Живая пустыня Национальный парк Джошуа-Три, CША

tulip 19 февраля 2013 г. в 10:08

Национальный парк Джошуа-Три

Национальный парк Джошуа-Три

8 материалов по 1 объекту,  125 фотографий

Были в Национальном парке Джошуа-Три?

Живая пустыня

19 февраля 2013 года||27 (14)| 34| 457334

Национальный парк Джошуа-Три (Joshua Tree National Park) – это место палящего солнца, причудливых силуэтов джошуа три, необычных гранитных великанов-валунов и разнообразной жизни пустыни. В национальном парке Джошуа-Три пересекаются две огромные пустыни Северной Америки: Мохаве и Колорадо. Находится парк в юго-восточной части Калифорнии приблизительно (это минимальное время, которое просчитывается интернет-картами) в 3х часах езды от Лос Анджелеса, 3х часах 30 мин от Лас Вегаса, 4 часа 30 минут от национального парка Death Valley (“Долина смерти”). Я выбрала самые популярные, на мой взгляд, ближайшие туристические пункты. Парк работает круглый год. Большая часть территории отведена для дикой природы, в той части парка нет проложенных туристических троп и асфальтированных дорог. Наиболее благоприятное время посещения парка с осени по весну. Весной (при благоприятных погодных условиях) пустыня расцветает разноцветными яркими островками. Летом поток туристов снижается из-за экстримально высоких температур. Мы были одними из туристов, на своей шкуре испытавших нешуточную летнюю жару пустыни в августе.
    Наше путешествие летним днём из Сан Диего в Джошуа-Три парк (дорога заняла чуть больше 3х часов) мы начали за несколько часов до рассвета. Рассвет нас застал в дороге , до парка ещё оставалось около часа езды.

Автор: tulip

Подъезжая к парку, мы увидели довольную редкую кратину для пустыни летом: всё небо было затянуто дождевыми облаками. Мы не остались пережидать это чудо в машине и вышли прогуляться под крупными, холодными каплями дождя. Джошуа три встречали нас по обеим сторонам дороги. Именно эти растения и дали название всему национальному парку. На Турбине уже немало рассказывали про эти необычные растения (рода юкки), поэтому я не буду вдаваться в подробности о них в этой заметке. Каждое джошуа три имеет свою неповторимую форму и на фоне туч с едва пробивающимся солнцем каждое из них старалось привлечь наше внимание своим чётким силуэтом.

Автор: tulip

Довольно быстро дождь прекратился и резко выглянуло яркое, палящее солнце. От тёмных силуэтов джошуа три теперь не осталось и следа. Всё вокруг как будто впитало свежие краски вместе с дождём.

Автор: tulip

Нам едва-едва удалось схватить радугу за хвост.

Автор: tulip2

Итак, въехав в парк со стороны Joshua Tree Visitor Center (West Entrance Station), мы просто стали следовать главному маршруту парка и останавливались в тех местах, где пейзаж был особенно привлекательным. Наша очередная остановка была у гигантских гранитных валунов. Много людей приезжают в этот парк со специальным снаряжением, чтобы заняться скалолазанием. Даже летом, в неимоверную жару, было много охотников-покорителей гранитных гигантов.

Автор: tulip

Около восьми утра солнце стало припекать, как в самый раскалённый полдень. Мы, честно говоря , не сильно были осведомлены что лучше посмотреть и поэтму выбрали первую попавшуюся небольшую тропу для прогулки пока ещё хоть как-то возможно было находиться на солнце. Тропа в Спрятанной долине (Hidden Valley), протяжённостью чуть больше полтора километра, очень лёгкая и даёт возможность поближе присмотреться к обитателям пустыни.

Автор: tulip2

Автор: tulip

После этой небольшой прогулки мы поехали к следующему пункту Baker Dam – это заброшенная дамба, которая была построена в 1900 году и сейчас представляет собой небольшой резервуар с водой, к которому приходят дикие животные и птицы на водопой. Тропа такая же небольшая, как и Hidden Valley. Но мы только вышли из машины и поняли, что жара уже невыносима для нормальной ходьбы, и это несмотря на дополуденное время. В парке также есть тропы к заброшенным шахтам, где искали золото, есть Сад кактусов Чолла (Cholla Cactus Garden), где растут разные виды кактусов и др. маршруты. Нам удалось посмотреть совсем небольшую часть этого национального парка.
    Советы при посещении парка , я думаю, очевидны. Посещать желательно не летом, пользоваться солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты, иметь головной убор, солнцезащитные очки, большой запас воды. Погода в любой сезон может резко меняться. Не летом могут быть и прохладные дни, так что обязательно проверяйте прогноз погоды перед поездкой.

Автор: tulip

Может, этот парк и не является одним из тех национальных парков , где сезоны и погода меняют разительно пейзаж и хочется возвращаться в них снова и снова, чтобы уловить каждый раз что-то неповторимое, но у Джошуа-Три национального парка безусловно есть свой шарм. Пусть этот парк и более постоянен в пейзажах, но всё же он заслуживает посещения, особенно, в пору весеннего цветения пустыни.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Джошуа-Три
      19 фев 2013, 11:04
      Интересный парк!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      19 фев 2013, 11:05
      "...а сегодня я не в форме, завтра буду в форме я и...здравствуй, Калифорния!!!"
      Замечательные места, что тут скажешь!!!
      19 фев 2013, 11:06
      Строгая красота пустыни...Классный парк!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      19 фев 2013, 19:57
      Даже в пустыне так свежо после дождя! Красивые фото, Наташа
      19 фев 2013, 20:18
      Джошу-три — это единственный нац.парк Калифорнии, который мы так и не посетили:((( Там действительно летом просто невыносимо жарко, поражаюсь вашей смелости! Спасибо за рассказ и прекрасные фото, особенно радуга пойманная за хвост:))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      19 фев 2013, 20:51
      Какие великолепные фотографии! Спасибо, Наташа, за вашу заметку!
      19 фев 2013, 21:28
      Не могу определиться, кто краше, Вы или пустыня? :) Определённо, Вы! :)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      19 фев 2013, 21:40
      Наташенька спасибо вам огромное как раз вовремя, надо обязательно заехать на обратном пути. Как раз пол дороги от Диего до Вегаса. Прогуляться и дальше, целиком план на день.
      Фотографии просто фантастические.
      20 фев 2013, 00:41
      Nina__Pastuhova 19 февраля в 11:04

Интересный парк!

Не смотря на небольшое разнообразие пейзажей, там определённо есть что-то манящее...
      20 фев 2013, 00:42
      eduardosнаписал 19 февраля в 11:05

Замечательные места, что тут скажешь!!!

Надеюсь, что вы лично приедете поздароваться с Калифорнией как-нибудь! :)
      20 фев 2013, 00:43
      ksushashaнаписала 19 февраля в 11:06

Строгая красота пустыни...Классный парк!

Наверно, именно эта строгость и есть самое притягательное в пустыне... Ничего нет лишнего, все объекты в центре внимания.
      20 фев 2013, 00:45
      w-belleнаписала 19 февраля в 19:57

Даже в пустыне так свежо после дождя! Красивые фото, Наташа

Только пустыня дождь слизала очень быстро :) Свежесть дождя продолжалась не более получаса и потом настало резко пекло.
      20 фев 2013, 00:50
      Rainbowнаписала 19 февраля в 20:18

Когда удаётся словиь радугу, то это всегда полноправный привет для тебя с этого места :)
      Ой, было жарко, жарко и ещё раз жарко!!! Если бы мы приехали часикам к 9-10 утра в парк , то можно было и разворачиваться сразу назад или из машины наблюдать за всеми пейзажами.
      20 фев 2013, 00:51
      Optimistka16написала 19 февраля в 20:51

Какие великолепные фотографии! Спасибо, Наташа, за вашу заметку!

Спасибо и вам , что читаете и смотрите !
      20 фев 2013, 00:51
      1499Sergeyнаписал 19 февраля в 21:28

Не могу определиться, кто краше, Вы или пустыня? :) Определённо, Вы! :)

Засмущали :)
      20 фев 2013, 00:53
      chedtyнаписал 19 февраля в 21:40

Фотографии просто фантастические.

Михаил, будет здорово, если этот парк впишется в ваши планы! Тем более весна !!! Нам потом раскроете ещё больше тайн этого места.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      20 фев 2013, 05:20
      tulipнаписала 20 февраля в 08:42

Надеюсь, что вы лично приедете поздароваться с Калифорнией как-нибудь! :)

Буду думать над этим)))
      Naoiliнаписала 21 февраля в 04:30

И это пустыня? так много зелени на фотографиях

Зелень пустынеустойчивая :)
      3 мар 2013, 16:54
      Наташа, шарм однозначно есть. У тебя очень красивые фотографии оттуда! Я был в этом парке, и он очень интересный, причем мы были во многих местах с твоих фотографий, но насколько по разному мы его увидели... !!! На самом деле отличная идея для однодневной экскурсии из ЛА или Сан-Диего, не говоря уже том что если не ошибаюсь музыканты U2 посвятили ему один из своих альбомов
      3 мар 2013, 21:42
      Donnicoнаписал 3 марта в 16:54

Не ошибаешь про U2 , у них действительно есть такой альбом! Признаюсь, не слушала, но знаю что есть :) Я только их фотосъёмку для альбома смотрела.
      Здорово, что ты даже смог узнать места, где вы были. Значит, пейзажи действительно запоминающиеся и не обнообразные!
      3 мар 2013, 23:26
      tulipнаписала 3 марта в 18:42

да, кроме скал и джошуа три мне еще запомнились там пушистые кактусы. Я в любом случае собирался разобрать при случае тот альбом, надеюсь скоро выложу — сравним впечатления!
      3 мар 2013, 23:30
      tulipнаписала 19 февраля в 13:50

Спасибо тебе за все радуги и их приветы. Я их называю своими сестричками:))
      21 мар 2013, 05:55
      Rainbowнаписала 3 марта в 23:30

Спасибо тебе за все радуги и их приветы. Я их называю своими сестричками:))

Таня, ещё есть парочка твоих сестричек у меня в запасе :)
      21 мар 2013, 06:00
      Donnicoнаписал 3 марта в 23:26

Мы не доехали в сад Чолла, где обилие кактусов. А так пушистые кактусы (и другие разновидности) встречались по дороге то тут, то там. Я бы хотела посмотреть на кактусовую массовую сходку :) Конечно, будет интересно посмотреть на твой альбом и почитать о впечеталениях!
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      29 мая 2014, 15:16
      Снимки восторг. Слов нет передать эиоции. Благодарю.
      30 мая 2014, 03:55
      galmixнаписала 29 мая в 15:16

Снимки восторг. Слов нет передать эиоции. Благодарю.

Рада, что вам понравилось!