приходится по крупным камням, что возможно не так просто, но это стоит того, так как с каждым шагом вверх открываются новые грани восприятия и арку начинаешь воспринимать именно как арку, во всем ее величии, а не просто как объект для селфи.

Автор: Donnico

Начиная с определенного момента и несмотря на яркий солнечный день ты попадаешь под магическую тень арки и начинаешь видеть мир сквозь нее. Мир вокруг, то есть парк Арчес, начинает восприниматься в новых более контрастных тонах.

Автор: Donnico

Рамка арки очерчивает видимый мир наподобие телевизора или монитора и пожалуй именно в этот миг возникает первое ощущение (пока еще очень тонкое), что ты наблюдаешь привычный мир из некоего Зазеркалья, из потустороннего пространства.

Автор: Donnico

Вторая мысль, которая приходит сразу же после, говорит о том, что именно здесь (так как ты сейчас здесь!) и находится реальный мир, а тот другой мир, мир за экраном, является иллюзорным миром майи если продолжить начатую с сансары цепочку рассуждений.

Автор: Donnico

В майе присутствуем и все мы, но только в виде теней самих себя. Вот как это выглядит на подходящей фото иллюстрации.

Автор: Donnico

Пока мы все ещё вместе и карабкаемся к верхней арке. Но по дороге мы расходимся в разных направлениях, чтобы увидеть разные ракурсы. А некоторые из нас отказываются подниматься наверх, предпочитая нижние этажи. Но радует, что большая часть нашей группы достигла верха!

Автор: Donnico

В верхнем проеме арки, похожем на огромную каплю воды, нашлось место для всех.

Автор: Donnico2

Арка это действительно капля — капля в которой можно раствориться и слиться с единым океаном пока еще неизвестного мира за пределом известной и привычной Сансары!

Автор: Donnico

Арка — это возможность сделать ускорение в этом направлении!

Автор: Donnico

И мир больше никогда не будет таким же!

Автор: Donnico2

The Windows Rd, Moab, UT 84532, USA

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Арчес
    • Shche
      4 авг 2018, 20:46
      Ну ты в начале и наворотил... но это не значит что их нет и это не значит что подключение в момент прыжка не произошло. Но ведь не значит, что произошло, и не значит, что может подключение как раз было до прыжка, в момент прыжка происходит отключение. Потому можно выдвигать любую теорию, и она будет справедлива.
      4 авг 2018, 21:04
      хахаха :-) так и есть так как в этой области все исключительно субъективно, в чем и прелесть!
    • Shche
      4 авг 2018, 20:49
      А прыгать путешественники да, любят, но в основном те, кто это может! Посмотри и свои примеры -все молодые спортивные ребята. Я тоже иногда прыгаю (если это можно назвать прыжками), например здесь (но при Илоне я же не мог опозориться:)))

Автор: Shche3

4 авг 2018, 21:05
      Паша, я не помнил твоих прыжков, но этот великолепен! Респект тебе и Илоне, вы безусловно тоже подключены! Прыжок среди рододендронов — это великолепно. Кидайте еще прыжки сюда!
      4 авг 2018, 23:46
      Сложно принять сей факт, но с возрастом прыгучесть определенно падает:))
      5 авг 2018, 13:57
      Лена, вот не могу здесь с тобой согласиться. С возрастом падение прыгучести должно компенсироваться опытом прыгуна и творческой способностью прыгнуть так, что молодежи даже не снилось
      5 авг 2018, 03:40
      А ты знаешь, мы там не были. Застряли надолго в северном и южном окнах, они оказались такими огромными, не передать словами, настоящее чудо. И на двойную арку не хватило времени, тк потом спешили к Деликатной арке.
      5 авг 2018, 13:56
      Мне кажется там на этой парковке у все такой выбор. Мы же на окна не пошли, но я не сомневаюсь, что они также очень интересны. В следующий раз, в парке еще много объектов осталось которые я не видел
      5 авг 2018, 03:41
      Я навсегда запрмнила красивый прыжок Ольги над филиппинскими холмами. Она, кстати, его в тексте описывает похожими словами, как у тебя.

Автор: OlgaVar

5 авг 2018, 13:55
      Шикарно у OlgaVar, пожалуй один из лучших прыжков с флагом
      5 авг 2018, 03:51
      У меня тоже есть прыжок. На очень символичном для путешественника месте.

Автор: Rainbow2

5 авг 2018, 13:55
      Таня, где-то я упустил эту фото. Даже не ожидал честно — красивый прыжок в стиле Леонардо Да Винчи! Спасибо
      6 авг 2018, 00:19
      Коля, ты видел, только забыл, это уже давно было. Отсюда Жить свободным или умереть
      6 авг 2018, 08:23
      Мне казалось, что видел, но не мог вспомнить откуда если честно
      5 авг 2018, 17:42
      Во истину, природа — магический художник! такие шедевральные выкрутасы порой выделывает! :))

Ну, а прыжки — это здорово!
      5 авг 2018, 17:47
      Лена, могу толко полностью подписаться под сказанным тобой, не перестаю удивляться тому, что вижу каждый божий день, главное не лениться и перемещаться в новые места по зову сердца ) Ждем твой прыжок!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      14 авг 2018, 11:19
      Супер!!! Особенно кадры с силуэтами!!!