Национальный парк Долина Смерти

Национальный парк Долина Смерти

Gur 39
    Были в Национальном парке Долина Смерти?

С нами с 14 мая 2012

Калейдоскоп. Каньоны созданные водой которой нет

29 марта 2013 года||16 (8)| 27| 241828

Эта заметка является частью дневника «Калейдоскоп»

От Забрински Поинт мы поехали в сторону Бэд Вотер и вдруг увидели вполне приличный дом вокруг которого росли пальмы. Все это сильно напоминало мираж, но пахло булочками. Я никогда не слышал об обонятельных миражах. Мы припарковались на самой красивой из известных мне автомобильных стоянок и зашли в дом.

Автор: chedty

В придачу ко всем остальным своим достоинствам дом оказался отелем, а в отелях часто встречаются рестораны. Ресторан был закрыт, но расторопные молодые ребята, которые там работали сказали, что повар на месте, а все остальное вопрос технический.

Автор: chedty

Мы подтвердили, что вполне владем «техникой» и тут же получили по стакану напитков которых нам очень не хватало. Как не странно обед был просто роскошный, мы постарались не ударить лицом в грязь и со своей стороны отблагодарили спасителей. Во всем отеле нам не понравилось только название.

Автор: chedty

Что интересно главное назначение отеля это не кормление оголодавших путников. Отель позиционирует себя как место откуда можно увидеть самые красивые закаты в мире.

Автор: chedty

Мы сначала загрустили о том что не можем в нем остановиться, но потом узнали цену и грустить перестали. Оно и понятно если ты привозишь воду и вывозишь канализационные отходы, причем замете в разных емкостях, вряд ли ты сумеешь обеспечить в своей гостинице бюджетный отдых.

Автор: chedty

После роскошного обеда мы продолжили осмотр местных достопримечательностей. Первой в списке стояла самая дальняя точка расположенная километрах в десяти от основной дороги Бэд Вотер. Это самое низкое место в США, расположено оно на отметке 85 метров ниже уровня моря.

Автор: chedty

Если посмотрите в том направлении, куда указывает Димка, то увидите на скале табличку, на ней написано: «Уровень моря».

Воды мы там не нашли даже плохой. Соль была, кроме соли было еще много грязи, пованивало... Картинка была страшненькая. Может мы слишком близко к сердцу все это принимаем и нужно как то дистанцироваться, но мне все время казалось что это надо как то преодолеть, в голове крутились какие то дурацкие планы, опыт подсказывал нулевые шансы на успех. Не смотря на очень интересную, скорее не ординарную чем красивую картинку, мы поторопились уехать.

Автор: chedty

Рассказывая о предыдущих остановках я умышленно не упоминал о погоде, т.к. для них она существенного значения не имела все что мы видели до сих пор можно было посмотреть буквально с парковки. За то на всех дальнейших этапах путешествия она была определяющим фактором, поэтому скажу вам (радостно так) погода была прекрасная, градусов двадцать пять, солнечно, безветренно, поэтому указатель «Natural Bridge 3 км пехом» нас ничуть не напугал.
    Дорога к этой природной достопримечательности шла по совершенно роскошному каньону. Стены каньона возвышались метров на двадцать при абсолютно плоском присыпанном гравием дне.

Автор: chedty

Место удивительное на другие не похожее. Понравилось при чем очень, за красоту полюбили и необычность. Понятно что каньон этот построила вода, при этом представить себе воду иначе как в пластиковой бутылке в этом месте сложно. Кругом ни одной травинки или цветочка – стерильно.

Автор: chedty

Следующий поворот круговая односторонняя дорога Artist Drive, хорошая дорога, красивая. Останавливались несколько раз, фотографировали прекрасно понимая, что на наших фотографиях не останется тех полутонов в оттенках гор которые мы видим глазами. У кого то получаются у нас пока нет. Ну, будем потом широко разводить руками и говорить: «Помнишь, как это было на самом деле?».

Автор: chedty

Дорога была очень смешная — узкая, сильно серпантинистая и с глубокими оврагами, при этом покрытие было практически идеальное. Пока мы пытались, что то сфотографировать, Димка вдохновленный полным отсутствием полицейских, ренджеров, да и просто других машин сделал круг и вернулся к нам подзаправившись адреналином и взгрустнув об отсутствии братьев и их мотоциклов.

Автор: chedty

Десерт после ужина. Еще один каньон. Специально не скажу как называется посмотрите фотографии и сразу сами догадаетесь.

Автор: chedty

Ну конечно Золотой. От красоты дух захватывает, лаконичная такая мощная красота. Бродили по Золотому каньону почти до темноты, пока ребенок не начал рассказывать страшные истории из техасской школьной программы о том что гремучие змеи проявляют максимальную активность в первые часы наступления темноты. Нам не захотелось наблюдать период максимальной активности гремучих змей и мы нехотя пошли в сторону машины.

Автор: chedty

Здесь вскрылась моя ошибка в планировании. Еще дома посмотрев на карту я прикинул расстояние от Долины Смерти до Одинокой Сосны, где мы заказали гостиницу, километров в сто и рассчитывал доехать где то за час. Так в голове и осталось, когда темнеть начнет поедем в Сосну, по дороге где нибудь перекусим. Когда Димка набрал Одинокую Сосну на телефоне, навигатор показал три часа. Нет ребят не пробки, дошло что придется ехать в гору по серпантину. Ведь мы едем из самого низкого места в Штатах в самое высокое и расстояние между ними по прямой меньше двухсот километров.

Автор: chedty

Три часа так три, куда деваться, каждый включил свою музыку в наушниках и вперед. Выскочили на 190, через полчаса мелькнул кемпинг, там видимо было весело горел костер, мелькали фары мотоциклов. За кемпингом было абсолютно темно, периодически в свете фар мелькали указатели на достопримечательности, мы опять половину не досмотрели. Ничего еще вернемся.

Автор: chedty

Еще через полчаса стало понятно, что серпантин серьезный. Понятно это было потому что мне без остановки приходилось крутить руль. Видел я только кусок дороги перед собой и однажды негодяя ишака, перед которым успел затормозить в последний момент. За все время поездки по 190 дороге мы не видели ни одной машины, ни одного фонаря. Прошел еще час езды по серпантину и на панели зажегся значок "спущенное колесо". Подумалось, что зря мы не берем с собой маленький фонарик.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Долина Смерти
      29 мар 2013, 20:04
      Фантастика продолжается! А отель напоминает, действительно, напоминает мираж! Удивительное рядом!!!
      29 мар 2013, 20:08
      Norisfoxнаписала 29 марта в 20:04

Это точно, в наших мечтах кружился этакий фаст фуд, а тут настоящий ресторан аж прям со скатертями белыми.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      29 мар 2013, 20:14
      Действительно — фантастика! Спасибо, что открываете такие уголки для нас...
      29 мар 2013, 20:16
      Lingaнаписала 29 марта в 20:14

Действительно — фантастика! Спасибо, что открываете такие уголки для нас...

Спасибо вам, рад что понравилось.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      29 мар 2013, 20:48
      я правильно понял: гостиница "в греческой печи"?
      29 мар 2013, 20:55
      Viktor-Viktor 29 марта в 20:48

я правильно понял: гостиница "в греческой печи"?

Каньон-печка, овраг-печка... Очень жарко... Здесь отмечен рекорд на Земле 57 С.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      29 мар 2013, 22:08
      Вот ведь, удивительно и очень необычно! Очень понравилось!
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      29 мар 2013, 22:25
      Вот буквально хотел уже написать "фантастика продолжается", но увидел, что Лена меня опередила. Бывает же так!
      30 мар 2013, 05:32
      Ozickнаписал 29 марта в 22:08

Вот ведь, удивительно и очень необычно! Очень понравилось!

Место действительно удивительное, да еще на погоду хорошую попали.
      30 мар 2013, 05:33
      Nokolaнаписал 29 марта в 22:25

Наверно здесь и сказать больше нечего, я к вам присоединяюсь.
      30 мар 2013, 11:26
      Экстремалы, вот что я не люблю так это серпантины, особенно в темноте. А места очень красивые, неординарные, для меня, во всяком случае.
      А Ваши 15 долларей, Михаил, пошли на уход за растительностью вокруг места, где Вы обедали!)))
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      30 мар 2013, 13:18
      Днем,при освещении эти места,природа фантастичны,а ночью,наверное жутковато?
      30 мар 2013, 18:49
      Leolikнаписала 30 марта в 11:26

Да, никакой другой растительности мы там не видели. Да и эту не понятно как поливают водой которую за триста километров машинами возят? Так пятнадцати не хватит.
      30 мар 2013, 18:56
      Nata-tataнаписала 30 марта в 13:18

Днем,при освещении эти места,природа фантастичны,а ночью,наверное жутковато?

Нет ночью ни чего не видно, бояться не чего.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      30 мар 2013, 21:07
      Жутковатое впечатление ехать по серпантину ночью. Я тоже попадала на такие ошибки в планировании, но по лесным дорожкам, не знаю что бы я делала на серпантине, наверное спала бы в машине до утра на первой же площадке.
      30 мар 2013, 21:47
      Naoiliнаписала 30 марта в 21:07

Не уверен, что там были площадки. По крайней мере освещенных не было, а как в темноте найти темную площадку я не знаю. Дорогу под фарами видно, ничего страшного просто не надо торопиться.