Бирюзовое царство Национальный парк Плитвицкие озёра, Хорватия

Timon 4 мая 2012 г. в 13:45

Национальный парк Плитвицкие озёра

Национальный парк Плитвицкие озёра

Seka 20
    Были в Национальном парке Плитвицкие озёра?

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Бирюзовое царство

4 мая 2012 года||5 (5)| 37| 1091243

Я прекрасно понимаю, что в интернетах наверное сотня отчетов об этом месте, ну что ж будет сто первый, так что крепитесь. Я думаю практически все слышали про национальный парк "Плитвицкие озера", когда я готовил поездку я нашел множество историй об этом замечательном месте и понял, что не заехать туда было бы настоящим кощунством, ради озёр нам пришлось сделать достаточно неплохой крюк, но оно того стоило. От Загреба до озер добираться пару часов, поэтому позавтракав мы запрыгнули в машину и поехали, добирались на самом деле достаточно долго, так как по пути периодически попадали в пробки из-за ремонта дорог, с большим трудом к часу дня мы прибыли в парк. На самом деле это катастрофически поздно и советую выезжать туда пораньше. И вот мы на месте и поэтому перейдем к вырезкам из википедии.

Пли́твицкие озёра (хорв. Plitvička jezera) — национальный парк в Хорватии, расположенный в центральной части страны, в жупаниях Лика-Сень (90,7 %) и Карловац (9,3 %). Воды реки Корана, текущие сквозь известняк, за тысячи лет нанесли барьеры травертина, образовав естественные плотины, которые в свою очередь создали ряд живописных озер, водопадов и пещер. Территория Национального парка занимает 29482 га (19479 га по данным ЮНЕСКО), включает в себя 16 крупных и несколько меньших карстовых каскаднорасположенных озер, 140 водопадов, 20 пещер и уникальный буковый и хвойный лес, сохранившейся с древнейших времен и обладающий способностью самовосстанавливаться. На его территории обитают медведи, волки, многие виды редких птиц и других животных.

Я долго думал стоит ли мне подписывать фотографии, но потом решил, что ничего интересного я написать не смогу, да наверно и лень :) Парк очень красив, просто смотрим и наслаждаемся.

Краткое резюме, место шикарное, однозначно рекомендовано к посещению. Достаточно сильно смущают толпы народа, особенно если вы захотите поснимать со штатива, мостики деревянные и сильно трясутся когда по ним идут люди. Но если уж соберетесь, то берите с собой воду, небольшой запас воды и трекинговые ботинки, территория парка огромная, с пользой можно провести целый день. Если есть вопросы, добро пожаловать в комментарии.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Плитвицкие озёра
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      5 мая 2012, 00:15
      Спасибо, очень красивый фотоальбом у Вас получился!
    • TAY
      TAY
      С нами с 14 апр 2010
      5 мая 2012, 08:29
      Очень красиво!! Есть ещё места куда хочется попасть....
      5 мая 2012, 15:16
      Красотища!
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      6 мая 2012, 01:18
      Очень красивое место и фотографии замечательные! Правда, что это стоит посмотреть и ощутить самому. Надеюсь удастся при случае :) А тебе спасибо за прекрасный фото-репортаж из первых рук.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      6 мая 2012, 08:43
      Очень красивые места, класные снимки, спасибо за полученное удовольствие при просмотре.