Нида

хостелы
    • Литва, G. D. Kuverto 8-2, LT-98123 Нида
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

А из нашего окна Нида красная видна

Проживание → хостелы
    16 мая 2013 года|| 7| 34811

Дата посещения: 2013-05-01

Что поделать — мне опять достался мансардный номер )))
    Я приехала в Ниду рановато, хозяева еще спали, но ходить во сне могли (что в этом сложного?)), открыли дверь, показали где кухня и номер, про деньги сказали "потом"

Номер выбирала на букинге, там были уже несколько некомфортные для меня цены, но долго искать по другим сайтам не хотелось, поэтому нашла более-менее оптимальный вариант — хостел The Monk's Bunk.

Хостел занимает часть дома и состоит их трех этажей. Держит его милая литовская семья и, если вы поедете сейчас, то еще успеете познакомиться с Каролесом — сыном хозяев, пока он не уехал в очередное путешествие. Молодой человек, весьма приятной наружности, неплохо говорит по-русски и рассказывает очень интересные истории.

Но, вернемся к хостелу — у него, как водится, есть кухня, с холодильником и всем необходимым, меня всей семьей учили пользоваться индукционной плитой )) Номер небольшой, но приятный, у меня был хороший вид на черепичные крыши, здорово было засыпать под дождь или просыпаться вместе с солнцем.

Вывеску с дороги не видно, нужно, ориентируясь на номер дома, свернуть немного во двор, самая ближняя дверь и будет искомая.

Обошелся мне номер в 55 евро за две ночи, в сезон, как мне сказали, номер стоит 50 евро только за одну ночь.

Недалеко от хостела есть продуктовый магазин, работает до 22:00. Что касается вариантов проживания, то в Ниде есть отличный i-центр, там лежат брошюры с номерами телефонов хозяев в частном секторе — на любой вкус — от комнат до домов. Ну или можно воспользоваться сайтом visitneringa.com/en/main/info…

p/s что-то у хостела нет e-mail, поэтому я не смогла подтвердить, что приеду, как я это делаю обычно для подстраховки, но все было в порядке.
    • Расположение5

Всё

• Что не понравилось:

лестница

G. D. Kuverto 8-2, LT-98123 Нида

от автобусной станции, где вы можете купить карту города (i-центр еще не открылся к тому моменту) встаете спиной к Куршскому заливу и идете направо до улицы G. D. Kuverto и налево, немного в горку. минут 5 идти

Дешёвый ✈️ по направлению Нида