Непалгандж

С нами с 12 июн 2010

Отели Непалганжа

Проживание → отели
    22 августа 2010 года|| 4| 752

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Дата посещения: 2010-07-01

Читатель, следящий за новостями из экспедиции, уже мог для себя сделать вывод, что в городе Непалганж ловить нечего. Тем не менее, если кому-то вдруг доведётся останавливаться в нём больше, чем на один день, выбор приличных мест, где остановиться на ночь, невелик.

Прежде всего можно остановиться в одном из нескольких гестхаусов около аэропорта: бюджетно, грязно, никакого сервиса, ну и так далее, что уж там расписывать прелести гестхаусов в различных забытых всеми уголках нашей планеты.

Второй вариант: остановиться в одном из точно таких же гестхаусов, но в центре города. Преимуществ лично я не вижу, так как вряд ли у кого-то могут быть какие-то дела в «центре», чтобы жить неподалёку.

Третий вариант: на южной окраине города расположены два отеля, в которых можно остановиться иностранцу, не претерпевая огромных лишений: Batika Hotel (в нём останавливались мы) и Sneha Hotel (туда я ходил, чтобы подключиться к интернету). Неподалёку от обоих находится офис миссии ООН и банка Standard Chartered.

Касательно Batika Hotel (hotelnepal.com/hotel.php?name…): в некоторых комнатах есть кондиционер, на территории есть бассейн (не чистился годами, вода в нём зелёная) и теннисный корт (покрытие асфальтовое состояния а-ля пешеходная улица в России в провинциальном городе). Завтраком кормят, обед и ужин мы брали там же, вполне съедобно. По нашей комнате иногда бегала мышка. Если не включать кондиционер, то в комнате быстро становится также влажно и жарко, как на улице. Мой мобильный телефон отказался работать, пролежав в ней несколько часов, а заработал только тогда, когда пролежал в щели кондиционера пару часов.

Sneha Hotel (hotelnepal.com/hotel.php?name…) выглядит гораздо приличней и, очевидно, дороже. В нём есть интернет, поэтому я там и оказался на второй вечер нашего пребывания в Непалганже. У меня сложилось такое ощущение, что в этом отеле останавливаются в основном командированные в Непалганж местные, а в Batika — туристы.
    • Расположение3
    • Номер3