Неаполь

rodov 360
    Hevron 131

Итальянский вояж через Австрию

12 июня 2018 года||5 (2)| 6| 2666

Мне надо было срочно отдохнуть, уехать куда-нибудь. А так как уже теплый купальный сезон везде закончился, а лететь самолетом теперь страшно, а в Египет тем более, то я еще раз поехала в Италию. Маршрут был почти как в прошлом году — Зальцбург, Вена, Пиза, Римини, Сан-Марино, Флоренция, Рим, Помпеи, Неаполь и Венеция. Очень мне понравился Зальцбург – жаль, что мы там были уже к вечеру и быстро стемнело… Все-таки, осень. Я представила себе как красив этот город летом. Правда, было и преимущество в этом осеннем туре. Народу (я имею в виду туристов) было мало и все города можно было увидеть без обычной летней сутолоки…
    В Риме мне удалось увидеть папу и услышать его обращение к верующим.

Из интернета

Мы стояли и ждали, когда откроется окно, в котором наконец появился папа и заговорил. Жаль, что ничего не понятно, но все-таки такой момент!

Из интернета

На меня огромное впечатление произвел город Помпеи, вернее раскопки этого города. Я даже подумала, как хорошо (как ни ужасно это звучит!..) что этот город погиб из-за извержения вулкана.

Из интернета

Я видела развалины в Греции, но там это были действительно, развалины, а здесь полностью откопанный город с домами и сохранившимися фресками на стенах, посудой, разной домашней утварью. Нам показали бани, водопровод, “сеть магазинов” с раздвижными дверями. На улицах, выложенных огромными булыжниками, сохранился след от повозок. Все так функционально и инженерно-технически грамотно устроено!

Из интернета

Стояла там на улицах города Помпеи и думала, что наши предки имели уже тогда высокий уровень цивилизации. Один водопровод и устройство бань с отоплением чего стоит!
    В Неаполь к сожалению тоже приехали уже поздно, жаль было темно и нельзя уже было ничего снимать… А там такие соборы, такие площади и набережная. Зато в известном кафе Гамбринус мы продегустировали знаменитые неапольские пирожные.

Автор: Hanya1

Из интернета

Несмотря на то, что мы почти всем автобусом ввалились в кафе, обслужили нас быстро. Кто-то вкусил десерты за столиком, кто-то купил пирожные с собой, чтобы в отеле расслабленно насладиться ими позже.
    Выйдя на улицу поразились теплом, ведь мы были там 10 ноября и температура воздуха вечером была 23!

Дешёвый ✈️ по направлению Неаполь
    • Mevlevi
      Mevlevi
      С нами с 1 июл 2010
      2 ноя 2018, 07:53
      симпатичное путешествие
      2 ноя 2018, 10:43
      И так давно бывшее, что уже вызывает ностальгию...
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      20 янв 2019, 21:00
      Интересное путешествие! Я в мае буду в этих местах.
      20 янв 2019, 22:33
      Передавайте им пламенный привет!
    • Maverik
      Maverik