Непал: Ночные блуждания Непал

Chiffa
    С нами с 19 июн 2011

Непал: Ночные блуждания

16 января 2015 года|| 4| 13122

Ночевали мы дома у Лакхеи, жилплощадь его семьи занимала целиком этаж. Утром он разбудил нас и посоветовал поторапливаться, так как его брат таксист скоро должен подъехать и повезти нас кататься по столице. Катманду увиденный нами из окон машины радовал глаза и ноги, потому как мы смогли увидеть очень многое за очень малое время. Особенно знаменательным был для нас музей Патана, находящийся в самой старой части местного Королевского дворца. Фота у нас с собой не было к сожалению, а может и наоборот.

Автор: Chiffa

Музей удивил своей заполненностью и подробными текстами на английском языке. В нём представлено множество экспонатов различных религиозных конфессий сопровождаемых параллельными текстами на двух языках. И в нём действительно интересно! Мы бродили по нему часа два, а может и больше, и ходили бы и дальше, но Лакхея очень заскучал уже после 30 минут он слонялся по коридорам и игрался в телефон. У его брата появились какие-то дела, Лакхея скучал и явно не хотел гулять с нами по городу, потому мы решили бросать всё и отправляться на автобусную станцию для того что бы успеть попасть в Покхару до ночи.

Автор: Chiffa

В Покхаре у нас тоже был вписчик, но мы не могли до него дозвонится, точнее могли, но помехи и взаимное непонимание не давали возможности договорится о встречи или хотя бы получить адрес его дома. В итоге он смог сообщить нам название геста своего друга. Приехали в Покхару мы в одиннадцать вечера, когда почти всё было закрыто, а наш друг не отвечал на телефонные звонки. Мы знали только название геста French backery и название другого геста в котором русским делали скидку Royal Gesthouse. С этой потрясающей инфой мы пошли в сторону Lake Side — туристического района Покхары. Кого бы мы не спросили, все говорили, что не знают где это, что неудивительно, гестов там очень и очень много. Причём рядом с гестами за 600 рупий стоят отели за 20 доларов за ночь. Разница меня просто поразила, что за номера там такие за эти деньги!

Автор: Chiffa

Стемнело и мы поняли что уже за полночь и что все гесты закрыты. Мы посмеялись, но ночевать на улице не хотелось. У входа в один из фешенебельных отелей сидел дедушка и курил, мы подошли к нему и задали волнующий нас вопрос о местонахождении того или другого геста, он поведал что один из них за углом. Знали бы вы нашу радость! Бегом мы пронеслись в указанный переулок и что бы вы думали, эти два геста находились один напротив другого! И оба были закрыты. У French backery была небольшая веранда на которой мы покричали, но ответа не получили. Совсем отчаявшись мы сели на плетёные кресла и стали думать. Ночи в то время были уже холодные, да и мы были грязные после дороги что бы залезать в спальники.

Спустя двадцать минут одупления я вспомнил, что сетчатые двери на верхние этажи в гест хаусах не закрывают на ночь (у нас так в Дарамсале было), и предпринял попытку проникновения наверх. Она увенчалась успехом, на верхней веранде были скамейки на которых можно было разложится и переночевать, но азарт охватил нас и мы нашли открытую пустую комнату. Ощущение того что мы делаем что-то запретное отступило перед напором желания попасть в душ и мы разместились в этой комнате на 4-4,5 часа. Встав чуть раньше шести мы аккуратно собрались и покинули апартаменты заметая за собой все следы. На маленькой кухне при гесте кто-то уже что-то готовил.

Мы были счастливы, так по детски, но так искренне.

Дешёвый ✈️ по направлению Непал