Национальный парк Плитвицкие озёра

Национальный парк Плитвицкие озёра

Seka 20
    Были в Национальном парке Плитвицкие озёра?

andreas
    С нами с 21 фев 2010

Трое на Балканах. Хорватия

2 ноября 2017 года||1 (1)| 5| 706

Эта заметка является частью дневника «Трое на Балканах»

12 сентября. Миновали Загреб и Карловац, потому что в этой стране нас прежде всего интересовали Плитвицкие озёра. Но, по пути на озёра, в селе Войновац мы познакомились с мужчиной-хорватом и рыжей девочкой, торгующими сыром у дороги.

Автор: andreas

Также задержались на мосту в селе Пляцки, чтобы посмотреть на речку и ближе рассмотреть здания со следами обстрелов времён югославской гражданской войны.

Плитвицкие озёра — рай в Хорватии

Плитвицкие озёра — самый большой национальный парк в Хорватии. Вся его красота собрана в 16 озёрах, связанных между собой водопадами и проливами. Каждое озеро переходит в следующее, образуя каскадную систему водопадов. В парке насчитывается 140 водопадов, которых с каждым годом становится только больше из-за того, что вода размывает каменистую породу и пробивает себе новые пути. В общем, красота неописуемая!

Все трое мы мечтали побывать на Плитвицких озёрах, а мечты, как говорится, сбываются. Мы встретили здесь много туристов из разных стран, вооружённых фото и видеотехникой. Выбранный нами маршрут был самый короткий, примерно на 2-3 часа пешей прогулки, но он проходит по самым красивым местам.

Автор: andreas

Красота началась сразу же после паромной переправы, когда мы стали подниматься вверх по деревянному мостику.

Автор: andreas

Со всех сторон нас окружали райские водопады, впадающие в идеально чистые озёра, на дне которых отчётливо были видны поваленные деревья и плавающая рыба.

Автор: andreas

Рядом с каждым каскадом водопадов выстраивались в очередь туристы, желающие сделать селфи.

После каждого поворота открывались виды всё прекраснее и величественнее.

Автор: andreas

Казалось, что водопады никогда не закончатся. Вся эта естественная красота завораживает настолько, что полностью забываешь жизненные проблемы. Красота также вдохновляет видеть в жизни только хорошее. Находясь в Плитвице, хотелось постоянно улыбаться и благодарить Творца за это чудо природы.

Впечатлённые увиденным, мы отправились в сторону боснийской границы. Попутно остановились посмотреть на дом в хорватском стиле. Это был двухэтажный дом со ставнями и бассейном, в котором останавливаются туристы.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Плитвицкие озёра
    • lemal