помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Sheva33
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 ноя 2010

ГРУЗИЯ: КРАСОТЫ И ЛЮДИ - 2010

 
12 ноября 2010 года|| 634

Здесь мои "причесанные" путевые заметки о Грузии, в которой побывал в сентябре 2010 года:
Воздух
Каким может быть воздух в горной стране, где капиталистическая промышленность практически отсутствует? Правильно. Так оно и есть. Кристально чистый воздух, которым хочется дышать и взять с собой домой, особенно если живёшь в «цивилизованном» мегаполисе со всеми вытекающими оттуда последствиями…
Горы
В разных регионах страны они разные: в субтропиках Аджарии и Абхазии - это средние горы до 3500-4000 м, густо поросшие в основном, лиственными лесами, на севере – аскетичные хребты Кавказской гряды высотой до 5000 м. Поставьте перед собой нетривиальную цель – восхождение на вершину горы Казбек/Казбеги (5034 м) – и у Вас сразу появится чувство гордости покорителя высот.
Еда
Как вкусная вода и чистейший воздух, в Грузии неповторимая и полезная еда. Лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать… Замечательные кафе и рестораны этой гостеприимной страны ждут вас. Ну, а если накануне Вы не рассчитали свои силы - всегда придет на помощь местное изобретение - утренний комплект из тарелки «хаши» и рюмки «чачи», которые непременно приведут Вас в чувство.
(далее будет)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия
сообщить модератору
    Наверх