Национальный парк Долина Смерти

Национальный парк Долина Смерти

Gur 39
    Были в Национальном парке Долина Смерти?

природа
    • CША,

Каньоны Долины Смерти — порталы в другую эпоху

Достопримечательности → природа
    10 января 2014 года||12 (6)| 24| 324926
    Самый простой и всем доступный Золотой Каньон (Golden canyon) — это первое, что встречает человека , продвинувшегося совсем немного по дороге в сторону Badwater (развилка у Furnace Creek). Короткая прогулка длиной в полторы мили до тупика и обратно, но некоторое представление о многочисленных каньонах Долины Смерти получено.

Автор: Donnico

В теории насколько я понял в Долине Смерти часть каньонов является геологическими разломами, другая часть просто вымылось во времени потоками воды, тем более как мы выяснили в Бедленд - неплохая земля, форма из которой здесь сделаны горы довольно мягкая и посему легко размываемая водой. Возможно и сочетание обоих процессов — сначала разлом по линии, потом уже вымывание породы потоками воды. Про силу последних лучше всего прочитать в рассказе про каньон Антилопы — Вовремя сбежать, но не смыться....

Автор: Donnico

Прогуляться по этому каньончику стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть на разноцветие бэдлендов, причуды их эрозии, а также поискать растительность. Удивительно, но здесь что-то все-таки растет, правда я не понял насколько то, что я увидел, было живым?

достойный представитель флоры Долины Смерти на мой взгляд... ))

Автор: Donnico

В таких местах можно теоретически встретить останки древних животных, например тех же динозавров. Им кстати самое место в Долине Смерти. Ну а если еще вспомнить, что здесь когда-то плескалось море, то фантазия быстро конвертирует увиденные образы в сказочных морских персонажей а ля из диснеевской русалочки...

Автор: Donnico1

Более подробно о Долине Смерти в Долина Смерти + 54 Полет нормальный

следующие материалы: Дьявольский гольф, Во власти артистического драйва, Где находится самая низкая точка на земле?

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Долина Смерти
      • chedty
        chedty
        С нами с 14 мая 2012
        10 янв 2014, 01:09
        Коля, дерево прямо на герб Долины Смерти.
        10 янв 2014, 02:20
        Мда, причудливые там персонажи обитают:)) хорошо что окаменелые!:))
      • Naoili
        Naoili
        С нами с 25 апр 2011
        10 янв 2014, 05:12
        Очень интересные разноцветные скалы, и как-то совсем нет растительности, единственное дерево и то засохшее. Или это его натуральный цвет? Действительно вспоминается смерть.
        10 янв 2014, 12:19
        chedtyнаписал 9 января в 22:09

Коля, дерево прямо на герб Долины Смерти.

точно, хорошо мимикрирует под ее эстетику. Там есть как ты сам прекрасно знаешь колючки всякие, но вот это растение было непохоже на другие
        10 янв 2014, 12:19
        Norisfoxнаписала 9 января в 23:20

Мда, причудливые там персонажи обитают:)) хорошо что окаменелые!:))

Ночью не гулял ))
        10 янв 2014, 12:22
        Naoiliнаписала 10 января в 02:12

Думаю, что оно живое просто имеет такой новогодний цвет. Чем белее растение тем меньше солнца оно поглощает, возможно тут работает тот принцип как в одежде, а не как с пигментамии в коже... На севере Мексики должны быть похожие места и растения
        11 янв 2014, 12:36
        очень меня в последнее время интересует вопрос о параллельных мирах и местах их пересечений( хотя пересечение для параллелей звучит странновато). А вот порталы — это ...захватывающе!!!
        11 янв 2014, 13:57
        Leolikнаписала 11 января в 09:36

порталы пожалуй оперируют только внутри одного из параллельных миров, но не исключено что и между параллельными мирами могут быть порталы ))
      • targeted12
        targeted12
        С нами с 6 апр 2012
        19 янв 2014, 17:57
        дерево, похоже, сделано из кристаллов соли, из-за этого выглядит, как новогоднее украшение
        29 янв 2014, 13:25
        targeted12написала 19 января в 14:57

я думаю что это может быть обычное дерево, вернее куст, но благодаря местным климатическим особенностям оно покрылось соляной пылью. По каньону дует ветер, и оно своими ветками ловит соляные частицы.
        4 фев 2014, 03:44
        Здорово как, прогулка получилась что надо, реальная прогулка по Долине смерти.
        5 фев 2014, 00:10
        Rainbowнаписала 4 февраля в 00:44

Здорово как, прогулка получилась что надо, реальная прогулка по Долине смерти.

благодаря прохладной зиме похоже, интересно было почувствовать ее ногами. Да и когда обрабатывал этот альбом, интересно было вспоминать ощущения 5 летней давности, все вспомнилось на раз