Нидерланды

Hevron 931
marlis 824
Были в Нидерландах?

Общие советы

Где поесть в Нидерланды: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 1 июл 2012
15 января 2015| 2| 1449
Голод в дороге коварен и жесток. Нападение на человека без предупреждение сегодня для нас не новость. Вынужденный перемещаться путепроводами Европы и Азии я частенько подвергался хакерским атакам голода, испытывая перебои с питанием. Конечно, не стоит сгущать краски и ассоциировать подобные конфликты с желудком с жестокими проблемами населения Африки и Никарагуа. Вопрос о полноценной блокаде со стороны пищевой промышленности не стоит.
С нами с 1 июл 2012
17 июля 2013| 5| 3282

Этот совет является частью дневника «В Дордрехт в поисках счастья, искусства и новых эмоций»

Честно признаюсь, по ресторанам особо не ходил. Один раз перекусил салатом и кофе в кафе «Babylon». Да и то, не ради хвастовства, а в целях необходимости. Музеи, просыпающиеся воскресным днем часов в 12, еще были закрыты, а вот в туалет захотелось намного раньше. Хотя, как я понял потом, пустили бы и так. Но, из не ловкости, пришлось записать чашечку кофе на свой счет. Голландия не мой центр кулинарного мастерства. Ничего нового и привлекательно в меню-картах я там не увидел.
23 октября 2012| 3| 765

Этот совет является частью дневника «Низкие земли (Nederland)»

Если вам вечером надо убить время и посидеть долго в ресторане — то это подходящий ресторан. Обслуживют в ресторане с большими промежутками. Таким образом посетители налегают на разные напитки. Кухня — тапас ... и это маленькие порции и на любителя. Мне больше понравилось красное вино "El Coto". Иногда в этом клубе бывают тематические музыкальные вечера. p.s (на этой маленькой улице кстати находится кофе-шоп)
9 июля 2012| 5| 2369

Этот совет является частью дневника «Низкие земли (Nederland)»

Очень популярное время провождения выходных в окресностях Vals. От Маастрихта тоже недалеко . Фермер — доит коровок, а потом превращает молочко в вкусное мороженое, которое он продает не отходя от кассы. Мороженное очень вкусное и место очень красивое. Можно также как и коровка лежать на травке и ... вкушать и ... Вообщем советую... и работают фермеры каждый день в сезон с 10.30 до 22.00
11 мая 2012| 1| 673

Этот совет является частью дневника «Низкие земли (Nederland)»

Если вы любите вкусно погурманить в уютной идиллической обстановке — то этот ресторан для вас. Цены конечно выше средних. Но обслуживание и обстановка прекрасная. Ресторан маленький и наверное желательно резервировать столик заранее. Все было очень вкусно и романтично.
Sweety
Sweety
С нами с 18 июл 2011
20 июля 2011| 3| 2318
Рыба Самая известная рыба для туристов – харинг (haring). Слабосоленая свежая селедка подается с порезанными лучком и маринованным огурчиком. Самая дорогая и редкая рыба – угорь (paling). Цена на него в разные сезоны может отличаться на десятки евро за кило. Зависит это от того, насколько размножился угорь в данный сезон. Иногда он совсем под запретом лова в Голландии, тогда цена на него становится совсем заоблачной.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
18 мая 2011|1 (1)| 3| 1059

Этот совет является частью дневника «Малый кружок по западной Европе D-NL-B-F»

На набережной Волендама, почти на пирсе есть лавчонка, которая продает дары моря. Купили там селедочку и угря копченого. Селедку даже моя жена съела, которая никогда селедку не ела. А вот угорь показался жирноватым.
С нами с 3 авг 2009
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
21 марта 2011| 8| 5710
Будучи в Амстердаме, обязательно стоит попробовать местный специалитет — сэндвичи с селедкой. Купить их можно в многочисленных рыбных палатках Frens Haringhandel, разбросанных по всему городу. Не найти их невозможно — рядом с названием нарисованы рыбки и развеваются голландские флажки, украшенные рыбой. Сэндвичи с селедкой готовятся с темным или белым хлебом на выбор. Туда же помимо нежнейшего филе голландской селедки добавляется мелко нарезанный маринованный лук.
С нами с 3 авг 2009
24 февраля 2011| 3| 1354
Делфт — камерный городок. Здесь почти нет ночной жизни, поэтому прогуливаясь вечером по улицам Делфта, можно не встретить ни одного местного жителя. То же обстоит и ранним утром — все закрыто, в окнах еще нет света, а в тех, где отсутствуют занавески и жалюзи, можно увидеть, как толстый сонный кот смотрит на лестницу, ведущую на второй этаж, в ожидании хозяев, которые спустятся его покормить... Если вы планируете рано утром покинуть город и уже отчаялись найти местечко…
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
27 апреля 2009| 2| 1485
Если вы будете в Амстердаме и захотите перекусить, то рекомендую попробовать местный бутерброд с особо засоленной селедочкой (слабосоленой, и я бы даже сказала, сладковатой на вкус). Булочка смазывается соусом, кладется соленый огурчик и селедочка. Стоит такая вкусняшка около 3 евро. Купить можно в уличных кафе.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…