Непал

Olegon 1242
Shche 860
Naoili 375

Проживание в Непал

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Непала, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Химали Отель и Лодж Проживание → отели
7 марта 2015|4 (2)| 10| 2512

Этот совет является частью дневника «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»

Где только не приходилось ночевать нам за семь дней похода по Мустангу. И, если бы отель "Химали" нам попался бы в первую ночь, он вряд ли вызвал бы положительные отклики с нашей стороны. Но у нас уже было с чем сравнить, и теперь я могу смело утверждать, что это один из лучших вариантов ночлега в округе. Отель находится в крупном по меркам Верхнего Мустанга городе Самар, который я уже отметил с положительной стороны «"Эх Самар ох городок...
Ло-Гами Гестхауз Проживание → хостелы
7 января 2015|2 (1)| 11| 2073

Первую ночь на обратном пути из Ло Мантанга мы провели в гостевом доме в Гами. Он находится на самой окраине города, почти в километре от центра, на выходе в нашем случае. По дороге "туда" в Гами был запланирован обед, мы спокойно протопали мимо этого гест-хауза в город. А зря. Там ничего в марте не работало, в смысле для туристов, а идти назад мы не захотели. «Негостеприимный Гами - региональный центр Верхнего Мустанга». Сейчас же шли сюда совершенно зная, что здесь нас ждет и кров, и еда.
Hotel Nilgiri Проживание → отели
30 мая 2014|4 (2)| 12| 1232

Ко второй ночевке в Мустанге мы вышли на "рабочую" высоту 3800 метров. Ночевать довелось в очень приличном, как для такого маленького городка, коим оказался Syanboche, отеле "Нилгири". Мы были единственные постояльцы, и нас там безусловно все устроило. Нет, у нас в номере не было туалета и душа, в окнах были щели, куда задувало морозный воздух... но все равно для таких диких мест оказалось не плохо. По крайней мере мы были готовы к худшим условиям.
Bishal guest house & restorant Проживание → хостелы
15 мая 2014| 13| 1127

Первым городком по истине Верхнего Мустанга оказался небольшой Челе. Здесь мы впервые покинули долину реки Кали Гандаки и поднялись на верх метров на 200 над уровнем реки. Зденсь же нас ожидал ночлег в гест-хаузе Возможно, он единственный в городке, исходя из размеров самого городка. Щит над входом обещает холодные напитки и горячий душ... Душ нам не предлагали, а может мы просто не попросили... Я так устал к концу первого дня, что не пошел даже на ужин.
Hotel Majesty Проживание → отели
26 апреля 2014|8 (5)| 14| 1810

Джомсом — административный центр региона. Здесь находится единственный аэропорт в округе, именно от сюда берут старт многие пешеходные маршруты по Верхнему и Нижнинему Мустангу. Понятно, что такой город просто обязан предложить линейку отелей, от 2 до 5 звезд. Нам был предложен для остановки не самый крутой, но один из лучших отелей Джомсома — Hotel Majesty Отель расположен практически на выходе из местного аэропорта, прямо в его помещении расположены представительства авиакомпаний.
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
Hotel Shanker Проживание → отели
9 апреля 2014|4 (2)| 13| 2391
Догадываясь, в каких условиях придется жить во время похода в Мустанг, я попросил в Катманду и Покхаре подобрать что-нибудь приличное, не меньше твердой четверочки. Принимающая сторона достойно выполнила мою просьбу. В Катманду мы провели три ночи (одну по дороге "туда" и пару "обратно") в старинном особняке (на сайте пишут "дворце", им видимо виднее), в которм разместился отель "Shanker" Сразу радует глаз интерьер холла Вежливый услужливый персонал.
Tashi Delek Guest House Проживание → другое
2 апреля 2014|13 (8)| 18| 1545

Здесь нам было предопределено провести две ночи... Когда идешь в поход в горы, нужно быть готовым к различным условиям ночевки: на то и тащишь с собою спальный мешок. Но на четвертый день пути мы добрались до конечной точки — столицы Запретного королевства Мустанг, или Королевства Ло. Накануне, ночуя в обычном тибетском домике (так как гест-хауз в тот поселке еще не открылся после зимнего перерыва), наш проводник сказал, вот завтра уже в столице будут нормальные условия...
selestai
selestai
С нами с 3 янв 2014
Travellershome Nepal Проживание → отели
3 января 2014| 4| 1106
Сразу скажу, что останавливалась повторно в этом гастхаусе еще и в ноябре 2013. Расположен он в пяти минутах пешком от Тамеля, что делает это место очень тихим! Трехэтажное здание, 10 комнат, душ и туалет на каждом этаже при этом горячая вода есть как от солнечного водогрея, так и от газовой колонки, так что помыться с комфортом можно и днем и ночью. Мне, именно, в этом месте пришла в голову мысль, что неважно, есть у комнате санузел или нет…
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
Тибет Гест Хаус Проживание → отели
26 мая 2012| 7| 2346

Этот совет является частью дневника «Вокруг Аннапурны - мой первый трек»

Очень приятный отель как для знакомства с историческими достопримечательностями города, так и для начала хайка в горы. Шикарный буддистский сад с фруктовыми деревьями, вежливый и ненавязчивый персонал, приятная кухня. Есть камера хранения для багажа туристов, уходящих в горы на 3-4 недели. Расположен в самом центре города. Персонал отеля знает много про хайкинг в горы. Здесь останавливаются многие европейские хайкеры, с которыми потом мы пересекались на маршруте.
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
Мохан Гестхаус Проживание → отели
15 апреля 2012| 5| 1202
В Тансене я сперва остановился в отеле Баджра, но потом переехал в гестхаус Мохан, который принадлежит пожилой семье магаров (монголоидная народность из этой области Непала). По всей видимости это обычный частный дом, превращенный в простенький отель. Поэтому комнаты (которые сдаются гостям) очень простые, просто по две кровати, из мебели есть стул, да в стену вделаны кирпичные полки. Туалет в непальском стиле и душевая — общие на каждом этаже.

Есть, что сказать о Непале? Поделитесь советом с другими…