Замыкая круг Ниагара-Фоллз, CША

belsasha
    С нами с 25 мар 2009

Замыкая круг

5 июня 2012 года||1 (1)| 14| 329112

Эта заметка является частью дневника «Соединённые штаты. Путешествие на автомобиле»

Спустя два месяца и двадцать тысяч километров, я замкнул круг путешествия и снова оказался там, откуда всё начиналось — в городе Детройте, штат Мичиган. Другая машина, другие впечатления от первого увиденного города в США.

Я помню, как в самом начале апреля, прилетев из холодной заснеженной Москвы, передо мной лежала огромная, неизведанная и такая интересная страна — Америка. Сегодня я освоился здесь, многое кажется привычным и я даже не знаю, как теперь жить без миллиона удобных вещей, продуманных до мелочей деталей американского быта, которые и составляют вместе тот самый "standart of life".

Америка — прекрасная страна. Она совсем не такая, какой её представляет воображение, сложенное из фильмов, песен и сказок про "пиндосов". Не пиндосы они, американцы, а очень добрые, открытые и душевные люди. Умеющие дружить и любить. Скучая по Америке я буду скучать по тем людям, с которыми я познакомился за эти два месяца.

Я не успел рассказать вам всего, чего так хотелось, но обязательно продолжу делать это, вернувшись домой. Будет ещё много интересных рассказов про Соединённые штаты.

Завершая серию путевых заметок, я хочу показать вам последнюю точку большого американского путешествия — Ниагарский водопад. И комментарии здесь не нужны. На этой стороне город Niagara Falls, штат Нью-Йорк, а на другой — город с таким же названием, но это уже Канада.

А что мне больше всего запомнилось, что будет мне сниться ночами? Не небоскрёбы больших городов и не тихие улицы маленьких, не два океана и красивейшая, такая разная американская природа. Мне будет сниться американская дорога: широкая и бесконечная, которая всегда приведёт туда, куда тебе нужно. С нескончаемой чередой заправок и мотелей по обе стороны трассы, с обгоняющими на полном ходу огромными, но совсем не страшными грузовиками. Прямая серая дорога, которая как жизнь, полна приключений и кажется бесконечной.

Дешёвый ✈️ по направлению Ниагара-Фоллз
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      5 июн 2012, 21:18
      Светлая грусть. И ... Ниагара!