Кампаменто Ратонсито Национальный парк Канайма, Венесуэла

Hanya 16 июня 2022 г. в 11:36

Национальный парк Канайма

Были в Национальном парке Канайма?

архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
    • Венесуэла, Венесуэла Штат Боливар Национальный парк Канайма Campamento Ratoncito

Реальное знакомство с местными амфибиями. Ч.57

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
    18 июня 2022 года||

Этот совет является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

Склон горы возле нашей купальни (Купание в коньячно-медовой реке Чурун. Ч.56) покрыт цветущими бромелиями.

Автор: Hanya

И среди них мы углядели лягушечку, которая настолько слилась по цвету с камнем, что мы своим глазам не поверили.

Автор: Hanya

Зовем попутчиков, чтобы они тоже посмотрели.

Автор: Hanya

У нее гладкая и скользкая кожа, спинка оливково-зеленого цвета, покрытая бурыми пятнами. Между пальцами натянуты плавательные перепонки. А уж какие у этой земноводной особи удивительные и необычные глаза – выпученные и прекрасные!

Автор: Hanya2

Темный зрачок почти черного цвета обрамляет салатный круг с черными полосками. Видели ли вы такую красоту?

Автор: Hanya2

Она маленькая и жмется к камню, пугливо кося глаза на больших людей. Но мы же Паганели, нам только сфотать дай! Растительность вокруг тоже необычная, сочная зелень и мхи.

Автор: Hanya

Идем вдоль реки вверх по течению, фотографируем все, что под ноги попадает.

Автор: Hanya

А это местная растительность, живущая и на суше и в воде.

Автор: Hanya

Мы нежимся под ласковыми лучами солнца, и оказалось мы не одиноки в своем желании погреться.

Автор: Hanya

Я натыкаюсь на другую крошечную лягушку салатового цвета, греющуюся на камнях.

Автор: Hanya

Боясь спугнуть ее, делаю кучу фото и только тогда зову Таню, которая присоединяется ко мне, добавляя свою тучу фото к моей.

Автор: Hanya

Это чудо природы невозможно было оставить в покое и не снять крупно, мелко и отдельными частями.

Автор: Hanya

Фото вышли обалденно как хороши, особенно специфические глаза амфибии и ее почти прозрачные лапки.

Автор: Hanya

Время от времени лягушечка моргает, закрывая свой зрачок прозрачной пленкой.

Автор: Hanya

Лягушка сидела недвижимо, греясь на солнце, и вытерпела и нас и других туристов.

Автор: Hanya

И уже на обратном ходу видим очередного водного паука, и вспоминаем о книге Хавьера — Ночевка в Kumarakapay Lodge 3* и знакомство с амфибиями. Ч38.

Автор: Hanya

Пока мы так развлекались, индейцы приготовили обед – макароны с мясом и салат, просто, но сытно. Сразу же скажу пару слов об этом кампаменто Ratóncito (Лагерь Мышонок). Он представляет собой навес с рядами гамаков, оборудованных москитной сеткой, душем в отдельном здании. Часть здания под навесом отдана кухне, где прибывшая с нами тетя строгала салат и варила еду.

Автор: Hanya

Избалованному отельными звездами туристу здесь будет, наверное, не айс. Собственно ты будешь жить на природе, спать и есть на природе.

Автор: Hanya

Назвать навес отелем и оценить его достоинства не представляется возможным, просто нечего оценивать. Разве что чистоту и кулинарные способности шеф-повара. А вот близость места к водопаду Анхель максимальная, всего в 2,5 км!

Автор: Hanya

Гамаки были уже натянуты, или они всегда были в таком состоянии «товсь!». Почему-то ошибочно я решила, что поход к Анхелю состоится завтра поутру. И вот когда после обеда так бы и прикемарил в этих качелях, труба призвала нас к цели этого похода. В 14.30 мы выдвинулись в трек — .«Есть только правило одно - должна ты очень захотеть!». Ч.58

Продолжение следует...

• maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      19 июн 2022, 22:40
      Туристический опыт, приобретаемый на ошибках, показывает, что перед тем, как позвать спутников, обнаружив интересное животное, нужно его запечатлеть.
      Я в Австралии, случайно увидев редкостного там утконоса, сразу позвал народ разделить радость открытия. Утконос, услышав шум, скрылся в воде, а я так и не успел его толком сфотографировать.
      19 июн 2022, 23:44
      Вам повезло все же его увидеть... Имею в виду утконоса.
      А нам лягушечки дали вволю себя нафотографировать. И все же вы правы, сперва удовлетвори свои желания, а потом зови толпу
      17 июл 2022, 00:31
      Что логично, ибо зачем ему это? он быстро разобрался в вашем коварном замысле... )
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      20 июн 2022, 17:55
      Это были не лягушки, а их Высочество Царевны-лягушки, позволили себя запечатлеть! ;))
      20 июн 2022, 20:14
      Ой, Аля, какие вы правильные слова подобрали! Спасибо за такое сравнение! Так и есть!
      17 июл 2022, 00:30
      Какие классные глазастые лягушки!
      27 июл 2022, 15:20
      Истинные красотки с необычными глазками и шкуркой!