Неаполь

Fru_Snork
    С нами с 19 ноя 2017

Неаполь.Церкви.

27 августа 2018 года|| 2| 30

мы любители ходить по сакральным местам) Церкви воплощают в себе не только дом,где живет Бог(он везде несомненно,но в Храмах особая атмосфера), но и сосредоточие всей художественной красоты и величия разных эпох. В них упокоённо и красиво.
    Неаполь очень набожный город,и, как я писала ,с оттенком мистицизма. В нём церкви почти что на каждой улице,часто они в жалком состоянии и даже не работают.
    Мы заходили в почти все,что встречались нам по пути. И мы особенно не фиксировали названия,просто заходили,любовались,спрашивали разрешения пофотографировать,ставили свечки,сидели немного. Кстати,в Европе много церквей с электрическими свечками.Кидаешь монетку и лампочка гори(интересно, как долго она светит?). Мы любили привычные,парафиновые, их и зажигали.
    Ниже приведу некоторые фотографии из двух сотен снятых))

Эта церковь Св.Катерины находилась неподалеку от нашей гостиницы.Кстати,я всегда ставила будильник на 7-30 утра, и сразу после моего звонка, бил церковный колокол)

Автор: Fru_Snork

частая для Неаполя скульптура-святой Януарий.

Автор: Fru_Snork

Церковь Доннареджина,в ней расположен музей Диосеано.Проводилась выставка икон из России. У меня не вышли фото.Только одна получилась более-менее.

Автор: Fru_Snork

Тоже любимый "персонаж" Неаполя-череп)

Автор: Fru_Snork

Далее несколько фото из церквей. Посмотрите какие они разные-по стилям, по степени сохранёности,но все равно притягательные.

Вертепы тоже очень популярны

Дешёвый ✈️ по направлению Неаполь