• 1996 г. Из интернета

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

• 51.07592S, 73.46008W

52 материалa по 13 объектам,  1 174 фотографии

Были в Национальном парке Торрес-дель-Пайне?

отели
    • Чили, Hotel Las Torres Patagonia Estancia Cerro Paine S/n, Торрес-дель-Пайне 6170000 Чили

Достойный 2* отель и упущенные возможности трекинга. Ч.91

Проживание → отели
    31 января 2021 года||

Дата посещения: 2013-03-01

Потрясенные увиденным (Открыточные виды для календаря в поле и на озере. Ч.90), мы смотрим вперед через лобовое стекло, где перед нами бежит в обратном порядке лента дороги, с озером слева.

Автор: Hanya

Часть нашей группы развозят по отелям, большинство уже сегодня возвращаются в Пуэрто Наталес, а кто-то ночует за пределами парка, чтобы завтра отправиться на вольный трек.

Автор: Hanya

И только нас вдвоем высаживают на парковке внутри Парка, куда за нами должен приехать отельный трансфер, возле администрации парка Guardería Laguna Amarga — Base Administrativa CONAF.

Автор: Hanya

Тепло прощаемся с гидшей и особо благодарны ей за то, что она дождалась трансфера – в противном случае, оставшись как «три тополя на Плющихе», мы бы даже не знали, где находимся. Мы чувствовали себя неловко, что вся группа была вынуждена ждать, но что делать…

Автор: Hanya

Отельная машина-трансфер прибыла через 20 минут, в нее загрузили наш багаж, и мы направились к месту ночевки. Еще дома мы поняли основное: чтобы ощутить полный контакт с биоразнообразием Парка, нет ничего лучше, чем провести ночь в одном из отелей или кемпингов, расположенных в разных частях Парка.

Автор: Hanya

По пути в отель мы пересекли реку по мосту Puente Laguna Amarga, и водитель выказал навыки виртуоза, так как мост был настолько узок, что машина прошла по нему почти впритирку.

1996 г. Из интернета

1996 г. Из интернета

О такой аттракции я уже читала в и-нете, но вот одно дело читать, а другое – участвовать в процессе. Проехав через зеленые поля и луга, мы, наконец, оказались в двухзвездном отеле, или вернее лодже, в котором нам предстояло провести одну ночь — отель Las Torres Patagonia, и хорошо, что нам удалось забронировать его, так как в сезон (как и в Атакаме) с этим была напряженка.

Автор: Hanya

Интересно, что этот отель возник на месте ранчо Cerro Paine Ranch, которое принадлежало потомку эмигранта, выходца из Хорватии. Думаю, что покупая эту землю (8000 акров) у подножия «Torres del Paine» в 70-х годах, он не предполагал, что фермерство в самом сердце парка не будет столь успешным, как гостиничное дело, которое его семья со временем организовала. Сразу видно, что это целый комплекс зданий у подножия горы, в котором домики с отельными номерами (у нас домики Canelo) перемежаются комнатами отдыха с панорамными окнами и камином внутри (наш – салон Калафате).

Автор: Hanya

Независимо от того, выберете ли вы тот или иной вариант ночевки (кемпинг или отель), очевидно, что нельзя упустить возможность прогуляться по любой из многочисленных троп, пересекающих Национальный Парк. Большинство туристов бродят пешком, и мы видели таких пешеходов с рюкзаками, но определенные маршруты предусмотрены для исследования верхом на лошадях. Как мы поняли и прочитали в рекламном буклете, среди наиболее интересных услуг этого отеля — программа экскурсий и мероприятий на территории Национального Парка.

Автор: Hanya

Если посмотреть на отель издалека, то видно, что в его оформлении сочетаются деревенский шик и дизайн горного приюта. Однако следует знать, что этот отель предлагает 74 номера, в том числе два люкса, спа-бутик, в процедурах которого используются местные природные травы (даже шампуни и кондиционеры делаются по спецзаказу), ресторан Coirón, где подаются чилийские блюда, бар и небольшой центр для знакомства с природой Парка.

Автор: Hanya

Нам все здесь сразу нравится: и внешний облик и внутреннее содержание номера; здесь даже есть небольшой музей, чья экспозиция показывает посетителям флору и фауну Национального экопарка., как я уже упоминала.

Автор: Hanya

Солнце еще светит, и мы решаем прогуляться по территории лоджа в сторону обозначенного стрелкой Мирадора Лас Торрес и Куэрнос (Cuernos).

Автор: Hanya

Навстречу нам попадаются туристы, судя по их виду, они совершали трекинг к этому Мирадору, а наш лодж, вероятней всего, служит всем любителям пеших прогулок, базовой, отправной точкой.

Автор: Hanya

Эта мысль подтвердилась впоследствии размещенными повсюду деревянными плакатами с запретительными надписями и указанием узаконенных стоянок (просто поставить в любом месте свою палатку здесь категорически запрещено).

Автор: Hanya

Все стоянки благоустроены и дают туристам не только возможность крова и ночлега, но и предоставляют другие услуги. Здесь тщательно разработаны все пешие маршруты, однако сходить с тропы на свое усмотрение нельзя, да и опасно.

Автор: Hanya

Лошадям здесь установлен приоритет на передвижение, и об этом нам тоже напоминает плакат. В общем, снова «Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там, где идет строительство или подвешен груз!» Однако если у вас нет дурных помыслов и вы законопослушны, то нет лучшего места для пеших прогулок, любования дикой природой, вдыхания чистейшего горного воздуха и фотографирования этого неповторимого уголка света, особенно на рассвете.

Автор: Hanya

Судя по фотографиям в отеле, не забыты здесь и экстремальные виды спорта, тем более природа позволяет осуществить здесь скалолазание, рафтинг и каякинг.

Автор: Hanya

Утоптанная тропинка ведет нас мимо огромной уличной печки, возле которой сложены дрова,

Автор: Hanya

и вьется дальше, ныряя вниз-вверх, доходит до моста с ограниченной пропускной способностью (2 чел.).

Автор: Hanya

За мостом встречам одинокого путника, у которого узнаем, что до мирадора, откуда открывается великолепный вид на пики Las Torres, идти надо 9 километров, а до Los Cuernos и вовсе топать 11 км. Маршрут к Las Torres в парке самый популярный, так как он проложен по склонам гранитных гор, образованных усилиями тектонических сдвигов и тающих снегов ледников.

Автор: Hanya

Судя по описаниям туристов, на этом треке собрано столько природных красот в одном месте, что три горных башни являются достойным вознаграждением за трудный подъем в конце пути.
    youtu.be/UUOcweD6yyo
    День неумолимо катился к закату, и если бы мы пошли до конца, то конец светового дня застал бы нас в пути, а без фонарика идти в темноте как-то было не очень. Да и одеты мы были не для ночного похода, и, тем более что буклеты предупреждали о необходимости принять во внимание, что мы находимся в естественном заповеднике с дикими животными, а водятся здесь и пума и горный лев.

Автор: Hanya

Следует также помнить, что находясь в частных владениях отеля, вы все же далеко от цивилизации, и следует избегать атак хищников. Как хорошо (а может и не очень), что мы даже представить не могли, чего лишились, плохо спланировав свое пребывание в Парке. Позднее увидев Ольгины, да и другие фото, мы буквально выпали в осадок от того, насколько «близок был локоток»!

Из интернета

А вот укусить его нам не довелось, такие вот дела…

Автор: Hanya

Больше всего я приветствовала строгий запрет на курение на территории: слава тебе, вонизма не будет в отеле! И умилила рекомендация не pollute (не загрязнять окружающую среду, а проще «не писать» на природе), так как на базовых стоянках и в отелях везде есть туалеты. С сожалением поворачиваем обратно, возвращаемся в лодж и радуемся звездному небу, предвещающему хорошую погоду на завтра.

Автор: Hanya

Вечер завершаем королевским крабом, которого приканчиваем под шум пьяненького молодняка в коридоре.

Автор: Hanya

В номере мы не очень внимательно ознакомились с отельным буклетом и только дома нашли небольшой ролик о нем, и я спешу поделиться им с теми, кто все же запланирует поездку сюда. Делаю это не в рекламных целях, а от всей души, потому что место достойное и содержится с любовью!
    youtube.com/watch?v=KyofYqUYc…

Автор: Hanya

Несмотря на вечернее звездное небо, раннее утро было безнадежным и оптимизма не вселяло — Давайте с утра улыбаться и ждать перемен…Ч.92

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место расположения и возможность совершить трек в Торресам

Hotel Las Torres Patagonia

• iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      31 янв 2021, 20:06
      Танюша, даже мне стало грустно за утраченную возможность. Спасибо за рассказ и предупреждение!
      31 янв 2021, 20:21
      Да, лишний день, а то и два здесь точно бы не помешали!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      31 янв 2021, 21:40
      Вот она какая, Патагония! Как жаль, что она так далеко... С удовольствием побывал бы там!
      31 янв 2021, 22:13
      Сергей, очень красивая Патагония! От души желаю всем возможности ее посещения!