Национальный парк Каньонлендс

Национальный парк Каньонлендс

6 материалов по 1 объекту,  209 фотографий

Были в Национальном парке Каньонлендс?

природа
    • CША, Moab, UT 84532, United States

Харлей — не мертвая лошадь (Часть 2 — Флэшбек)

Достопримечательности → природа
    25 января 2020 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Замысловато течет река Колорадо вокруг центральной части парка Кэньонлэндс. Сдается мне, что так и наша жизнь примерно течет, в поисках того единственного прохода, который ей волею божественных сил доступен в текущий момент времени. Когда в жизни все стабильно и хорошо, она течет прямо, а когда приходится проходить через испытания и потрясения она извивается под воздействием сильных эмоциональных переживаний.

Автор: Donnico

Это просто карта как выглядит река если навести зум с земной орбиты, а вот как она выглядит со стороны того узкого хребта, по которому мы пронеслись на своих верных Харлеях. По всему видно что река Колорадо — река очень эмоциональная и жизнь ее непроста.

Автор: Donnico

Попробуй увидь ее в этих бескрайних красно-каменных реалиях данной реинкарнации. Но ей суждено было родиться именно в это время и в этом месте и пробивать себе путь через красные песчаные скалы, оставшиеся в наследство от древнего и кишащего жизнью океана.

Автор: Donnico

Не сомневаюсь, что когда-то его населяли огромные ихтиозавры, своими формами похожие на оставшиеся после отступления океана разломы.

Автор: Donnico

Глядя на эти пространства есть о чем задуматься, но мысль неизбежно приходит к тому, что это вовсе никакая не мысль, а именно ее отсутствие в этом пространстве, которое затягивает в себя с такой силой, что остановившись погружаешься буквально мгновенно, потеряв тут тонкую нить, которая тебя связывала с привычным и комфортным миром.

Автор: Donnico

Ибо кого и ибо что можно в принципе считать живым?

Автор: Donnico

Колорадские вороны наверняка много могли бы рассказать про истинную сущность этих мест, если бы они захотели это сделать. Но я еще не встретил пока ни одного из них, кто согласился бы рассказать мне что-то дополнительно к тому, что я почувствовал в этим местах сам.

Автор: Donnico

Ну и потом, кому будет интересно слушать про Ларамийский орогенез — горнообразовательный процесс начавшийся из-за столкновения плит в этих краях примерно 100 миллионов лет назад, в результате которого Тихий океан отступил далеко на запад и в результата которого начался отток воды который впоследствие назвали цветным — Колорадо...

Автор: Donnico

Удивительно, что эти процессы были тихими и не имели значительно тектонической активности. Все было масштабно, мирно и тихо и привело к образованию невероятных про красоте пейзажей. Таких пейзажей, которые еще надо поискать в других частях планеты и возможно не найти их там.

Автор: Donnico

И только огромная горячая точка, выступающая подобно родинке на теле этого великана под названием Йеллоустоун, напоминает о том, что огонь еще горяч внутри этой тела, что оно по-прежнему бьется, и хоть и кажется внешне мертвым, еще может себя показать, проявив однажды все скрытые глубоко внутри эмоции, и расправившись, встать на ноги с гордо поднятой головой и показать себя во всей красе...

Автор: Donnico

Возможно это и есть основной урок этих мест. Не то мертво, что кажется нам мертвым...

Автор: Donnico

Вот и Харлеи, проехав мимо легендарной Мертвой Лошади (Харлей - не мертвая лошадь (Часть 1)), увидев более раскрашенных собратьев, видимо решили, что надо показать себя во всей красе и, преодолев все ограничения конвенциального сознания, прорваться силой воли в промежутки, или межпространственные порталы, которых кажется так много в этих местах.

Автор: Donnico

Кэньонлэндс занимает гигантскую площадь в 1366 квадратных километров, немногим уступая знаменитому Гранд Каньону (Рандеву с Гранд Каньоном: Туда и обратно). Это целый мир, который еще исследовать и исследовать. Поэтому не буду претендовать на то, что я что-то про него могу сейчас рассказать, это как попробовать вишенку на торте, но не съесть сам торт. А торт-то огроменный.

Автор: Donnico

С этой мыслью — вернуться сюда еще раз, когда будет такая возможность, а мысль эта возникшая из пустоты безусловно конструктивна, садимся на уже нетерпеливо ожидающие нас Харлеи и едем дальше.

Автор: Donnico

Что за шум или гром раздается кругом?
    Небо ясное над головами.
    Может сели каток несет горный поток?
    Мы в пустыне, пустыня здесь с нами.

Автор: Donnico

Что ж тогда? Мы в пути, а дорога одна.
    И вокруг никого уже нету.
    Только ветер и зной дышат вместе со мной
    Я ж лечу, я лечу на ракете.

Автор: Donnico

Ускоряясь как дым в смеси с ревом стальным
    Промежутки слились со столбами
    Мы безмолвно летим прямо в сердце глубин
    Это не выражают словами.

Автор: Donnico

В пустоте мыслей нет, нет ни страхов ни бед,
    Только ветер поет вместе с нами,
    Песню вечных степей под названием Харлей
    Исчезая как призрак в тумане…

Продолжение в ДэРэ для дыры

Moab, UT 84532, United States

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Каньонлендс
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      26 янв 2020, 07:17
      Ваш ворон на последней фотографии подобен философу, наблюдающему за неспешным течением жизни, олицетворённым медленно планирующим пером перед его задумчивым взором.
      26 янв 2020, 10:28
      Он и есть... причем кажется, что он смотрит в другую сторону, ничего не контролирует, но при этом все знает и за всем наблюдает...
      26 янв 2020, 20:26
      Величественные пейзажи. Похоже на путешествие в другую, прошлую эру.
      27 янв 2020, 02:59
      Как оказалось на 100 миллионов лет назад
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      27 янв 2020, 01:12
      По тем же причинам меня с друзьями Каньонланд заставил вернуться в прошлом году и давольно хорошо его обследовать! Ты не пожалеешь когда вернёшься!:)
      27 янв 2020, 02:59
      Однозначно, уверен на все 100