Непал

Непал

LAT
Я здесь был
Было: 302
Хочу посетить
13850

1193 материалa по 163 объектам,  34 208 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1278
Shche 904
Hanya 900
 
2
Arlandina
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 сен 2010

Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть пятая

 
11 апреля 2011 года|| 4| 14132

Эта заметка является частью дневника «Annapurna Circuit Trek - королевский трек»

Трек.

День 1. 14.11. Бесисаар (Besi Sahar) (760м) – Чамче (Chamche)(1385 м) Шесть утра. Непалийцы народ ранний, уже шум на улице, звяканье посуды.. разговоры. Вышла из номера, поднялась на крышу, полюбовалась на белеющие вершины, путь мой туда лежит. Умылась, собрала свой немногочисленный скарб. Поняла, что есть так рано желания никакого, сунула пару печенюшек в боковой карман штанин, спустилась вниз, расплатилась. Вышла на дорогу, раскрутила палки, приладила сумку с фотоаппаратом на шею, чтобы рюкзак облегчить и пошла.

1

Автор: Arlandina


Все, началось. Читала, что до Кхуди можно доехать на джипе. Но вчера их не видела в темноте. Решила просто идти вперед. Вышла из деревни, и бодро порысила, стараясь держаться теневой стороны. Прошла около часа.

За спиной послышался рев мотора. Догоняет джип, полный народу. Песни орут на всю округу. Отступаю в сторону, пропускаю.

0

Автор: Arlandina


Следом еще один. Махнула рукой, так, на всякий случай. Останавливается. Прошу подвести. А почему нет? Плохо ехать, лучше, чем хорошо идти… Из кабины вылез молодой человек, забрался на крышу – освободил место. Едем. В машине три европейца – рафтеры, на крыше два каяка, оказались из Англии ребята. Доехали до Нгади. Рафтеры начали выгружать свои пожитки, откручивать лодки, меня что-то торкнуло и на своем неанглийском стала втолковывать, что кажется можно ехать дальше - до Нгади. И действительно, водитель подтвердил – мост сделали автомобильный в Кхуди и теперь машины ходят до Нгади. То есть, выиграла больше двух часов пешего хода. Все боялась первые дни трека не уложиться в сроки, поэтому старалась поменьше останавливаться, и двигаться пошустрее. Англичане снова все водрузили на крышу, прикрутили веревками, впихались в джип и поехали.
0

Автор: Arlandina


Вот и Нгади, на другом берегу реки. От дороги спустилась вниз, перешла по висячему мосту речку, прошла деревушку и пошла вверх. Станоится жарко и довольно тяжело. Плечи привыкают, тело адаптируется. Идти нелегко, потому что все время - то вверх, то вниз, что твоя синусоида…Позже ловила себя на том, что иду и ворчу под нос, - ну кто так строит?... Бахундаду проскочила, начинаю спрашивать у людей, а где Бахундада? Мне показывают назад на тропу - там…
Прошла Съянге. В Съянге висячий мост через реку Маршанди. Весь трек с одного склона ущелья на другой вьется и мостиками висячими соединен…
0

Автор: Arlandina


Туристов на тропе порядочно, обогнали два шустрых молодых человека, идут под рюкзаками как я, видно тоже без гида и без носильщика. Обгоняю французов, они не спешат, фотографируются в интерьере гор... потом обогнала меня группа немцев, идут налегке, и довольно шустро, дядьки все в хороших ботинках, видно, что по горам ходить привыкшие.
1

Автор: Arlandina


От Съянге в Джагат шла час, в основном подъем. Справа, слева водопады. Виды конечно потрясающие. Дошла до Джагата (Jagat) выпила чаю, пошла дальше. Последние полчаса подъема, он тут довольно утомительный. С перекурами, но пришла в Чамче (Chamche) 1385м. Отельчик – ночь – 50 рупий (меньше доллара) ужин – 200. Не удержалась купила шарф, за 450 рупий… опять же пригодился потом на перевале. Еда дорожает с высотой. Пошла в расход пачка печенья, захваченная из Бесисаара. В рюкзаке есть еще галеты, шоколад и немного бастурмы… Да и есть-то совершенно не хочется и от жары и от акклиматизации. Набор высоты за день всего-то шестьсот метров.

Поездка в Непал (Annapurna Circuit Trek ) фотографии из поездки.
Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть первая
Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть вторая
Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть третья
Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть четвертая

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
5 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Непал
сообщить модератору
    Наверх