Кафе Parrilla Pehoe Национальный парк Торрес-дель-Пайне, Чили

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

• 51.07592S, 73.46008W

52 материалa по 13 объектам,  1 174 фотографии

Были в Национальном парке Торрес-дель-Пайне?

рестораны, фастфуд
    • Чили, Parque nacional Torres del Paine Restauranet do Camping Pehoe, Чили
    • +56-2-1960387, +56 9 7499 1958

Шведский стол комплексного обеда в кафе Parrilla Pehoe. Ч.88

Еда → рестораны, фастфуд
    28 января 2021 года||

Миновав без остановки пейзажный отель Hosteria Pehoe на одноименном озере (Озеро Пехоэ и отражение гор в бирюзе его вод. Ч.87), мы проделали полпути по его берегу. Наступило время обеда, и в соответствии с программой нас привозят к Parrilla Pehoe – кафе, специализирующееся на приеме туристов.

Автор: Hanya

Это кафе в стиле шале является частью кемпинга Пехоэ, и оно было создано для удовлетворения потребностей всех тех, кто посещает Национальный парк Торрес-дель-Пейн. Здание имеет уютный вид, а его дизайн, усиливается благородными материалами, такими как дерево, но главной его фишкой являются пейзажи и виды из ресторана. Кроме того, как выяснилось позже, кафе предлагает концепцию питания, которая смешивает традиции и современность.

Автор: Hanya

Обед здесь можно получить с 12.00 до 15.30, а ужин с 19.00 до 21.30, при этом стоимость колеблется от 22 долларов.

Автор: Hanya

Столы для еды сервированы в застекленной веранде деревянного коттеджа, но можно присесть и снаружи и поесть свою еду.

Автор: Hanya

У нас комплексный обед, включающий первое, второе, закуски, десерт, кофе и пиво. Все это организовано в виде «шведского стола», а мясо и рыбу делают гриль по твоему выбору.

Автор: Hanya

Солнечный свет пронизывает все помещение, делая его теплым местом, а все окна становятся рамами бесконечно красивых природных картин. Еда была сытной и вкусной, а десерт с кофе дополнил удовольствие.

Автор: Hanya

В помещении тепло, а от гриля даже тянет не только запахом рыбы и мяса, но и жаром. У всех зарумянились лица, кровь прилила к щекам, и осоловели глазки от пива. Кое-кто решил добавить, и заказал вина, но мы резонно решаем, что у нас еще впереди полдня тура, и что там будет, пока тайна.

Автор: Hanya

Оставшиеся десять минут до отъезда провели на берегу озера, любуясь остроконечными гранитными горами, зарекомендовавшими себя как самый зрелищный природный сайт. С географической точки зрения этот кемпинг очень удачно расположен, так как всего в нескольких метрах от кафе начинается тропа, которая ведет к обзорному мирадору Кондор. Если у вас есть в запасе 45 минут свободного времени, то вы можете подняться наверх, откуда вам откроется великолепная панорама на само озеро и на горный хребет. Смотровая площадка Кондор, цель этого маршрута, хорошо видна снизу: это самый высокий и самый известный холм.

Автор: Hanya

Мы подходим к самой воде, и вновь надеемся получить фото с заветным отражением гор. Здесь очень спокойно, и, кажется, положительная энергетика прямо льется через край, проливаясь на всех тех, кто искренне восхищается местным пейзажем. Несмотря на видимое (точнее невидимое) отсутствие горных вершин, фото получаются контрастными, со светотенями на горах и зеленью на холмах.

Автор: Hanya

Увидев в кафе два флага, в одном из которых мы узнаем чилийский, вспоминаем, что уже видели эту парочку в магазине деревушки Cerro Castillo (Патагонские гаучо и развилка у границы с Аргентиной. Ч.83). Задаем гиду вопрос, что означает второе полотнище. Оказалось, что у 12-го региона Чили, региона Магеллан и Чилийская Антарктида, есть свой флаг, его дизайн был принят в 1997 году региональным правительством, и он имеет большую популярность среди магелланцев. Каждый символ флага имеет свое значение: голубое поле представляет ночное небо, золотое поле внизу символизирует степной регион, а белые вершины указывают на снег, который часто выпадает зимой.

Автор: Hanya

12-й регион Чили является самым южным и крупнейшим регионом в стране, и занимает территорию двух континентов, Южной Америки и Антарктики. При этом только 1% жителей страны проживают здесь, занимаясь преимущественно овцеводством. Однако в настоящее время правительство активизировало добычу нефти и природного газа, производство метана и экспорт лосося, моллюсков и морских водорослей. Кроме того, туристическая индустрия неуклонно растет в последнее десятилетие из-за своих бесчисленных природных достопримечательностей, а также уникальной истории и культуры, которые пленяют посетителей.

Автор: Hanya

«Только в провинции Магеллан этого региона имеется 6 национальных парков, 3 природных заповедника и 3 памятника природы, в общей сложности площадь 7 581 753 гектаров охраняемой территории, так что посетители имеют реальное ощущение того, что находятся вдали от цивилизации».

Автор: Hanya

Будучи частью различных экосистем нашей планеты все эти парки, как сказал гид, являются моделью для измерения воздействия на окружающую среду, вызванного людьми.

Автор: Hanya

Как выясняется, Торрес-дель-Пайне очень большой парк с большими расстояниями, и от озера Пехое после сытного обеда мы углубляемся далее внутрь суши — Мирадор Лаго Грей и первая встреча с ледниками. Ч.89

Продолжение следует...
    • Тип кухни:

Чилийская, Южноамериканская

• Что понравилось:

Место, панорамный вид, шведский стол

• Цена на человека: € 10-30

• iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      30 янв 2021, 21:44
      Надо полагать, что качественный тур был предложен!
      30 янв 2021, 21:59
      Да, и именно поэтому я так занудно описывала, как спорила с нашей Ольгой из турфирме. Всегда не забываю отдавать ей низкий поклон за многие полезные советы. И организацию всех наших туров!