• Фото из интернета.
  • Фото из интернета.
Ах Запад... Сверкает днем вершина изумрудным льдом Национальный парк Секвойя, CША

Национальный парк Секвойя

Национальный парк Секвойя

10 материалов по 2 объектам,  162 фотографии

Были в Национальном парке Секвойя?

Ах Запад... Сверкает днем вершина изумрудным льдом

3 декабря 2013 года||19 (11)| 24| 162730

Эта заметка является частью дневника «"Ах Запад..."»

В это солнечное (других в Долине Смерти не бывает) майское утро Удачного Года, мы отправляемся из самой низкой точки Северной Америки "Ах Запад..." Очень пустыня к подножью самой высокой. Это кажется невероятным но наше путешествие займет всего часа два.

Автор: chedty2

Едем по дороге номер 190. Согласно путеводителям дорога очень живописна. Ничего по этому поводу сказать не могу. По этой дороге я ехал в полной темноте. Я про нее знаю что она очень не прямая и на ней нет ни одного фонаря. Из достопримечательностей я видел осла, точнее глаза от осла, которые светились красным в полной темноте. Осел вел себя как ишак и видимо дрых стоя посреди дороги, на звуковые и световые сигналы он не реагировал, за что и получил пинка в область предполагаемой задницы. Ребят кто видел что интересного на этой дороге (кроме осла) сделайте заметочку, а я сюда вставлю ссылку.

Автор: chedty

Перевалив через горную цепь Инио мы по 136 дороге, объезжаем озеро Оуенс и оказываемся в городке Лоун Пайн. Озеро может понравиться любителям индустриальных пейзажей. На нем добывают соль. Мне не понравилось. Городишко Лоун Пайн приятный, чистенький здесь можно перекусить, ведь на ближайшие несколько часов никаких ресторанов на нашем дальнейшем пути следования не предусматривается.

Автор: chedty

Самое хорошее в этом городке, это то что от единственного светофора, начинается дорога с заманчивым названием Витни Портал. Витни высочайшая вершина Северной Америки (Аляска не в счет). Она же красивейшая.

Автор: chedty4

Сразу за околицей голливудский пленэр. Это я на полном серьезе. Везде установлены таблички какую сцену из какого фильма здесь снимали. Голливуд в двух часах езды, а местность весьма экзотическая.

Автор: chedty

Здесь размещается большой выход монзогранитов. Такие выходы весьма живописны и во всем мире охраняются как природные памятники. Не проезжайте обязательно полазайте по скалам. Я провел там часа два, но позже когда смотрел фотографии в интернете уведел что многое пропустил.

Автор: chedty

Отсюда еще десять километров по серпантину в горы. Перед вами открывается панорама высочайших пиков Северной Америки. Они сложены светлыми гранитами и украшены шапками снега. Гранит минерал устойчивый к разрушению и поэтому эти горы очень крутые. Склоны их почти не осыпались.

Автор: chedty

Витни портал расположен на высоте две тысячи пятьсот метров. В верхней точке портала находится небольшой туристический лагерь, отсюда выходят на маршруты альпинисты и горные туристы. В лагере летом функционирует небольшой магазинчик. Здесь можно оставить машину и пойти прогуляться по горам. Кстати от Витни портал пешком совсем не далеко до парка Секвойи, куда мы будем ехать на машине два дня:)

Автор: chedty

Так как в Секвойи мы не пойдем, могу предложить более короткий маршрут, просто пройтись до ближайшего озера. По сведениям полученным из интернета маршрут занимает порядка часа в одну сторону. Озеро и виды вокруг совершено потрясающие. По дороге на ручьях высокие каскадные водопады, в мае в них должно быть много воды.

Фото из интернета.

Еще раз хочу сказать, что предупреждения по поводу опасности исходящей от диких животных в Соединенных Штатах вполне серьезны. В этом регионе водятся пумы и медведи. Встречи с пумами мало вероятны, они животинки независимые и к людям не лезут. Встречи с медведями более чем вероятны.

Автор: chedty1

Не носите с собой ни какой еды. Медведи не пытаются съесть людей, они отнимают у них конфеты. От этого людям не легче. За оставленную на столах еду или ее не убранные остатки в лагере Витни Портал полагается серьезная административная ответственность. Не убирая еду и мусор в специальные бронированные контейнеры вы подвергаете опасности свою жизнь и жизнь других туристов.

Автор: chedty6

В районе Витни Портал множество живописных проселочных дорог по которым можно доехать до красивейших каньонов и озер. Если вы располагаете дополнительным днем очень рекомендую по этим дорога поездить. Правда навигатор их не знает и путешествовать придется по астролябии. Переночевать и поужинать можно в Лоун Пайн. Там хорошие недорогие гостиницы и рестораны.

Автор: chedty

Если вы решили посмотреть только основные достопримечательностях Калифорнии то нам пора в путь скоро вечер. Спускаемся с вершин, последний раз оглядываемся на красавицу Витни и вниз по 395 дороге. Дорога безусловно красива своеобразной красотой. Трудно переключиться со сверкающих льдом вершин, голубых озер и зеленных елей на монохромный пейзаж вулканической долины, но в этом и заложена важная составляющая нашего путешествия. Мы посмотрим очень много самых разнообразных картин на любой вкус.

Автор: chedty

На ночевку разумно остановиться в районе Лейк Изабелла. Это красивое горное озеро, причем в городишке расположенном на его берегу довольно широкий выбор гостиниц и ресторанов. Я туда не поехал, но думаю что ошибся.

Фото из интернета.

Подробности по озеру Изабелла можно посмотреть у Николая Тернисты Калифорнийские пути....

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Секвойя
    • Shaikh
      Shaikh
      С нами с 21 окт 2013
      3 дек 2013, 11:43
      Хороший материал! Спасибо! Особенно понравилось про медведей))
      3 дек 2013, 14:15
      Потрясающие по своей красоте виды!
      3 дек 2013, 16:36
      Shaikhнаписал 3 декабря в 11:43

Хороший материал! Спасибо! Особенно понравилось про медведей))

Они здорово приспособились жить рядом с людьми и все бы ничего да уж слишком большие и сильные.
      3 дек 2013, 16:36
      1499Sergeyнаписал 3 декабря в 14:15

Потрясающие по своей красоте виды!

Место удивительной красоты.
      3 дек 2013, 16:59
      О, а в ленте у меня нет! Какие горы, да ещё и озеро!!!
      3 дек 2013, 17:24
      Nina__Pastuhova 3 декабря в 16:59

О, а в ленте у меня нет! Какие горы, да ещё и озеро!!!

Там удивительное место. Очень яркое, солнечное, красивое...
    • Shche
      3 дек 2013, 19:54
      Мы как раз проехали прямо из Долины в Секвойи, тоже в темноте, но, кроме осла, видели что-то типа енотов:)))
      3 дек 2013, 20:26
      Shcheнаписал 3 декабря в 19:54

Единственное преимущество енотов перед ослами, в том что они уступают дорогу без ногоприкладства.
      3 дек 2013, 20:40
      Красиво!
      А я запамятовала, почему мы к секвойям не поедем?
      3 дек 2013, 21:06
      Norisfoxнаписала 3 декабря в 20:40

Красиво!
      А я запамятовала, почему мы к секвойям не поедем?

Лена, к секвойям мы обязательно поедем. Мы к ним пешком не пойдем через Сьерра Невада, пока не пойдем:)
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      4 дек 2013, 16:29
      Так и представила, как медведь конфету отнимает)))
      4 дек 2013, 16:50
      Natali_happyнаписала 4 декабря в 16:29

Так и представила, как медведь конфету отнимает)))

Мне кажется что это очень не приятно когда медведь у тебя конфету отнимает.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      4 дек 2013, 17:10
      Это точно, у меня дядька лет 30 назад не поделился сладким с Топтыгиным и все кончилось совсем печально)))
      4 дек 2013, 17:46
      А почему лед изумрудный? Он скорее аквамариновый! Или это цитата?)
      А ваще, конечно, красотища, как не назови!
      4 дек 2013, 18:33
      Leolikнаписала 4 декабря в 17:46

А почему лед изумрудный? Он скорее аквамариновый! Или это цитата?)
      А ваще, конечно, красотища, как не назови!

Высоцкий. Другие придут сменив уют...
      Не изумрудный конечно, может чуть зеленоватый... Но поэтам виднее.
      Там очень красиво.
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      6 дек 2013, 15:34
      Supppper!
      10 дек 2013, 23:38
      я мало что знал когда ехали про красоты Витни Портала. Попробую в следующий раз воспользоваться твоим советом! Миша. вопрос — для завершения твоего маршрута мне осталось написать всего одну заметку про 1-е шоссе верно? Остальные по Калифорнии оставлю на потом. У меня из Калифорнии остались Секвойи, С-Ф, Напа, Йосемити
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      13 дек 2013, 12:58
      Виды на горы просто захватывающие!!!
      13 дек 2013, 17:04
      keng13 13 декабря в 12:58

Виды на горы просто захватывающие!!!

Там очень красиво.