США. Великий Гранд Каньон... Национальный парк Гранд-Каньон, CША

Национальный парк Гранд-Каньон

Национальный парк Гранд-Каньон

32 материалa по 1 объекту,  765 фотографий

Были в Национальном парке Гранд-Каньон?

mb-world
    С нами с 11 авг 2010

США. Великий Гранд Каньон...

15 ноября 2013 года||5 (5)| 17| 124721

..Ранним утром, мы покинули Лас Вегас и направились восток, к границе двух штатов Невады и Аризоны, где на стыке расположена знаменитая плотна Гувера.
    До места домчались за час с небольшим. В мое первое посещение дорога проходила по самой плотине, сейчас для этих целей построили гигантский мост. А рядом с плотиной оставили лишь паркинг для туристов: платный поближе, бесплатный чуть дальше.
    Сама плотина – бетонная полукруглая стена высотой 220 метров. Глядя вниз, голова начинает кружится. Построена в 1936 год и названа в честь 31-го президента США Герберта Гувера.
    Место широко растиражировано во многих средствах масс медиа. Например в фильме Трансформеры (здесь бились роботы) и т.д.
    В связи с этим, тут полно туристов. Мы же задерживаться на долго не стали, ограничившись беглым осмотром и парой дежурных фото на телефон.
    Сегодня нам предстояло добраться до городка Уильямс, что расположен на 40-ом шоссе у поворота к национальному Парку южного Рима Гранд Каньона.
    Дорога прямая, словно стрела. Трафик свободный, лишь проезжая мимо крупных городов можно встретить скопление сияющих хром грузовых машин.
    По пути мы стали свидетелями дорожного инцидента. Джип ЛендРовер не поделил три свободных полосы и столкнулся с чоппером. Как итог, машина в кювете, искореженный мотоцикл в стороне. Не знаю, что случилось с самим байкером, который лежал на асфальте без признаков жизни. Остановиться и помочь возможности не было, т.к. строгий полицейский жестами рук требовал следовать далее и не задерживать движение.
    В Уильямс прибыли часам к шести вечера. Он оказался совсем крохотным городком с одной центральной улицей, на которой мы без труда нашли мотель для ночевки. Сегодня планов нет, поэтому кинув вещи, отправились в ближайший бар, где за бутылочкой пива с интересом побеседовали с местным пенсионером. Беседу переводил Ден, т.к. я совершенно не мог разобрать произношение нашего нового друга….
    А на следующее утро мы наконец прибыли в Гранд Каньон, где провели весь день. Место удивительное, даже несмотря на толпы туристов и групп школьников которые курсируют большими стаями вдоль всего парка в сопровождении рейнджеров.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Гранд-Каньон
    • arts
      arts
      С нами с 23 окт 2013
      15 ноя 2013, 15:31
      Так интересно смотреть и любоваться, НО почему мало так фотографий по Град Каньону, А???
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      15 ноя 2013, 23:50
      Как же красиво это звучит..."..Ранним утром, мы покинули Лас Вегас и направились восток."!
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      17 ноя 2013, 02:35
      Фотографии просто убийственные...но их мало) Добавьте еще, а?)
    • lemal
      lemal