Национальный парк Сиретоко

Национальный парк Сиретоко

Были в Национальном парке Сиретоко?

Транспорт в Национальном парке Сиретоко

Транспорт в Национальный парк Сиретоко: как добраться до Национальный парк Сиретоко, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 12 мар 2009
    Транспорт → как перемещаться
    16 июня 2010| 2| 1336
    Вопросом транспорта я, понятное дело, озадачилась еще в Москве. Разными правдами и неправдами нашла некое расписание тамошних автобусов (sharibus.co.jp/timetable.html) и сделала из него несколько важных выводов. Во-первых, из Уторо можно уехать в двух направлениях: а) вглубь парка по западному берегу полуострова Сиретоко (до пяти озер Сиретоко и термального водопада Камуивакка); 6) через перевал Сиретоко-то-гэ в город Раусу на восточном берегу.
    С нами с 12 мар 2009
    Транспорт → как добраться
    16 июня 2010| 1| 935
    Аэропорт Меманбецу/Memanbetsu (или Мемамбецу/Memambetsu) (flightstats.com/go/Airport/ai…) является ближайшим к парку (~100 км до городка Уторо/Utoro, ворот национального парка). Аэропорт крошечный, 2 этажа и 3 гейта (jal.co.jp/en/dom/airport/japa…). Самолеты сюда летают из Токио-Ханэда, Кансайского аэропорта (рядом с Осакой), из Нагои, а также из Саппоро и Хакодатэ. Из Токио есть три рейса в день а/к JAL (jal.com) и примерно столько же а/к ANA (ana.co.jp/asw/index.jsp?type=e).

Есть, что сказать о Национальном парке Сиретоко? Поделитесь советом с другими…