Мототрип Индия — Непал /ДОРОГА К ОЗЕРУ РАРА/ День 37-й Непал

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /ДОРОГА К ОЗЕРУ РАРА/ День 37-й

29 мая 2019 года|| 2| 40

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Все то время, что мы были в Бирендранагаре, не раз слышали об озере Рара. Это самое крупное озеро Непала, находится оно на высоте 3000 метров. К тому же, это малоизвестное место для русского туриста, в основном, туда ездят сами непальцы. По словам местных, ехать до него 260 км, дорога сложная, в одну сторону занимает 2 дня. Сомнений не было, однозначно, стоит увидеть озеро своими глазами.
    После долгой остановки мы снова были готовы двигаться дальше. Мы радовались, что наконец-то в пути, с трепетом представляя, как будем стоять на берегу озера Рара. На мотоцикле появились флаг России и надпись «rus», будем надеяться, что это убережет нас от остановки полицейскими. Погода стояла солнечная. От Биредранагара (650 метров над уровнем моря) мы сразу стали набирать высоту, направляясь к сосновому бору: насыщенный запах хвои на мгновение перенес нас в родные леса. Мы остановились, обхватили сосны руками и попросили у них сил на осуществление задуманного (известно, что сосны обладают волшебной энергетикой). Дорога обещала быть не простой.
    Ехали мы не спеша, часто останавливаясь, чтобы полюбоваться очередным сногсшибательным видом. После подъема на 2200 метров наш путь лежал вдоль бурной горной реки. Крохотные домики разделялись ярусными рисовыми полями, повсюду цвели деревья: кругом сплошная романтика. Дорога закручивала нас между гор и направлялась то вверх, то вниз, а под конец дня становилась все хуже и хуже.
    Километры снова тянулись, проехав где-то 60, мы подъехали к дому, найденному заранее и заявленному в Google maps, как отель. Здесь царил матриархат: женщины, рассевшись на стульях, отдавали команды единственному мужчине, а тот спокойно, не возмущаясь, выполнял работу по хозяйству. Нам досталась комнатка с изображениями двух Иисусов. Связи нет, электричества нет, горячей воды нет. Поужинали аппетитной жареной курицей с рисом, а потом долго сидели на бревне, смотрели на звездное небо и слушали загадочные звуки природы.

Дешёвый ✈️ по направлению Непал