Турбина на Route-66 — Вулканы удачи и киндерсюрпризов Национальный парк Долина Смерти, CША

Национальный парк Долина Смерти

Национальный парк Долина Смерти

Gur 39
    Были в Национальном парке Долина Смерти?

Турбина на Route-66 — Вулканы удачи и киндерсюрпризов

Последний день часто выражает суть поездки. Если все было сделано правильно и гармонично, то в последний день можно снимать сливки и вкушать десертную часть путешествия. Но не всегда все удается понять и расшифровать сразу. Мы собирались поиграть в рулетку еще накануне вечером (Турбина на Route-66 - Клан красных каньонов (ККК)), но это перенеслось на утро. Потом все перенеслось еще раз, так как писать заметку в этот день была “моя очередь”. Онлайн заметки из поездок требуют и хорошо тренируют дисциплину…

Я не успел закончить заметку до завтрака, а когда вернулся в номер, то обнаружил, что мой макбук, который верой и правдой служил мне больше 2-х лет, наотрез отказался включаться. По всей видимости таким образом Вселенная скорректировала все наши планы на этот день уже с утра. Ведь это был последний наш день и в качестве такового он должен был быть Особенным. Мы должны были вернуться в Лос-Анжелес, где оставить счастливо разрешившую свои проблемы Марисоль, после чего рано утром улететь.

Автор: Donnico

В итоге так как нужно было что-то делать с компьютером, без которого в наше время буквально как без рук, пришлось сходить в ближайший магазин Эппл в Цезарь Пэлэс и купить себе новый. Когда мы вернулись в отель было примерно 11:15 утра, чекаут заканчивался в 12 и было еще 45 минут на игру.

Ни я, ни Миша никогда раньше не играли в рулетку, и нам было интересно попробовать удачу. Кроме того известно, что в рулетке всего 36 чисел зеро, а 36 это было число нашей поездки по Route-66, так как 6х6=36, а также 6 — во многом число этого года, так как сумма всех чисел от 1 до 36 равна 666, а 2016 = 3x(666 6). Поэтому именно рулетка, а не к примеру покер. На покер не было времени, а рулетка позволяла померить нашу температуру удачливости относительно быстро.

Мы присоединились к одному из столиков, где на некоторое время нарушили процесс игры, так как женщине крупье пришлось объяснять нам все правила. Мы вложили в игру 200 дол разделив их пополам и получили стопки из 5-долларовых фишек. Больше вкладывать не хотели, да и не было никакого смысла. Либо мы проигрываем либо выигрываем, вот что было интересно.

Вначале, пока вникали в принцип игры, мы немного проигрывали. Основная фишка оказалась в том, что надо действовать смелее и изощреннее. Бессмысленно ставить к примеру только на красные или на черные, там просто удваивают выигрыш, но при этом одинаковая вероятность как выиграть так и проиграть. Достаточно сразу стало понятно, что надо в каждой игре делать комбинации, но при этом надо определиться с главным направлением на что сделать ставку.

Например, в этот день я для себя решил, что основной темой дня (возможно после новолуния накануне и после того как сломался компьютер) является черный цвет, а не красный, а также, что удачу мне принесут не четные числа, которые я никогда не жаловал, а нечетные. Поэтому моя ставка, которая составляла всегда от трети до половины имеющихся у меня денег, распределялась примерно ровными столбиками между 1) черным цветом, 2) нечетными числами, 3) одной из 3-х колонок по 12 чисел в каждой и 4) пятью или шестью ставками на конкретное число.

Миша делал примерно тоже самое, но он ставил в основном на красные. Если бы к примеру выпадали красные и четные из другой колонки, я бы терял все, что поставил. Но этот день был действительно днем черных и нечетных чисел, они выпадали 5 раз подряд, потом 1 раз выпали красные, потом опять несколько раз подряд черные. Кроме того, мне 2 раза подряд удалось угадать цифру, сначала 8, а потом 31, и каждый раз при таком раскладе за каждые поставленные на конкретную цифру 5 долларов давали 175 дол выигрыша то есть 1х35.

Мы сыграли всего несколько раз, возможно как раз 6 раз, и примерно без 6 минут 12 забрали все что было на тот момент и ушли выписываться из отеля. Итог — мы в плюсе, но не сильном. Получили на руки 355 долларов, что дает прибыль в 155 дол, ровно столько сколько стоил штраф полицейскому оштрафовавшему Мишу за превышение скорости в населенном пункте накануне, о чем я думаю он расскажет отдельно в финальной заметке.

Автор: Donnico

Вулкан удачи в построенном на манер Эмпайр-Стейт Билдинг отеле Нью-Йорк в Лос Вегасе (Там, где отрываются дизайнеры...), работал сегодня на нас и для нас! Мы успели выписаться из этого окруженного американско-русской горкой отеля ровно в 12 и поехали в Долину Смерти.

Автор: Donnico

В Долине смерти я был уже 2 раза при разных обстоятельствах и я был уверен, что там всегда можно найти что-то интересное. Про Долину я написал несколько советов на Турбине: [[заметка не найдена]], Где находится самая низкая точка на земле?, Во власти артистического драйва, Дьявольский гольф, Каньоны Долины Смерти - порталы в другую эпоху, Бедленд - неплохая земля, и один рассказ Долина Смерти + 54 Полет нормальный. Кроме того хочу порекомендовать рассказ Gur Ильи Гуревича про одно необычное место в Долине, к которому не так-то просто подобраться — И всё же они движутся! Долина блуждающих камней.

Долина Cмерти всегда привлекала к себе людей. Самое жаркое, сухое и низкое место на североамериканском континенте, а может быть и не только на нем… Многочисленные легенды связанные с индейцами и покорителями Дикого Запада… и, что в этом месте кажется вполне естественным — инопланетяне и изучающие их уфологи. Перед тем как бросится на марш бросок по долине заливаем полный бак для нашего космолета как раз на заправке у уфологов… )))

Автор: Donnico

В этот раз мы хотели проехать всю долину с юга на север, что было никак не меньше, чем 200 миль пробега. Начали с тропы мулов, которая находится рядом с куда более туристическим Забриски Пойнт. Повозки с мулами перевозили добываемые в долине полезные ископаемые в город Мохаве, что ближе к Лос-Анжелесу. В этом месте можно было увидеть красивые разноцветные горы и сделать по ним пару забегов для разминки.

Автор: Donnico

Либо же найти вдохновение в формах изгибов этих разъеденных ветрами и водой песчано-глиняных холмов.

Автор: Donnico

Женя примерил на себя флаг Турбины, но судя по выражению его лица, не сильно был этим доволен. После одного случая, произошедшего с ним не так давно в турецком Памуккале, он осторожно относится в прыжкам на высоких местах без страховки, откуда можно кубарем или просто вертикально свалиться. Но надо практиковаться, que hagas mas practica, Johnny, y que tengas mucha suerte… )

Автор: Donnico

Уже здесь было очень и очень сухо. До Badwater, самого низкого места долины отсюда миль 15 не больше.

Автор: Donnico

По ходу проскочили центр парка в месте под названием “Ручей из печи” (furnace creek), и поехали дальше на север. Дороги в это весеннее время переливались разными цветами в зависимости от того как падало освещение.

Автор: Donnico

Любящий рыбалку Женя очень хотел увидеть миниатюрных рыбок, которые живут только здесь в единственной соленой речке в долине смерти. Как они выживают здесь совершенно непонятно, но эти живые рыбки-малявки под названием pupfish (что и переводится примерно как я их обозвал только что) весело и беззаботно гонялись друг за другом. Похоже их совсем не волновало то, что скудный ручей может легко в очередной раз пересохнуть и что не факт что им удасться сохранить потомство закопавшись поглубже в песок…

Автор: Donnico

После рыбок были дюны, где мы с Мишей сразу вспомнили наши снежные забеги ровно год назад в Гренландии и попытались их воспроизвести с флагом Турбины. Получилось на мой взгляд не очень, все-таки жестковатый песок долины смерти не может заменить мягкую снежную перину просторов Гренландии (хххххх).

Автор: Donnico

Но на дюны стоило заехать хотя бы чтобы увидеть Долину совершенно в новом ракурсе.

Автор: Donnico

Неизвестно как выросшие здесь и уже полностью высохшие деревья наводили на мысль о том, что когда-то здесь было более влажно чем в последние годы из-за глобального потепления.

Автор: Donnico

После дюн мы вернулись на развилку и начали очень долгий путь на север Долины Смерти в сторону кратера вулкана Ubehebe. Кратер похоже стал главным впечатлением дня.

Автор: Donnico

Марисоль из колумбийки за нашу поездку стала медленно но неотвратимо превращаться в русскую девушку и использовала флаг Турбины вместо платка.

Автор: Donnico

Здесь на высоте кромки кратера было уже немного прохладно. Глядя на него сверху казалось, что он и глубокий и неглубокий одновременно. Понять же на глазок глубину точно было сложно. Внутри никого не было, только пара ребят уезжало с парковки.

— Будете спускать вниз? — спросил меня один из них
    — Не знаю, как решим — ответил я

В этот момент Миша также выразил желание спуститься, но сделал это похоже в шутку, что совершенно не понял Женя, который начал медленно спускаться вниз… Возникло небольшое недопонимание, которое пришлось разрешить мне. Сделать это было в этой ситуации просто — надо было только начать гигантскими шагами по лавовой сыпухе бежать вниз по склону кратера. Похоже это зомбирующее действие завело остальных, и скоро не только мы вчетвером, но и еще несколько подъехавших людей обнаружили себя на дне кратера. Весь спуск занял не более 10 минут.

Автор: Donnico

Внизу было очень и очень интересно. Трещины самого разнообразного цвета и форм испещрили дно кратера этого вулкана. Пожалуй это были самые интересные трещины, которые я где -либо пока встречал.

Автор: Donnico

Среди всех трещин и трещинок этого вулкана меня больше поразил один, который при приближении оказался очень сильно похож на шоколадки из киндер-сюрприза. Это было поразительно, как-будто кто-то на специальном грузовике завез сюда несъеденные сюда шоколадки из распечатанных киндер-сюрпризов и просто их сгрузил на дно кратера этого вулкана...

Автор: Donnico

Марисоль добралась в кратер последней и легла отдохнуть. Как видно флаг Турбины очень многофункциональный, его можно не только применять для фотографий, а также носить как платок или использовать как одеяло.

Автор: Donnico

Удивительно, но совсем рядом с этим местом был найден единственный цветок, растущий прямо в кратере вулкана. Это было настоящее чудо!

Автор: Donnico

Перед восхождением мы все немного зарядились энергией.

Автор: Donnico

Мне ее хватило на то, чтобы забираться обратно не по сыпучей тропе, а по белому глиняному склону кратера, который был довольно крутым. Меня это впрочем спасло так как иначе в постоянно забивающихся мелкими лавовыми камнями сланцах, идти наверх было невозможно. Глина же давала еще возможности для фотографии.

Автор: Donnico

Незаметно наступил вечер, а ведь мы еще и не проехали до конца Долину Смерти, не говоря уже о конечной точке пути в ЛА. По общему маршруту этого дня было пройдено пока меньше половины пути.

Автор: Donnico

Но мы не стали разворачиваться а проехали дальше. И красивая Долина в сумеречном освещении не подвела и показала нам еще несколько своих чудес.

Автор: Donnico

Например долину цветущих кактусов.

Автор: Donnico

Из которых мне больше всего запомнился маленький недавно рожденный кактусенок.

Автор: Donnico

Да и еще много всего, о чем стоит рассказать в отдельных советах. Из Долины мы выехали уже в темноте, доехали в ЛА далеко за полночь, попрощались с Марисоль, которая теперь по купленным на Турбине билетам должна будет вернуться домой в Колумбию и переехали на ночевку в мотель, расположенный поближе к аэропорту Онтарио откуда мы уже и вылетели и прилетели домой.

Автор: Donnico

На этом наша интересная на мой взгляд поездка (а неинтересных и не бывает), завершилась. Но мы ждем еще суммарный отчет от mikeseryakov Миши.

Начало — Турбина на Route-66
    День 1 — Турбина на Route-66 - от Брата 2 к Марку Твену
    День 2 — Турбина на Route-66 - Сент-Луис, Миссури и окрестности
    День 3 — Турбина на Route-66 - Элли из Канзаса - Твистер
    День 4 — Турбина на Route-66 - Небраска и президенты
    День 5 — Турбина на Route-66 - Пожелай мне удачи в бою
    День 6 — Турбина на Route-66 - Брайс и внедорожье
    День 7 — Турбина на Route-66 - Клан красных каньонов (ККК)

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Долина Смерти
      9 мая 2016, 23:02
      С возвращением!!!
      Мне было очень интересно читать о ваших приключениях, да еще онлайн! Спасибо, здорово!

А еще маленькая ремарка:))
      Я как-то не встречала, наверное, людей, никогда не игравших в рулетку:) я понимаю, ерунда это полная и неважно это, но просто очень удивилась:)))
      9 мая 2016, 23:21
      всякое бывает, в первый и последний раз )
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      14 мая 2016, 13:20
      Стесняюсь спросить, Вы живете в Монтекрле?))))
      Я никогда не играла в рулетку. В Русскую в том числе)))
      14 мая 2016, 13:59
      Мы уже и забыли, что совсем недавно казино были на каждом шагу:))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      11 мая 2016, 14:33
      Классная поездка.
      Только в таких местах (Долина Смерти), наверное, по-настоящему можно оценить любое проявление жизни, а,значит, и саму жизнь.
      16 мая 2016, 23:48
      особенно в августе! удивительно, но каждый раз она открывается по-разному. Мне посчастливилось быть в долине уже в третий раз и еще есть идеи...
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      16 мая 2016, 07:34
      В этом году, говорят Долина цвела как никогда, а я так и не успел увидеть.
      16 мая 2016, 23:49
      Да! это фантастика так как я увидел там то, что в принципе не ожидал там увидеть — это светы, много цветов, которые росли не большими группами, а пробивались между камней. А цветок в сухом кратере вулкана был апофеозом...