• Завтрак в отеле

Проживание → отели
    23 июля 2020 года||
    | 8| 2337

Дата посещения: 2012-09-01

По сути дела сам город Книсна (Краткий пробег по Книсне и магазин ручной работы «Дикообраз») мы проскочили бегом, и мне почти нечего рассказать о нем. Придется восполнить этот пробел рассказом о замечательном отеле, в котором нам предстояло провести пару ночей.

Автор: Hanya

От Мэйн-стрит города Книсна поворачиваем направо, и через цветущие мимозы, деревья с плодами мушмулы, рододендроновые кустарники заезжаем в отель на территории красивой старинной усадьбы.

Автор: Hanya

Отель называется «Knysna Hollow», и об этом нам говорит красивое въездное сооружение, украшенное красочным попугаем, который носит имя шлемоносного турако, жителя вечнозеленых лесов южной и восточной части Африки, и Свазиленда.

Из интернета

Сибони сообщает время ужина, и мы в нетерпении ждем команды «свободны». Получив wellcome drink из манго и ключи, заселяемся в номера.

Автор: Hanya

Наш оказался большим с мебелью, выполненной из бамбука. Вместо ванной здесь душ, и с моей точки зрения, это правильное решение.

Автор: Hanya

Проверяем наличие горячей воды, бросаем вещи и идем осмотреться и обследовать территорию в два гектара.

Автор: Hanya

Отель состоит из 15 садовых шале (Garden Chalets), 64 садовых комнат (Garden Rooms) и 8 номеров Superior Eco Estate, каждые из которых хорошо расположены на территории сада. Все номера оборудованы современными удобствами. В Садовых шале есть гостиная с открытой верандой, которая ведет в спальню, и внутренний дворик-патио. В холодные месяцы можно затопить дровяные камины, чтобы добавить тепло и деревенскую атмосферу.

Автор: Hanya

Что касается номеров Superior Eco Estate этого загородного поместья, то, судя по фотам, они просторные с деревянной отделкой и украшены в скандинавском стиле.

Автор: Hanya

Домики и отдельно стоящие шале буквально купаются в цветущих растениях, а голубая вода бассейна намекает на хороший отдых здесь летом.

Автор: Hanya

Мы радуемся красивым цветам, особенно протее, и фонтану с рыбками.

Автор: Hanya2

Автор: Hanya

Запахи цветущих деревьев и кустов наполняют ароматом все вокруг, и это является дополнительным бонусом к месту ночлега.

Автор: Hanya

Прямо посредине дорожки нас приветствует Хагедаш, или Великолепный ибис. В соответствии с информацией вики у него окраска оперения «варьируется между серым и оливково-коричневым цветом, верхние крылья зелёные, с металлическим блеском. В противоположность многим другим ибисам у него нет выделяющихся перьев хохла. Согнутый вниз клюв окрашен так же, как и оперение».

Автор: Hanya

Обнаруживаем уличные шахматы с большими черно-белыми пластиковыми фигурами, и это так здорово! А главное зримо и занимательно. Эта открытая шахматная доска расположена в розовом саду, кроме которого на территории имеется еще и органический травяной.

Автор: Hanya

Пытаемся определить названия цветов, но из всех узнаем только что-то типа кустовой примулы и камелии, а также олеандр.

Автор: Hanya

Выходим за ворота и впитываем одуряющий запах цветущей мимозы, ветви которой опушены нежными соцветиями.

Автор: Hanya

Неожиданно видим на соседнем дереве какие-то ярко-желтые плоды, и лично мне они не знакомы, а Таня говорит, что это мушмула. Интересно, что на дереве можно увидеть одновременно и цветы, и завязи и уже созревшие плоды. Шаловливая ручка тянется к ветке, и мы срываем эти плоды, чтобы продегустировать их, насладившись их необычным сочным вкусом. С тех пор при любой возможности я всегда стараюсь купить мушмулу, которая является «единственным фруктовым растением субтропиков, которое цветет осенью и вызревает в зимне-весенний период, что делает его ценнейшим и фактически единственным свежим источником витаминов в период весеннего авитаминоза».

Автор: Hanya

Доходим до лагуны, переходим трассу и оцениваем свои возможности пешком дойти до Книсны. Увы, понимаем, что дорогу туда и обратно нам не осилить, и возвращаемся в отель, чтобы еще чуть-чуть осмотреть его в лучах быстро уходящего светового дня.

Из интернета

Позднее Сибони расскажет нам, что в этом отеле часто устраиваются свадебные торжества, потому что с живописными садами, превосходной кухней и красивым размещением, Knysna Hollow является идеальным местом для свадеб всех размеров: от интимной церемонии для двоих до большой вечеринки на 100 персон. Здесь классно отмечать дни рождения, юбилеи и корпоративные вечеринки.

Автор: Hanya

По программе у нас оплаченный прощальный ужин завтра, но с согласия группы Сибони меняет его на сегодняшний вечер, и в 19.00 мы идем в отельный ресторан. Еда была порционной, очень вкусной. Мы взяли грибной суп, а девочки салат с билтонгом. На горячее была предложена рыба и мясо, мы выбрали последнее, тем более что это была антилопа (спрингбок) в мешочках из слоеного теста. Думаю, мы не прогадали, блюдо было очень достойным!

Из интернета

Обслуживающий персонал незаметно сновал между столиками, на которых зажгли свечи, сделав обстановку гостеприимной и теплой. С нами за столом сидели ланкийцы, живущие в Австралии. Один из них, бывший врач, зовет нас в Австралию, мы его ответно в Петербург. Разговариваем и понимаем, что где бы человек ни жил, общечеловеческие проблемы у всех одинаковы – здоровье, семья, дети… Наш знакомый был женат на европейке, она тоже врач, но детей не было, и со временем брак распался. Он посетовал на ее аппетиты при разводе, он оставил ей дом и почти все имущество. Все это дела давно минувших дней, сейчас он пенсионер и уже не работает, а путешествует, беря с собой брата (он, похоже, аутист).

Из интернета

Сибони попеременно подсаживается к каждому столику, сообщает, что до последней точки нашего тура, Кейптауна, осталось 500 км и благодарит нас за компанию. Мы посылаем ему ответное алаверды, в результате образуется «диалог в тостах», и мы нисколько не кривим душой – сама компания, а уж тем паче Сибони, нам очень понравились, не говоря уже о программе тура.

Из интернета

Чтобы закончить разговор об этом отеле, скажу, что и завтрак, входящий в стоимость постоя, не подкачал – продукты были свежими и вкусными.
    Завтрак в отеле

Завтрак в отеле

Автор: Hanya

Завтра, преодолев живописный перевал, мы окажемся на плато Кару, где туром предусмотрены две достопримечательности, первой из которых будет посещение пещеры. Но прежде немного расскажу о возможности путешествия по железной дороге вдоль океана — Путешествие на паровозе - Outeniqua Choo-Tjoe. Ч. 69

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Цветущая территория, обслуживание и еда

5 Welbedacht Lane,
      Книсна 6571