Мототрип Индия — Непал /ПОД ДОЖДЕМ В ОБЛАКАХ/ День 42-й Непал

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /ПОД ДОЖДЕМ В ОБЛАКАХ/ День 42-й

14 августа 2019 года|| 2| 31

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Ранним утром Миша поехал латать колесо и вернулся уже к 10 часам. Было пасмурно и прохладно. Наличных почти не осталось, до банка ехать и ехать. Спустя час с момента нашего выезда начался дождь с периодическими порывами сильного ветра. Спрятались в ближайшей избушке, переждали где-то 30 минут, пока дождь не стих, и поехали дальше.
    Через какое-то время дождь начался снова, мы не стали останавливаться, понимая, что он так и будет идти целый день. Дождь то усиливался, то прекращался, стало размывать и без того невнятную дорогу, но мы всё-равно продолжали езду. Вскоре заднее колесо опять дало о себе знать. Вот теперь был собран весь комплект сложностей, не хватало, разве что, землетрясения. Проехав 35 километров, уже просто боком въехали и завалились во двор дома.
    Попали мы в дом к небольшой семье с двумя детьми. Хозяином оказался военный маоист-шиваист. С 1996 по 2006 в Непале произошла настоящая революция, по завершении которой маоисты-коммунисты захватили власть. Здесь (se-boy.livejournal.com) об этом написано интересно и развернуто. Хозяйка дома сразу накормила нас тхопкуа (похлебка на основе муки, масла, лапши быстрого приготовления, воды, специй).
    Мы сидели у костра, сушили вещи и грелись, дети угощали нас грецкими орехами, к очагу по очереди приходили разные люди, чтобы на нас посмотреть. Общались практически на жестах. Вечером хозяева закинули угли в чугунную посудину, отнесли наверх, и поставили рядом с нашей комнатой, чтобы нам было теплее. Несмотря на то, что мы сказали, что у нас есть деньги только на ночлег, уговорили отужинать рисом. Дождь все шел, не прекращаясь, мы стояли в горах среди облаков и не без страха думали о завтрашнем дне, надеясь, что всё обойдется и погода улучшится.

Дешёвый ✈️ по направлению Непал