Непал

shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1278

Еда в Непал

Где поесть в Непал: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Непал, фото, оценки, рейтинг.

Bhraka guest house & restorant Еда → рестораны, фастфуд
10 мая 2014|4 (3)| 13| 987

Этот совет является частью дневника «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»

Во время похода в Ло Мантанг мы заранее не знали, как будут организованны наши привалы на обед. Оказалось, в небольших городках, через которые лежал наш путь, местные жители держать небольшие гест хаузы и ресторанчики. Правда, в начале сезона, коим оказалося конец марта, не все они работают (а оказалось даже не в каждом городке, как я писал [[заметка не найдена]]). Первый ресторан, который принял нас в первый день пути, оказался Bhraka guest house & restorant в городке Cchusang.
Hill Top Еда → кафе
5 апреля 2014|8 (5)| 20| 1893
Утром был хороший завтрак, после завтрака выезд из Покхары на Катманду, до столицы осталось всего 74 км, и водитель с гидом предлагают остановиться перекусить... не спешите отказываться. Во-первых, Вы уже почти четыре часа в дороге, во-вторых, еще ехать больше двух часов (не верите? но это так:))). А тут можно поесть быстро, вкусно, не дорого и ... с шикарным видом... Итак, выбор падает на кафе "Hill Top".
Азия → Непал → Зона Гандаки → Покхара Столица региона ЗТ
Донт Пасс Ми Бай Еда → рестораны, фастфуд
13 мая 2012| 6| 814
вчера поел в ресторане Don't Pass Me By (Не проходите мимо), который разрекламирован во всех западных путеводителях. Несмотря на банд (забастовку) ресторан был открыт. С главной улицы Дамсайда видна непритязательная столовая, и этот ресторан действительно начинал как забегаловка для местных жителей. Но на самом деле внутри гораздо лучше, чем кажется снаружи, на берегу озера Фева в палисаднике стоят 6 столиков, три укрыты тентами от солнечных лучей.
Азия → Непал → Зона Гандаки → Покхара Столица региона ЗТ
Релимаи Еда → рестораны, фастфуд
15 апреля 2012| 5| 637
В Дамсайде сразу за офисом по выдаче пермитов ACAP около южной кромки озера есть три ресторана, один из которых Don't Pass Me By указан в путеводителе Лонли Планет. Соседний к нему ресторан Релимаи расположен еще выгоднее, столики стоят прямо у кромки озера, и можно наслаждаться едой с отличными видами на водную гладь и лесистый холм напротив. Я здесь завтракал, и заказал обычный набор из яиц в крутую с тостами, и кофе с молоком.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
Еда → общие советы
26 октября 2011|2 (1)| 3| 1943
Выбор еды в горных приютах достаточно стандартный, а цены зависят от высоты. На фотографии приводится меню с ценами на высоте 4000 метров. (100 рупий = примерно 1 евро) — горячие напитки — черный чай, имбирный чай, лимонный чай, горячий лимон — на завтрак лепешки и тостеры с ячьим маслом, сыром, медом или вареньем — омлеты и яичницы с разной начинкой. Рекомендую омдет с ячьим сыром = овсяная каша (porridge) — блины (pancake) — супы.
Danila85
Danila85
С нами с 9 июн 2010
Еда → общие советы
14 марта 2011| 3| 2875
С первого взгляда Тамель кажется непозволительно дорогим, тут надо немного пообвыкнуться. Бюджетно есть можно в ресторанчике в глубине переулка напротив, в fast food restaurant and bar прямо у главного въезда, на freak street и во многих других местах. Ну и простые забегаловки, конечно. На углу недалеко от cafe Kaldi торгуют дорогой, но сытной шаурмой. После 9 вечера на улице выкатываются лотки с момо и жареными сосиками/мясом по смешным ценам.
The Tantra Garden Restaurant Еда → бары, пабы
19 января 2011| 5| 1903
Несмотря на политический кризис в Непале деловая жизнь не замерла, каждый год открываются новые рестораны и отели. На фронте развлечений в Катманду пополнение — в западной части Тамеля на улочке от Пакнаджола весной 2010 года открылся новый ресторан-бар с садом и живой музыкой. Этот ресторан расположен в здании бывшей начальной школы и когда я его посетил (в апреле 2010 г) был обустроен дворик-ресторан, а также столики были на балконе второго этажа…
7 Ангелов Еда → рестораны, фастфуд
29 декабря 2010| 5| 1006
Где же найти приличное место покушать в таком глухом уголке как Лумбини, особенно если вы остановились в дешевом гестхаусе в Лумбини Базар без собственного кафе? Тогда посмотрите на вывески зданий на перекрестке — на вторых этажах я увидел как минимум два ресторанных заведения, в которые можно попасть по лестнице из внутренних дворов. В ресторане "7 Ангелов" работали только тибетцы (или таманги, непальские бутии), в меню были все популярные на субконтиненте тибетские, индийские…
Shikhar Restaurant & Bar Еда → рестораны, фастфуд
28 декабря 2010| 4| 886
На первом этаже отеля Hotel Mt Everest есть хороший ресторан Шикхар с отдельным входом с улицы. В меню вы найдете все знакомые по Индии блюда, даже готовят курицу тандури и лепешки роти. Но и другие кушанья, как непальский дал-бат, жареный рис с овощами, и т.п. готовят неплохо, а в баре — широкий выбор алкогольных напитков. Я пробовал здесь пиво Everest и Tuborg — идут неплохо с блюдами непальской кухни.
New Orleans Cafe Еда → кафе
27 декабря 2010| 5| 1052
Когда-то мне нравилось завтракать по-европейски — чашка крепкого черного кофе с булочкой круассаном, тостами и со свежей утренней газетой. Это сейчас я перестал читать газеты, наводящие тоску, и кофе можно делать самому с покупными булочками и бутербродами. Но в первое время в Катманду мне нравилось завтракать в New Orleans — расположение в центре Тамеля, стильная обстановка, витая чугунная мебель, белоснежные скатерти — все создавало бодрящую атмосферу для завтрака.

Есть, что сказать о Непале? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета