Картинки из средневековья Непал

• eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    10 апр 2013, 19:02
    Непередаваемые эмоции! Долина сказочных колдунов))
Непал

Dementievskiy
С нами с 28 мая 2009

Картинки из средневековья

9 апреля 2013 года||5 (5)| 21| 254027

Наверно, нам показали в долине Цум всё, что можно и может быть, даже чуть больше чем следовало. Погода испортилась и даже ближайшие горы превратились в призрачные силуэты. Туман несколько раз накрывал ущелье, в котором мы находились, и в конце концов, видя, что мы не понимаем намёков, повалил снег. Сперва, робкие снежинки изредка касались промёрзшей земли, но уже через полчаса начался настоящий снегопад, который в Европе называют стихийным бедствием. Нам нужно было срочно принимать решение, или вниз по сугробам, или оставаться на местах и жить неделю, а то и две, поедая крайне скудные запасы местного ламы.

Автор: Dementievskiy

Скромная, даже чересчур, обитель, принявшая нас на пару дней.

Автор: Dementievskiy1

Автор: Dementievskiy

Если не обращать внимания на снег, вниз спускаться одно удовольствие. Мир погружённый в туман со снегом, призрачные образы гор и изредка появляющиеся чортены, указывающие направление редким путникам. Наверно, моя медитация длилась бы вечность, если бы не монах с яками, вдруг вынырнувший из за поворота. Что то поэтическое было в этом беззвучном шествии, и даже термос, который держал в руках монах.

Автор: Dementievskiy

Лошадь ламы, так же вкушающая все прелести непогоды.

Автор: Dementievskiy

Чуть ниже, как бы дополняя картину, нам встретился лама с зонтиком — ещё одна душа, ищущая покоя и просветления в этих не очень гостеприимных местах. А за ним, буквально пройдя несколько сот метров, вдруг наступила весна.

Автор: Dementievskiy

Пашня, молодые девочки с корзинами, непременно отпускающие шуточки в сторону нас, туристов, и множество цветущих деревьев. Долина Цум начала заново расцветать яркими красками, и вселяла надежду что стол в доме будет более обильным, нежели наши монастырские трапезы. О жизни деревенских я напишу отдельный пост, в одной деревне мне удалось не только походить-посмотреть как люди живут на улице, но и попасть внутрь. Хозяин любезно пригласил во двор посмотреть что и как, кончилось это поеданием цампы и чая вместе со всеми работниками и жильцами дома. Даже в Мустанге и Дол По, где пожалуй с цивилизацией ещё хуже, я не едал такой простой и весьма погружающей в местный колорит еды. Забегая вперёд могу сказать, желудок выдержал но был на грани.

Автор: Dementievskiy

По случаю забрели в один старый монастырь на службу. Странная была служба, кажется на туристах захотели заработать деньги (и заработали).

Автор: Dementievskiy

Несколько дней мы шли по цветущей долине, прежде чем снова встать на круг, тот самый, который вокруг Манаслу. Когда мы добрались до связи, стало известно что перевал до сих пор закрыт и что несколько больших групп бьются на перевале, прорубаясь сквозь снег. Чуть позже мы встретили несколько людей, отчаявшихся дождаться открытия перевала и спускавшихся обратно вниз. Со свойственным всем русичам пофигизмом, мы решили пойти к перевалу. Авось никто не отменял и возможно нам удастся пройти.

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Непал
    10 апр 2013, 02:46
    Какое-то все настоящее!
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    10 апр 2013, 13:37
    Шикарно, жизненно, прошибает... Там очень холодно??
  • lemal
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    10 апр 2013, 18:58
    Видимо, тоже облака? Не туман? Ощущения от фото, что это где-то в космосе!!!
  • mari-m
    mari-m
    С нами с 28 ноя 2011
    15 апр 2013, 23:35
    просто завораживает каждая фотография!!Спасибо. Буду с удовольствием читать все ваши заметки!