• С самого начала путешествия погода нам благоволила!
  • Начальным пунктом нашего путешествия был Национальный парк Читван. Вот такие забавные слонята резвились перед нами в слоновьем питомнике Читвана.
  • Во время сафари на слонах шансы увидеть оленей и др.диких животных гораздо больше, чем при пешей прогулке. Зверьё привыкло к слонам и не боится их, да и обзос с высоты 2 метров гораздо лучше.
  • После сафари было купание слонов. Хотя на самом деле, это они купали нас — окатывали душем из хобота.
  • Это очень весёлое занятие — принимать слоно-душ, сидя на широкой тёплой спине этого добродушного великана :-).
  • С берега за нами наблюдали яркие ящерицы.
  • А эта рептилия повстречалась нам на крокодиловой ферме. Не смотря на внушительные размеры и устрашающий внешний вид, она довольно безобидна и питается исключительно рыбой.
  • Термитники в человеческий рост совсем не редкость в джунглях Читвана.
  • Чем вызвано такое замечательное настроение?
  • Ах вот оно что! Веселящая травка. Всё сразу ясно... :-)))
  • Наблюдение за закатом солнца — одно из фирменных Читванских блюд.
  • Кстати, о блюдах. Вот это — традиционные непальские пельмени/вареники. Называются они Мо-мо. Бывают с мясом, картофеоем, овощами и даже с грибами. Очень вкусные!
  • После Читвана мы отправились в трекинг к озеру Госаинкунд. Тропа проходила в потрясающем лесу, полном цветущих рододендронов и других замечательных растений.
  • Глядя вокруг и вдыхая потрясающие ароматы, всё время ловишь себя на мысли, что ты находишься в гигантском ботаническом саду...
  • Сквозь заросли то и дело проглядывали горы.
  • Снегу в горах этой весной было много.
  • По ночам на последней стоянке ночью было ниже ноля.
  • Даже озеро замерзло...
  • Но в гест-хаусе весело голит печка и согревает наших носильщиков и нас.
  • В горах так красиво, что хочется летать.
  • Часто в горах слова бессильны и неуместны. Просто стоишь и молча смотришь на горы, проникаясь их величием и понимая своё ничтожество...
  • Они, словно магнит, притягивают меня к себе вновь и вновь.
Скоро ноябрь и новая поездка в Непал с новыми интересными людьми. Если хотите присоединиться, напишите мне — и я возьму вас с собой. До встречи в Непале!
Во время сафари на слонах шансы увидеть оленей и др.диких животных гораздо больше, чем при пешей прогулке. Зверьё привыкло к слонам и не боится их, да и обзос с высоты 2 метров гораздо лучше. Непал

Непал

Непал

shanin 1789
    Olegon 1299
    OlgaVar 1278

Borissimo
    С нами с 5 фев 2010

Подборка фотографий из апрельской поездки в Непал

23 мая 2012 года|| 7| 33005

В апреле этого года я снова побывал в Непале в замечательной компании туристов из России и Латвии. Предлагаю Вашему вниманию снимки наших фотографов: Светланы Долотовой, Александры Кузнецовой и Ирины Татариновой. Приятного просмотра!

Дешёвый ✈️ по направлению Непал