Неаполь

rodov 360
    Hevron 131

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Стоит ли покупать "карту гостя" в Неаполе?

Общее → разное
    20 ноября 2011 года||1 (1)| 9| 115615
    Этот вопрос при планировании поездки в Неаполь мной был не решен. Дело в том, что, при путешествии вдвоем, необходимо покупать две карты, т.к. по одной, естественно, двоих "не пускают". Стоимость "карты гостя" на 3 дня (tutta la regione 3 days), не такая уж и большая — 27 евро. Но, мы же путешественники, поэтому должны все просчитывать. Например, если вы приезжаете в город после полудня, то день покупки уже считается и действие карты прекращается в 12.00, через два дня. Кроме того, при поездках "на острова" карта не действует. Стоимость входных билетов в музеи не очень высокая (Археологический — 6,50; Сан Мартино — 5,0 и т.д.).
    На метро/фуникулере/автобусе (1,20)действует временной трафик 90 минут, т.е.за это время можно совершить любое количество поездок (главное — зайти до 90-й минуты). Думаю, что имеет смысл покупать карту при планировании посещения Помпей (комплексный билет 11 евро). Так как карта дает первые 2 музея и 2 археологические зоны бесплатно, а на все последующие 50% скидки, то, в этом случае, почти сразу есть "экономия" (общественный транспорт по карте, естественно, бесплатно). Купить "карту гостя" можно на ж/д, морском вокзалах или в любом музее.
    Вот такой вот совет. Вся информация на сайте. Выбирать вам.

Дешёвый ✈️ по направлению Неаполь
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      20 ноя 2011, 18:19
      отличный совет. спасибо огромное.