Эффект незавершённого действия ? Национальный парк Брайс-Каньон, CША

Национальный парк Брайс-Каньон

Национальный парк Брайс-Каньон

31 материал по 7 объектам,  561 фотография

chedty 112
    Были в Национальном парке Брайс-Каньон?

С нами с 14 янв 2012

Эффект незавершённого действия ?

27 ноября 2013 года||37 (21)| 35| 315536

Психологи утверждают, что память о незавершенных действиях сохраняется у человека намного дольше, чем о действиях завершенных. Наша память ухватывает самые яркие моменты и дорисовывает картину в ещё более сочных тонах. Посетив одно необычайно красивое место, я толи подвергалась эффекту незавершённого действия, толи это была любовь с первого взгляда.

Национальный парк Брайс Каньон в штате Юта покорил многих своей красотой. Притаившийся среди каменных башенок Амур, метко попал и в моё сердце. Принимая во внимание масштабы национальных парков США , моя встреча с Брайс Каньоном была практически мимолётной — около двух часов. Но насколько же эти два часа были полны живительных минут безграничного восторга и какого-то необычного душевного полёта!

Автор: tulip2

Мои показатели восприятия красоты просто зашкаливали при виде красно-оранжевых панорам, открывшихся передо мной. Пушистые, ватные облака зависли над каньоном и мне кажется, что на этой фотографии удалось передать ощущение близости неба!

Автор: tulip

Проплывающие облака меняли расстановку светотеней каждые несколько секунд и вместо одного статичного пейзажа я смогла насладиться целой галерей.

Автор: tulip

Закатное солнце и дерзкие тени преображают Брайс Каньон. Очертания башенок — их называют худу — предстают ещё более изящными, причудливыми и таинственными. Чтобы создать такие необыкновенные пейзажи, природа призвала в помощники ветер и именитого мастера по обработке камня — воду. Превзойти таких мастеров вряд ли удастся кому-то из людей.

Автор: tulip2

Лучшее время суток для посещения Брайс Каньона, если у вас в распоряжении всего несколько часов — это рассвет или закат.Такой совет применим, конечно, к любому месту, так что простите , если сочтёте его банальным. Мне посчастливилось полюбоваться каньоном на закате, и моё первое впечатление не было подвергнуто испытанию плоским полуденным солнцем, которое напрочь съедает все тени и рельеф.

Названия Sunrise Point (Точка Рассвета) и Sunset Point (Точка Заката) могут ввести в заблуждение , если вы ищите идеальные места для съёмки заката и рассвета. Обычно рекомендуют для рассвета — Bryce Point, небольшой спуск к точке Thor Hammer тоже пользуется популярностью. Для заката, говорят, интересная точка — Inspiration Point. Мои фотографии заката сделаны из пунктов Bryce Point и прогулки вдоль каньона между пунктами Sunset Point и Sunrise Point. И надо сказать, что эти виды меня ничуть не разочаровали.

Автор: tulip

Как это ни странно, но люди очень органично вписались в фрагменты этой сюрреалистической мозаики. Возможно, это некий знак взаимной любви космического пришельца Брайс Каньона к земным обитателям.

Автор: tulip

Эту группу людей я периодически встречала на своём пути. Это была одна из бесплатных экскурсий, которая проводится работниками национально парка — рейнджерами. Услышанная урывками экскурсия мне показалась очень интересной. Если у меня в следующий раз будет время, то я с удовольствием присоединись к одной из экскурсий. Вот ссылка на список рейнджерских программ, вдруг и вас заинтересует! www.nps.gov/brca/planyourvisit/outdooractivities.htm

Дружба человека и Брайс Каньона — проверена веками. Археологи предполагают, что люди впервые появились в этих окрестностях аж около 10 000 лет назад. Разные племена сменяли друг друга , все они занимались охотой и собирательством в этих местах. Такое необычное место не могло не породить легенд.

Автор: tulip

Индейцы говорят, что в этих местах когда-то жили Мифические люди. Это были разные существа подобные птицам, животным и ящерицам. Эти существа имели власть превращать себя в людей. Мифические люди были злыми и жестокими и Великий Кайот превратил их в неподвижные камни. До сей поры можно видеть этих застывших Мифических Людей. Некоторые из них стоят рядами, некоторые присели, некоторые держаться друг за друга. На их лицах всё ещё видна краска, которая была на них в тот момент, когда их превратились в камни. С тех пор это место индейцы назвали "лица, раскрашенные красной краской"

Брайс Каньон выглядит настолько мистически, что глядя на него, можно поверить самым невероятным легендам.

Автор: tulip

О чём думается в таком месте? О величии и загадках Природы? О всемогущем Творце? О смысле жизни? Непостижимое кажется всего в нескольких шагах, но всё чего требует душа — это жадно жить настоящей минутой! Меня не посещало беспокойное чувство: ускорить шаг и увидеть как можно больше, сердце не билось от нетерпения и не грустило от столько короткого свидания. Ощущение гармонии, нирваны, полноты жизни, блаженного спокойствия и абсолютного счастья смешались в какое-то одно, до селе неизведанное, чувство.

Автор: tulip2

Мечтаю вернуться в Брайс Каньон ещё один или даже ни один раз! Моё путешествие в Брайс Каньон этим летом можно назвать только началом пути. Не боюсь ли я разочарования?.. Ведь, испытав такие яркие первые впечатления, следующая встреча может превратить волшебство страстной влюблённости в нечто более земное и привычное. Сердце — не разум. Сердцем невозможно управлять, ему невозможно приказать, убедить или попросить наполниться трепетом и безмерным счастьем. Но я совсем не боюсь следующей встречи с Брайс Каньоном, ведь стрела Амура застряла в моём сердце очень надёжно :)

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Брайс-Каньон
      27 ноя 2013, 05:46
      Это, безусловно, нужно видеть не кусочками, а всё сразу, и только своими глазами!!!
      То, что дорисовывает мне воображение, боюсь, ни в какое сравнение не идёт с реальной, масштабной и грандиозной картиной...
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      27 ноя 2013, 06:07
      Спасибо!
      Любимое место и написала так здорово. Знаешь прямо настроение лучше стало. Еще раз спасибо!
      27 ноя 2013, 06:54
      Посмотрел несколько видео этих мест, захотелось расправить крылья и воспарить ...!!!
      27 ноя 2013, 06:59
      eduardosнаписал 27 ноября в 05:46

Вы действительно правильно почувствовали! Реальный масштаб нужно смотреть своими собственными глазами!
      27 ноя 2013, 07:02
      eduardosнаписал 27 ноября в 06:54

Приятно, что вас так заинтересовало это место, что вы даже поискали видео в интернете! Брайс Каньон произвёл на меня очень сильное впечатление!
      27 ноя 2013, 07:05
      chedtyнаписал 27 ноября в 06:07

Спасибо!

В вашей заметке об этом месте есть много интересной информации и о цвете каньона и о происхождении названия . Так что я позволила себе сконцентрироваться только на эмоциях :)
      27 ноя 2013, 07:08
      tulipнаписала 27 ноября в 12:02

Такое захватывающее зрелище никого равнодушным не оставит!
      27 ноя 2013, 11:14
      Просто фантастическое зрелище. Как бы телепартироваться...
      27 ноя 2013, 14:03
      Потрясающее зрелище! И постаралась же природа!
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      28 ноя 2013, 00:16
      Тоже одно из любимых мест! Аризона и Юта одно из самых красивых мест, ну а если составить маршрут правильно не только в географическом плане, но оказаться в каждом месте в нужное время ( рассвет, закат, полдень) эмоции возвростают в пргрессии!
      28 ноя 2013, 03:13
      Nina__Pastuhova 27 ноября в 11:14

Просто фантастическое зрелище. Как бы телепартироваться...

Я тоже иногда мечтаю о телепартации :) Может, когда-то и изобретут ….
      28 ноя 2013, 03:15
      1499Sergeyнаписал 27 ноября в 14:03

Потрясающее зрелище! И постаралась же природа!

Старалась и долго оттачивала каждую деталь. Теперь главное, чтобы те же силы всё это не разрушили. Эрозия вещь такая : и создаёт , и разрушает!
      28 ноя 2013, 03:16
      Gurнаписал 28 ноября в 00:16

Согласна на все 100 %
      28 ноя 2013, 03:32
      Наташ, так не бывает! Это нечто! Фантастика!
      28 ноя 2013, 03:54
      Norisfoxнаписала 28 ноября в 03:32

Наташ, так не бывает! Это нечто! Фантастика!

Спасибо за отзыв, который полностью соответствует моим ощущениям :) И мне кажется, что так не бывает :)
    • nelya
      nelya
      С нами с 10 фев 2011
      28 ноя 2013, 13:36
      Красота нереальная! Сотворил же Бог (или Природа) такое чудо! А Вам спасибо, что нам показали.
    • AFINAPOST
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      28 ноя 2013, 20:48
      Перечитала три раза! Это просто потрясающе нет слов... Облака как будто часть этой системы.. как одно целое. Мне кажется на рассвете каньон еще прекраснее, когда лучи солнца постепенно "открывают" его и каменный город "оживает"... ну, вот мурашки по коже!
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      29 ноя 2013, 00:02
      Замечательное место особенно для фотографа, не два часа а два дня мало, на такое место. Спасибо, здорово!
      29 ноя 2013, 15:09
      Фантастика! Фотографии отпад!
      30 ноя 2013, 02:44
      nelyaнаписала 28 ноября в 13:36

Чудо , которое вы тоже можете увидеть своими глазами :)
      30 ноя 2013, 02:45
      AFINAPOSTнаписала 28 ноября в 16:26

Восторг и восхищение!!!
      Спасибо!

Рада, что вам передалось это нереальное восхищение!
      30 ноя 2013, 02:47
      Darettaнаписала 28 ноября в 20:48

На рассвете Брайс Каньон приобретает другие оттенки и даже формы. Так как солнце с другой точки освещает остроконечные башенки. Самой бы хотелось на это зрелище посмотреть! И вам этого тоже желаю!
      30 ноя 2013, 02:48
      alex_chernyнаписал 29 ноября в 00:02

Да и два дня мало может быть, если по всем маршрутам в каньоне походить!
      30 ноя 2013, 02:48
      Leolikнаписала 29 ноября в 15:09

Фантастика! Фотографии отпад!

Спасибо большое! Рада, что вам понравилось.
    • Omite
      Нереальная красота!!! Шикарно!
      13 дек 2013, 21:16
      tata3581написала 12 декабря в 17:59

Нереальная красота!!! Шикарно!

И красота эта очень необычная, какая-то из мира фантастики или инопланетных историй :)
      16 дек 2013, 04:39
      Это называется одним словом — чудесно!
      17 дек 2013, 05:53
      Rainbowнаписала 16 декабря в 04:39

Это называется одним словом — чудесно!

Богата наша Природа на чудеса!
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      17 дек 2013, 13:35
      Просто поразительно!!! Нет слов!!! Это место действительно стоит увидеть, и явно не один раз!!!!
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      28 дек 2013, 21:33
      Ваши слова " но всё чего требует душа — это жадно жить настоящей минутой! Меня не посещало беспокойное чувство: ускорить шаг и увидеть как можно больше, сердце не билось от нетерпения и не грустило от столько короткого свидания. Ощущение гармонии, нирваны, полноты жизни, блаженного спокойствия и абсолютного счастья смешались в какое-то одно, до селе неизведанное, чувство. " как нельзя лучше передают и мои впечатления от увиденного на ваших фото! Даже только смотря на фотографии, внутри возникает ощущение блаженства и абсолютного счастья! какие творения создает природа — просто уму невообразимо! Все снимки- просто превосходные!
      30 дек 2013, 05:18
      escargonнаписала 17 декабря в 13:35

И чтобы усилить впечатление: посетить Брайс каньон в разное время суток и в разные поры года. Припорошенные белым снегом яркие башенки просто волшебны. Зимние пейзажи пока видела только на фото )
      30 дек 2013, 05:23
      targeted12написала 28 декабря в 21:33

Спасибо! Приятно, что красота этого места перепрыгнула с фотографий к вам в сердце :)
      7 мар 2014, 12:57
      Это чудо какое — то! Природу, действительно, не переплюнет никто!