Что может быть общего у водопада со слоном? Национальный парк Дой-Интанон, Таиланд

Национальный парк Дой-Интанон

Национальный парк Дой-Интанон

3 материалa по 2 объектам,  70 фотографий

Были в Национальном парке Дой-Интанон?

Что может быть общего у водопада со слоном?

20 марта 2012 года||10 (5)| 16| 302414

Эта заметка является частью дневника «Таиланд и Лаос за 11 дней»

Поездка в национальный парк Дой Интханон из Чианг Мая внесет разнообразие в посещения многочисленных ватов Северного Таиланда. Примерно через час после начала пути, когда оказываешься за пределами ворот парка и начинается горная дорога, медленно ползущая наверх самой высокой горы Таиланда высотой 2565м, ты понимаешь что попал совсем в другую климатическую зону.

Влажный и одновременно свежий воздух, безграничные поросшие зеленью и цветами склоны, врывающееся через открытое окно автомобиля пение птиц, как это все-таки непохоже на пыльный и непрозрачный воздух равнины и тем более на пространство стоящих на равнине городов.

Лучше гор могут быть только горы, и это трехмерное пространство, которое видишь и ощущаешь каждой клеткой себя, возможно только в горах. Это настоящий рай для глаз и для души.

Первое и лучшее, что может предложить национальный парк Дой Интханон — это замечательная коллекция водопадов. Их в парке 4 или 5, из которых нам удалось посетить 2:

1) водопад Вачиратан, извергающийся основным каскадом с гранитной стены высотой в 50 метров, при приближении оказался похожим на гигантского слона с головой и хоботом. Не знаю только мои ли это глюки? Так или иначе, мне такое сравнение показалось уместным. Если даже не по форме то по сути. Сила и выносливость у этого водопада воистину слоновьи

Автор: Donnico

К этому водопаду можно подойти как снизу так и сверху, причем сверху можно подойти к самому краю падающей вниз воды

Автор: Donnico

2) водопад Сипхум, находящийся чуть дальше по дороге наверх недалеко от опытной фермы, представляющий красивый двух-уровневый каскад

Автор: Donnico

Оба водопада периодически радовали нас необычно красивыми брызгами и появляющимися то здесь то там радугами.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Дой-Интанон
      20 мар 2012, 16:38
      Шикарный водопад! И радуга такая замечательная! Природа такая насыщенная, сочная,свежая.
      20 мар 2012, 16:52
      Rainbowнаписала 20 марта в 13:38

Радуга для Rainbow!
      20 мар 2012, 20:46
      Donnicoнаписал 20 марта в 06:52

Радуга для Rainbow!

Спасибо!! Давно уже не видела радугу, она зимой не встречается.
    • Lelia_Muti
      Lelia_Muti
      С нами с 7 янв 2012
      20 мар 2012, 20:32
      Какие сочные и яркие фотографии!!!
      20 мар 2012, 21:17
      Lelia_Mutiнаписала 20 марта в 17:32

Какие сочные и яркие фотографии!!!

спасибо объективу и южной природе!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      20 мар 2012, 20:35
      Это почему же только для Тани?! Мы все хотим по лучику! Очень красиво, правда.
      20 мар 2012, 21:15
      w-belleнаписала 20 марта в 17:35

Это почему же только для Тани?! Мы все хотим по лучику! Очень красиво, правда.

конечно. разве радуга может принадлежать одному? ))
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      22 мар 2012, 17:25
      Потрясающая радуга! Наверно, непросто было снимать? Там света много... Использовали какие-то хитрые фильтры?
      22 мар 2012, 17:35
      Panterkaнаписала 22 марта в 14:25

большое спасибо! Никаких фильтров. Радуга все время менялась и временами становилась более насыщенной. Поэтому надо было просто поймать момент. Самая обычная камера Canon D1000, объектив тоже сигма 18-135
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      22 мар 2012, 17:43
      А я вот задумалась насчет плотного серого фильтра. Все хочу снять водопад, чтоб воду размыть в туман... Но получается пересвет на длинной выдержке.