Неаполь

Неаполь

rodov 344
    Hevron 124

Другое

Что делать и что посмотреть в Неаполь: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Неаполь. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Исторический Центр города Неаполь ЮНЕСКО №726 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
    23 декабря 2019|25 (11)| 41| 253

Этот совет является частью дневника «Неаполь и Кампания»

Как у любого города, у Неаполя есть своё лицо, и я увидела его в первую очередь таким, как описала в своей предыдущей заметке «Корничелло неаполитено». Это немного сумасшедший, довольно неряшливый, но исключительно яркий и живой город. Однако, он ещё и очень непростой, я бы сказала «хитрый», умеющий примерять самые разные маски. Которые тоже интересно рассмотреть, иначе представление о Неаполе будет неполным. Вот смотрите, как нетипично для юга Италии.
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Смотровые площадки Достопримечательности → другое
    20 ноября 2011| 14| 5471
    При посещении Неаполя очень важно постараться увидеть город "сверху". Не только потому, что "вид сверху лучше", просто без "этого" представление о городе будет неполным. Смотровых площадок в Неаполе достаточно много: лучшая, на мой взгляд, с холма Vomero («Насладиться за 5 евро»). Однако, если у вас нет времени подниматься на фуникулере и идти пешком, то отличный выход — неприметная смотровая площадка на территории Королевского Дворца.

Есть, что сказать о Неаполе? Поделитесь советом с другими…