Нидерланды

Hevron 903
Были в Нидерландах?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о Нидерландах

Где жить и поесть в Нидерландах, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Нидерландов, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

KosLiubov
KosLiubov
С нами с 18 ноя 2019
Новая Церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2019| 3| 29
Впечатляет! 109 метров неземной готической красоты! Не зря даже природа её ревновала и несколько раз целилась в неё молнией, пытаясь сжечь и разрушить...
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Кофе-салон Центрум Еда → кафе
3 ноября 2019|9 (3)| 11| 74
Мы гуляли по утреннему воскресному Амстердаму уже больше часа, но все заведения, находящиеся не рядом с ж.д. вокзалом были закрыты, а так хотелось уже выпить кофе и чем-то сладеньким его заесть... И тут на помощь пришла моя любимая интерактивная карта МапсМе у меня в смартфоне. программа постоянно совершенствуется, и сейчас у многих объектов на карте появилось описание, в том числе время работы. Но ведь объектов, таких как кафе, например, в том же Амстердаме тысячи! И я не удивлюсь…
1 ноября 2019|9 (3)| 14| 66
Я никогда не думал, что "блошиный рынок" может не работать в воскресенье. Более того, я всегда считал, что именно в выходные и стоит посещать подобные базары. И, когда я понял, что из Африки мы будем возвращаться с пересадкой в Амстердаме именно в воскресенье, я специально выбрал пересадку максимальную, около 12 часов, чтобы выехать из аэропорта в город и, в том числе, посетить популярный среди туристов блошиный рынок на площади Ватерлооплейн.
Аутлет "Росада" Шоппинг → торговые центры
30 октября 2019| 7| 56
Продолжаю собирать коллекцию Аутлетов . Не контенту ради! Эти информашки будут безусловно полезны при планировании дальнейших поездок по Европе. Аутлет "Росада" находится на западе Нидерландов, почти на границе с Бельгией, в получасе езды от Роттердама или Антверпена. Аутлет находится на окраине Розендаля, от железнодорожного вокзала туда можно добраться городским автобусом. Часы работы просто фантастические — 1)без выходных 2) Понедельник-Четверг — с 10 до 18, 3) пятница, суббота…
29 октября 2019|4 (2)| 8| 71

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

С некоторых пор у меня не стоит вопрос, где поесть в городе, если в нем есть Хард Рок Кафе. В Амстердаме кафе этой культовой сети есть, потому я специально проложил свой маршрут прогулки по городу так, чтобы к полудню попасть на пешеходную площадь Max Euweplein, где это кафе и находится. Задняя часть кафе выходит на канал Singelgracht... . Так с некоторых столиков открывается хороший вид на канал.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Jimmy Hotel Проживание → отели
3 октября 2019|12 (4)| 9| 41
Искала размещение на одну ночь исключительно по бюджету и наличию туалета/душа в номере. Начала поиски где-то за полгода до поездки, но так и не выискала ничего дешевле этого однозвездочного отеля. Возможно, причина в том, что в эти даты из порта Эймейдена отправлялся круизный лайнер, и все варианты были забронированы круизерами. Бонусом шло расположение около центрального вокзала Амстердама. До всего близко пешком. Wi-fi отличный, завтрак континентальный.
С нами с 10 ноя 2015
Отель "Спаандер" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
2 августа 2019|15 (7)| 16| 140

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

В Голландии, что ни город, то маленькое открытие. Казалось бы, уже столько написано об этой бывшей рыбацкой деревне, что ничего нового не будет. Но нет! Нашлась в Волендаме жемчужина рукотворная, о которой на Турбине мало кто ведает. Это коллекция Спаандера, насчитывающая 1400 картин и рисунков. Но сначала пройдемся по набережной Эйсселмер, где расположено несчетное количество сувенирных лавок. Кстати отовариваться я вам советую именно здесь, большой выбор и цены скромнее, чем в других местах.
Шоппингцентр Батавиа Шоппинг → торговые центры
27 июля 2019| 7| 76
В Лелистаде, пригороде Амстердама находится большой аутлет-центр. В нем представлены 250 европейских марок обуви и одежды
Крепость Стевенсверт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 июля 2019|18 (7)| 21| 86

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Еще одно маленькое открытие этого лета — Стевенсверт, или остров святого Стефана в нидерландской провинции Лимбург. Остров образован основным и старым руслом реки Маас. В этом месте по Маасу проходит Бельгийско-Нидерландская граница. На острове 3 поселка, самый крупный — одноименный Стевенсверт с населением 1,700 человек. Замок, в котором находится краеведческий музей. Я хотела назвать заметку "остров нетронутой природы", но это не так.
С нами с 10 ноя 2015
Музей сообщества моряков "Мыс Горн" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2019|15 (7)| 36| 193

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

В этом летний отпуск мы провели в Нидерландах, сначала на несколько дней мы остановились в Лимбурге, а последнюю неделю июня — на море в провинции Северная Голландия. Базировались мы на самом севере провинции, возле Ден-Хелдера и совершали радиальные вылазки, на остров Тексел плавали паромом, остальные цели — на своей машине. Первым мы посетили Хоорн. Я долго сомневалась, ехать ли в Хоорн или в Енхeйзен.